Одна из глав моего рассказа "Они".

Я видела здесь несколько опубликованных рассказов и мне захотелось поделиться своим небольшим увлечением. Может кому и придется по душе ;)

Приветствую тебя, мой друг. Я даже не знаю с чего начать свое повествование. Пожалуй, я лучше представлюсь. Зовут меня (или звали когда-то?) Михаил. Я - кот. Да, не удивляйся, что у меня странная кличка. Обо всем ведь по порядку, верно?
Знаешь, я счастлив. Даже не смотря на мои однообразные будни, я испытываю невероятные чувства духовного подъема, чувствую заботу, чувствую жизнь. А знаешь почему? Потому что я влюблен. Беспросветно и навеки.
Вон она. Сидит и о чем-то думает, мило хмуря брови. Ее редко можно увидеть за чтением интересной книги, мало свободного времени для такого ритма жизни. Торшер на стене мягко освещает черты ее загорелого лица, а в глазах у нее никогда не угасает огонек. Мне нравятся наши молчаливые вечера на диване, под пледом. Я любил раньше называть ее "малышкой". Она и вправду была именно такой. Маленькой, слегка неуклюжей и бесконечно нежной.
Я всматриваюсь вдаль, хотя блики на окне от огней и фонарей мешают мне сосредоточиться. Вижу ее отражение на стекле, она иногда обращает свой взгляд на меня, слегка улыбаясь уголками губ. И когда она улыбается, улыбаюсь и я. Я не могу оторвать взгляда от ее глубоких и пронзительных зеленых глаз. Они манят меня, как мотылька манит яркий свет, как будто именно там я обрету счастье, стоит лишь прикоснуться к нему... Я отвлекся.
Красивое время года - зима. Она уже вступила в свои владения, покрыв весь мир белой пеленой. Бррр, не люблю снег. Всегда мерзну, да и в тепле лучше.
Я спрыгнул со своего места и направился к ней. Отложив книгу, моя возлюбленная нежно обняла меня, проводя своими тонкими пальчиками по моей шерсти. Ее прикосновения словно разряды электрического тока, такие же пронзительные и парализующие, в хорошем смысле, конечно.
Точно даже не могу сказать, сколько времени мы молча пролежали, думая каждый о своем. Но я уснул крепко, что даже не почувствовал то, как она молча встала и грустно побрела на кухню. Не слышал, как закурила очередную сигарету. Не слышал, как из глаз закапали слезы...
Утром она опять улыбалась и собиралась по своим делам. Странно, что даже сейчас она всегда готовит мне завтраки, как раньше. Балует, как баловала раньше. Она всегда умела творить кулинарные шедевры, любила возиться около плиты и тумбы, задумав очередной раз меня удивить. И каждый раз у нее получалось!
Ушла. Оставив меня наедине со своими кошачьими мыслями. Поцеловала даже меня на прощание, слегка потрепав за ухом. Каждый раз думаю о том, чтобы она побыстрее вернулась обратно ко мне. От моего безумия меня спасает только глубокий и беспробудный сон, по окончанию которого она приходит уставшая, тянет ко мне свои руки и не отпускает очень долго, рассказывая о новых впечатлениях, о ее достижениях, о том, чем закончился еще один день ее жизни.
Время без нее всегда тянулось слишком медленно, поэтому я предпочитал коротать его во сне.
Вернувшись домой, она уселась рядом со мной и шептала мне милости на ухо, от которых я закатывал глаза. Вот она поднялась с пола и ушла на кухню, задумавшись о чем-то своем. Я почувствовал аромат только что заваренного чая с барбарисом, который мне так нравился. Она стояла, молча перебирая мысли в своей голове. Я украдкой подошел к ее ногам и провел лапой. Обернувшись и увидев меня, она протянула руки ко мне, одной ладонью проводя по моей шее, и я невольно замурлыкал от нежного прикосновения, даже улыбнулся, как мне показалось. Взяв меня на руки, она поудобнее устроилась на стуле, и вдруг неожиданно прижалась носом к моей морде, ласково поцеловав туда, где были мои губы... Голова закружилась, как это бывало и раньше, а по телу пробежали волны мурашек.
Вечер был самым обычным, как и многие до этого. Я даже не заметил, как уснул. Мне снилось мое прошлое, где я обнимал свою малышку, где мог прикасаться к ней и был счастлив, как раньше. Я проводил ладонями по изгибам ее горячего тела, покрывал ее нежную кожу поцелуями и вдыхал ее терпкий аромат, вишневый, сладкий и томный... Я понимал, что это всего лишь сон, я не хотел просыпаться, хотел остаться в своих грезах вместе с ней, но не мог. От этого печаль на моей душе становилась еще неподъемнее, еще тоскливее и тяжелее.
Вдруг звонок в дверь, знакомые голоса и смех пронзили пустоту в квартире. Знаешь, читатель, я плохо знал ее друзей, видел их всего пару раз, в своей прошлой жизни. Когда они приходили, то в доме становилось как-то уютнее, веселее, на ее лице всегда красовалась улыбка, а я был почти всегда в центре внимания. Она не отпускала меня никогда, да и я был совсем не против ее объятий. В такие моменты мне казалось, что она выглядела чуточку счастливее.
Вечером, после ухода гостей, когда все стихало, она зажигала свечи и выключала везде свет. Горел лишь торшер в нашей спальне, который освещал небольшой кусочек пространства рядом с кроватью. Я устраивался поудобнее рядом с ней, уткнувшись носом в ее шею, а она, улыбаясь, вслух читала мне увлекательные истории про любовь, приключения и рыцарей. Про драконов и великие сражения, про предательство и справедливость...
Справедливость. Я часто стал задумываться о том, а все ли происходит в жизни по этой самой справедливости? Мысли не давали мне покоя. Иногда мог часами созерцать огни ночного города, подперев окно в нашей спальне. Думал о том, что все не честно по отношению к ней, моей родной и милой возлюбленной. Но я был счастлив, по-своему. И я знал, что она тоже счастлива. Наверное... Или я ошибаюсь?