Один в родовом имении

Раньше я тусовался на одном сервисе бложиков - постил там какие-то зарисовки в прозе, призывы к сообществу и прочие социальные артефакты.

В тот момент у меня за душой не было ничего, только куча времени и наметки некоторых убеждений, которые старательно валидировались об контингент:

  • А что люди думают про семью?

  • Про работу и деньги?

  • Про внешний вид?

  • Про морально-этические нормы?

И так как всё было очень интересно, то я вступал в оживленные диалоги со всеми, кроме откровенно хамящих комментаторов. Куча знакомств, информации, идей. Мир был полон и красочен.

Но время шло, я оброс некоторой стабильностью и мои ориентиры укрепились, а мнение окружающих перестало так уж сильно интересовать.

Особенно, если собеседник представлял из себя просто говорящую аватарку, без обозначения личности и каких-то свершений, которые придавали бы ему авторитетности.

По итогу получилась странная ситуация:

Фокусировка на эффективном поведении привела к потере большей части социальных связей.
Я работаю, у меня свои дела, мне не до вашего барчика или сериала.

И, вроде, всё хорошо, но первобытный мозг намекает, что если ты в пещере один, то и жизнь твоя как-то не удалась.

Внимание, вопрос:

Настоящие и самодостаточные взрослые, вам всё ещё требуется с кем-то разговаривать, чтобы хорошо себя чувствовать?

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.