Однажды #25

Однажды я понял, как важно не судить по первому впечатлению.

Я ждал зеленого сигнала светофора у пешеходного перехода через Невский проспект. Передо мной стояла супружеская пара. Им было лет по 50. Она была в пышной шубе и меховой шапке. Он был в потертом пуховичке и кепочке.

Красный сигнал светофора горел сорок секунд. И все это время женщина в шубе громко тараторила мужу в ухо все, что она думает по поводу неотремонтированного окна на кухне. По поводу того, что они не поехали к Люде в гости, хотя та полгода их к себе звала. По поводу того, что он у нее - бестолочь непутевая – пошел гулять без шарфа. Мужчина молчал и покорно слушал.

«Бедный мужик», - сочувственно подумал я - «Дома она, наверное, его вообще живьем ест».

Но тут красный светофор, наконец, сменился зеленым.

Мужчина похлопал себя ладонью по бедру, коротко скомандовал: «Рядом!» и чеканным шагом ступил на проезжую часть. А женщина, озираясь по сторонам, заторопилась следом. И глядя на то, как укутанная в мех маленькая женщина семенит рядом с его бедром я наконец понял, на что смотрю.

Он просто ее выгуливал.

Истории об отношениях

3.4K поста28K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да поживи с женой-мужем больше 20-30 лет, а то и больше и не то что будешь слушать вторую половину, как радио, но даже мысли читать начнешь. А вся эта лабуда - выволочки, ссоры, нравоучения - так, фигня и игра на публику.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как то вроде живу с женой уже 29 лет... и за радио её не считаю...и таки да... выволочки мне устраивает постоянно..отнюдь не на публику, а на едине... у каждого своё

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я иной раз ловлю себя на том, что не слышу жену. Точнее, слышу, как фоновый шум. Причем, она это замечает. А я замечаю, что она замечает, что я ее не слышу, и включаюсь)))

Да, тоже стаж семейной жизни 29 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку