Одиночество или свобода?

Вопрос риторический. И не совсем по названию поста.
В жизни каждого мыслящего человека наступает момент, когда хочется замереть на пару мгновений и оглянуться назад в поиске истины настоящего момента…. Мне уже 42, и вся оставленная позади жизнь - это сплетение какой-то гонки по зарабатыванию денег. Сначала вырастить сына - остальное потом. Я всё ещё успею и поживу для себя. И вот он миг, прекрасный миг, когда сын съехал и можно гулять по квартире в одном нижнем белье. Да что там.. и без него))) Можно начать жить для себя. А рядом никого. Даже друзей не осталось. Только не надо сразу тыкать в меня камнем. Так вышло. Отношения завершились. К кому-то из подруг теперь можно в гости только на кладбище. Друзья перестали разделять какие-то интересы. Ну, не интересно мне бухать по пятницам, например. Так тоже бывает. И что же теперь? Собственно, вот и вопрос - Как искать друзей после 40? Про любовь вообще молчу, потому что её искать бесполезно. Она обычно приходит , когда её совсем не ждёшь.

PS.
Утро следующего дня))
Если честно, не ожидала столько добрых комментариев. Нормальных, человеческих, даже душевных. Отвалилось за ночь это состояние безысходности, что я без друзей и так навсегда останется. Давайте дружить попробуем. Кто захочет пообщаться, я в инсте и телеграмм с этим же ником.