Однажды ночью. В магазине

2007 год. Была я тогда кассиром в одном из крупных супермаркетов. Каждый вечер магазин сдаётся под сигнализацию . Система видеонаблюдения из тех, когда запись срабатывает на движение, т.е останавливается вечером с закрытием двери черного входа, возобновляется утром, когда дверь открывается.

А в то утро охранник позвал меня посмотреть запись, проконсультироваться, так скажем (обычно никого к камерам не допускают, только изредка начальство). Говорит, камера ночью включилась на полчаса. Сигналка не срабатывала, другие камеры ничего не фиксировали, двери как положено закрыты-заперты всю ночь.И он не поймет никак, что там такое на одной из камер странное

Ну, смотрю

Где-то в 1:30 камера начала писать.Сначала обычно все: пустой коридор, вдоль стен поддоны с товаром, камера в полной темноте пишет, так что изображение не очень.

И тут появляется нечто.

Я по памяти примерно восстановила, как там было(картинка из интернета плюс пэйнт)

Однажды ночью. В магазине Магазин, Крипота, Видеокамера, Видеонаблюдение, Текст, Длиннопост, Страшные истории, Жуть

И ЭТО НЕЧТО ШЕВЕЛИТСЯ

несильно, едва, но вполне заметно.

День на дворе, а страшно безумно. Понимаем, что на присутствие человека камеры бы сработали все, а не одна, да и сигнализация молчала. Камера под самым потолком, т.е человек должен быть ростом метра три, чтоб так в кадр попасть. На насекомых камеры не срабатывают. Смотрим, и друг другу слова не можем сказать. Только я пробормотала "Ну, спасибо, теперь ни дома не усну, ни в том коридоре одна не появлюсь", и собралась уходить , как "Подожди, это еще не все"

Смотрю дальше

И наблюдаю как прямо по коридору медленно и уверенно плывет... фата

Ну, представьте себе человека, завернутого в полупрозрачную фату, но без человека внутри.

Секунды 2-3 плывет, потом исчезает

Спустя еще некоторое время там же, в коридоре, но низко, на уровне метра, проплывает уже что-то в виде дымки, сгустка тумана, что ли..  Пару секунд, и снова только тот  темный дрожащий силуэт, который через пару минут тоже исчез, камера выключилась, и в следующем кадре сотрудники входят утром в магазин..

. Многим это видео показывали, все только молчали, никто не мог объяснить, что это. 12 лет прошло, а что это было, неясно до сих пор.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой там принцип детекта движения у камер? Может помозгую и отвечу, если пойму.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Принцип детектирования движения у большинства подобных систем видеонаблюдения схож: камера работает всегда, выводя изображение на монитор охраны. Программное обеспечение записывающего устройства определяет изменения в картинке (разницу между соседними кадрами, например), и при их наличии начинает запись. Тонкости определения зависят от многих причин - физических, программных, настроек пользователя.

В некоторых системах записывающее устройство получает команду на запись с ИК (реже иного) детектора движения от охранной сигнализации.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если камера просто сравнивает разницу между картинками, это усложняет дело. Много неизвестных. Может, кто-то поблизости помер?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое «дело» это «усложняет»?

Есть движение в кадре - запись идёт; нет - не идёт. Чтобы не тратить ресурсы записывающего устройства попусту.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь ли, низкий порог срабатывания камеры среагирует даже на мышь в кадре. Потому точно сказать, что вызвало сработку нельзя. Как у человека, занимающегося оккультным, у меня есть с полдесятка версий, кто шалил. Но бритва Оккама жи есть мешает в этом случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как у человека, занимающегося оккультным

Что лично ты видел?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку