Очевидно, хорошая новость

Кондукторам в Петербурге запретили высаживать детей без билета из наземного транспорта. Теперь ребёнку дадут доехать до нужной остановки, если он по каким-то объективным причинам не может оплатить проезд (забыл проездной или деньги дома, проездной просрочен и пр.).

В новой инструкции говорится о том, что те потери, которые несут транспортные компании за безбилетный проезд несовершеннолетних, не соизмерим с тем вредом, который может быть причинён ребёнку, когда последний не может добраться до места назначения и остаётся на улице.


Похоже, о наших детях действительно подумали.

Однако, чтобы не было "злоупотреблений", всех "зайцев" будут фиксировать и передавать информацию о них в единую базу.


Новый порядок работает только для наземного транспорта (конкретно в новостях говорится об автобусах) и не распространяется на метрополитен.


Если вы ещё ребёнок, то обязательно передайте данную информацию своим сверстникам, а если у вас есть дети, или внуки - сообщите им о такой возможности, ведь всякое случается.

Всем добра!


Пруф:

https://neva.versia.ru/v-peterburge-zapretili-vysazhivat-iz-...

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а потом расходы за безбилетных личинок детей перекладывать будут на честных пассажиров, как в цену товара в магазинах вложена за возможно украденное?

Сразу вспоминается случай с магазином, который раздавал пенсионерам бесплатно (по собственной инициативе) хлеб, те разбирали по 10 булок вместо одной, хлеб быстро кончался, а бабки ещё и орали, что ИМ ОБЯЗАНЫ ДАТЬ, ПУТИН ПРИКАЗАЛ!!!111

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку