Ода предыдущим собственникам

Всем привет, пикабу.

Так приятно, что предыдущие собственники, продавцы дома, оказались такими классными.

Когда мы переходили к сделке уже и начали обсуждать вопросы, что остается в доме, что забирают, я сразу сказала, что, если можете, оставьте всё, что можете, по максимуму, так как мы после пожара, и нам заново с нуля все начинать, весь быт.

Мы не ожидали многого, но хотя бы кровать просили оставить, чтобы было где спать первое время.

Как же я благодарила про себя и благодарю до сих пор хозяюшку, когда мы начали заезжать, заселяться в дом.

К стиральной машинке впридачу рядом стояли порошки, несколько упаковок, гладильная доска и утюг. В коробке полотенца, комплекты постельного белья на 10 персон.

В кухонных шкафах посуда от кастрюль и сковородок до вилок и тряпочек. Даже мясорубка и овощетерка. Какая красотка хозяйка!

В холодильнике в морозилке оставили нам рыбу, грибы, ягоды, которые я тут же приготовила. Уху, компот, жареные опята.

В хозблоке хозяин оставил нам строительные инструменты, садовую технику, два велосипеда.

В детских комнатах оставили много всяких детских штук, которые будут интересны дочкам, от глобуса до игрушек.

Моя первая в жизни своя посудомоечная машина. Всегда мыла руками, думала, так быстрее, в целом никогда не задумывалась об этом.

Сегодня загрузила посуду по инструкции, девчонки, какая же это прелесть, когда машинка сигналит об окончании, и ты забираешь чистую, блестящую, скрипящую посуду, тарелки, кастрюли, сковородки.

Ода предыдущим собственникам Мысли, Дом, Новоселье, Частный дом, Хозяйство, Счастье, Свой дом, Жизнь, Мечта, Длиннопост

Во дворе хозяева оставили нам мангал, шампура, в дровнице лежат дрова.

Отдельным ништяком от хозяина осталась боксёрская груша))

В шкафу я нашла часы, поставила батарейку, повесила на гвоздик в центр зала.

Ода предыдущим собственникам Мысли, Дом, Новоселье, Частный дом, Хозяйство, Счастье, Свой дом, Жизнь, Мечта, Длиннопост

Вынесла из комнатки палас, постелила в зал, стало уютнее.

Нашлось место каждому моему питомцу.

Ода предыдущим собственникам Мысли, Дом, Новоселье, Частный дом, Хозяйство, Счастье, Свой дом, Жизнь, Мечта, Длиннопост

Наш первый дом.

Хозяева, когда сидели отмечали вместе обмывали сделку, прощались с домом, вспоминали, сколько всего в нем прожито было, говорили, обращаясь к дому, что передают его в хорошие руки.

Супруг уже купил себе набор для бани.

Ода предыдущим собственникам Мысли, Дом, Новоселье, Частный дом, Хозяйство, Счастье, Свой дом, Жизнь, Мечта, Длиннопост

Сейчас пообедает и пойдет листья во дворе убирать.

Ода предыдущим собственникам Мысли, Дом, Новоселье, Частный дом, Хозяйство, Счастье, Свой дом, Жизнь, Мечта, Длиннопост

А у меня в доме дел хватает. Глаза разбегаются, не знаю, с чего начинать.

Знаете, когда не было дома своего, всегда мечтала, что и как буду делать, чем заниматься. А сейчас растерялась.

Иногда ловлю себя на мысли, что пока ещё нет осознания, что вот оно, всё, ты теперь хозяйка в своем доме, без всяких условий и оговорок.

Настолько крепко в подсознании осела мысль, что можно легко остаться без крыши над головой, что страшно до оцепенения, и страшно начинать что-то делать.

Сколько ночей нужно поспать и сколько раз утром проснуться, чтобы наконец почувствовать себя хозяйкой дома, что никто не отнимет, никто не упрекнет, никто не выгонит, никто не будет указывать, как мне жить, готовить, убирать, как правильно вешать одежду, как правильно подметать, как дышать и моргать в своем доме.

У мужа нет такой проблемы, уже и слив в раковине починил, и магазин рядом нашел, и в лесу сзади дома прогулялся, грибы нашёл.

Но я отвлеклась и ушла от темы.

Хозяева - красавчики. Всегда на связи и на все вопросы отвечают, если мы где-то тупим по обслуживанию и устройству дома и коммуникаций. Мы им обещали звать в баню и на шашлыки и скинуть фотки, как подремонтируем дом, каким он становится.

Всем желаю таких продавцов.

Всем желаю счастья, здоровья, любви, удачи, успеха, везения и приглашаю в гости.

А меня пока кидает из края в край. То я на Авито ищу подписываюсь на объявления, где отдают даром за самовывоз кровати и диваны и мебель для дома и кухни, то на Ютубе смотрю ролики, как делать мебель из поддонов, как сделать компост, как развести червей.

😁

Супруг обедает, а я уже убежала из-за стола, так как наедаюсь быстро, после бариатрической операции.

Побегу стирать и гладить.