Одиночество – это болезнь?

Всем привет, я нашел ваше сообщество и почитал немного, о чем вы болтаете. Кажется, неоднозначные темы пользуются у вас популярностью. Предлагаю свою тему на обсуждение.


TL;DR Вам не кажется, что одиночество – это болезнь?


Давайте объясню, почему я так считаю. Мне 42, и я алкоголик совсем одинок. Хотя и алкоголик, наверное, тоже. Мои последние настоящие отношения (с чувствами) закончились 12 лет назад, мои последние хоть какие-то отношения закончились 8 лет назад, у меня не было секса уже 6 лет, и я не целовался тоже 6 лет.


Наверное, вам представляется такой бомжеватого вида Голлум, который отпугивает всех своими «ароматами». Но нет. Я подтянутый и атлетично сложен, на лицо симпатичный (многие женщины мне говорили, что я красив). Одеваюсь прилично, пахну приятно. Неглуп (удаленно работаю в одной довольно известной фирмочке, штаб-квартира которой находится в кое-какой долине на западном побережье США). С деньгами у меня проблем нет – могу хоть сейчас купить какой-нибудь Рейнджровер в салоне и оплатить по карте. Хотя зачем он мне, ведь я доволен своим немецким бизнес-классом на 500 л.с. Вы можете спросить: «Где пруфы, Билли?» Их не будет, потому что не хочу деанонимизироваться. Хотите – верьте, хотите – нет.


Так вот, я заболел одиночеством. Сначала все было хорошо, но теперь меня время от времени терзает мысль, что нужно что-то менять. Однажды я пошел на платный сайт знакомств. Не тиндер, а туда, где анкеты вручную проверяются. Мне писали очень много женщин – от 20 до 50 лет. Со многими я общался виртуально, с некоторыми встречался. Они были хороши, красивы и умны. Но после первого свидания я пропадал и обрывал все контакты. Мне было сложно убедить или заставить себя продолжать общение.


С одной из таких юных девушек у нас вспыхнула влюбленность. Девушка была из другого города, поэтому мы общались по видеосвязи. Мы очень понравились друг другу, а через несколько дней совершенно случайно разговор по телефону перешел в секс по телефону (ну, или в мастурбацию по телефону, вернее). Я собрался к ней ехать, купил подарок (очень специальный – я знаю, ей бы он понравился, потому что выведал ее интересы). И вот в один из вечеров перед поездкой мы снова созвонились, и я понял, что у меня внутри пусто. Что я больше не хочу к ней ехать, с ней общаться. Что я хочу быть один. Я ей это сказал, на что последовали слезы, конечно. Мы больше с ней не общались. Моя болезнь, одиночество, сожрала зачаток симпатии и влюбленности и даже не подавилась.


Иногда я думаю, что я болен психически. Но ведь психи никогда не задаются таким вопросом, так что, видимо, не болен. Я болен одиночеством.


А вы как думаете – это болезнь?

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!