Один из моих ранних рассказов. Стразу говорю - многих может отторгнуть... Для любителей суровой реальности... писалось на эмоциях...

Он шёл по шумной улице. Множество людей окружали Его. Ему они казались
ничтожеством – низшими существами. Каждый из них бесил его. «Какие же вы уроды… - думал
он. – Вы все просто грязное пятно в этом мире! Из-за таких как вы происходят все несчастья! Вы
сами создаёте себе проблемы! Посмотрите вон туда, - Его взгляд ушел в сторону бомжа,
копающегося в куче мусора. – Этот «мусор общества» роется в отбросах, чтобы поесть. Вот и его
награда – протухший кусок мяса. Сейчас он его съест, а его по любому обглодали крысы. Через
пару дней пойдёт к своей грязной пассии и займётся с ней грязным сексом. Если она ещё здорова,
что мало вероятно, заразится от него. А, скорей всего, ещё и забеременеет и родит ещё одно
грязное отродье, подобное ему! Боже, как же я вас всех ненавижу!»
В ходе своих размышлений Он зашел в подземку. «Стадо баранов… - окинув всех
презренным взглядом, направился к эскалатору. Люди толкались, не давая сделать шагу. – Стоят
как в стойле - ждут своей участи. Сейчас зайдёт какой-нибудь псих и начнёт расстреливать всех
налево и направо! Идиоты! - Он фыркнул и вышел на улицу. – Я лучше пешком пройдусь»
Половина пути прошла спокойно и тихо, пока Его не толкнул какой-то гопник.
«Осторожней! Болван! – вырвалось у Него. Тип под метра два обернулся и оскалился. Ему явно не
понравилось возмущение какого-то сморчка. Все вопросы разом были решены ударов в челюсть.
Он упал на землю и захныкал, закрывая разбитые губы. – Урод! – Обидчик сплюнул на Ему на
куртку. Злость охватила Его. Вскочив, закричал. – Да почему вы не можете все просто сдохнуть!»
Голос словно грохот грома разнёсся по всей планете. Внезапно весь шум улиц затих: исчезли
голоса, шум машин, затихли животные. Он встал и осмотрелся вокруг. «Что случилось? – мысли в
голове стали путаться. – неужели моё желание исполнилось?»
Выйди на главную улицу, Он увидел, что никого не было. Недавно заполненная людьми
улица вмиг опустела. Небывалая радость охватила Его. «Хаха! Получилось! Даааа! Это произошло!
Я смог это сделать!» - Он скакал по улице словно сумасшедший. Схватив какой-то булыжник,
швырнул его в витрину магазина оружия. Стекло со звоном рассыпалось по чистой земле. Он
зашел в образовавшийся проход и поднял первое попавшееся оружие. Улица заполнилась
звуками выстрелов и визга сигнализаций. И так «весело» проходил каждый Его день в течении
недели, пока в голову не начали приходить мысли не приемлемые ему – общение… Да, Он стал
думать о том, что надо с кем-то поговорить. Ведь, насколько бы он ненавидел людей, любил
своих, хоть и не многочисленных друзей и родных. К ним можно было прийти в любое время дня
и ночи со своими проблемами, переживаниями, радостями, счастье и они бы поддержали… А что
сейчас? Он один… Совсем один… Задумавшись об этом, Он выстрелил наотмашь. Пуля отскочила
от стены здания и отрекошетила обратно, попав ему в коленку. Жуткая боль охватила Его. Он
свалился на землю и закричал: «Помогите! Кто-нибудь! Эйййй…». В ответ вернулось лишь эхоулиц. «Что я наделал…» - эта мысль с каждой секундой пожирала Его извнутри всё больше и
больше. Постепенно Он стал понимать, что боль от ранения ничтожна по сравнению с болью в его
душе. Рука невольно потянулась к пистолету, лежащему рядом с ним. «Один патрон… Хах, как
символично…» - холодное дуло уперлось в висок. Рука дрожала, палец скакал на курке. На
мгновение смелость охватила Его и этого хватило чтобы сделать выстрел. Пуля вошла в мягкую
ткань оставив небольшое отверстие в начале пути и огромную брешь в его конце. Тело опало на
землю и алая кровь полилась по чистой земле. Последняя мысль промелькнула в голове:
«Одиночество убило меня, а не пуля…»
* * *
В психбольнице стол гомон. В семьсот пятой палате умер пациент. Он попал туда совсем
недавно. Когда Его жена и дети погибли в автокатастрофе, Он остался один и сошел с ума от
одиночества. Наряд забрал его с улицы, когда Он разбил витрину магазина. Когда акушеры вязали
Его он лишь кричал, что я один все умерли, но странно то, что он не сопротивлялся. Сегодня утро в
коридоре раздался выстрел. Врачи выбежали на шум. Открыв палату, где Он лежал, Его
обнаружили с простреленным коленом и головой. Самое странное, что пистолет, лежащий рядом,
не принадлежал никому. На нём были лишь Его отпечатки…