Очерк N1

Когда человеку плохо он использует разные способы заглушить свою боль. Кто-то заедает или закуривает, более слабые пьют, так и спиваются. Другие погружаются с головой в работу. Я же обращаюсь к друзьям, я не бегу к ним жаловаться или рассказывать о всём, что на душе, а просто провожу с ними время. Такое погружение в общую жизнь позволяет забыть о всех проблемах вне этого круга общения, они способы меня рассмешить, мы можем вместе хорошо провести время.

Однако любой из этих способов не способен как раз таки решить корень вопроса. Ты можешь пить, есть, курить, заниматься сексом или же отдыхать с друзьями бесконечно долго, но это не решит твоего вопроса.

Недавно я списался со своим давним знакомым. Я дружил с ним в университете, когда же я отчислился, мы стали общаться реже, сейчас он продаёт автозапчасти и занимается своими делами.
Так вот я спросил: как поживаешь? Помирился со своей?
Он ответил, что всё хорошо, но с девушкой своей уже давно расстался, долго старался переболеть, пока не встретил другую, ту, что смогла вывести его из депрессивного состояния. Он рассказал, как проводил с ней время, какая она. Я слушал, я понял, что он влюбился в эту девушку. Он стал лучше одеваться, чувствовать себя уверенней, но у этой истории пока нет счастливого конца, они перестали общаться.
Не знаю, что стало причинной прекращения их общения, но понял, мне тоже нужно такое выздоровление, вот только как? С кем? Ведь самая большая проблема в том, что когда ты расстаёшься и возвращаешься в общество холостяков, то чувствуешь себя как неандерталец среди цивилизованного народа, чувствуешь себя неловко, не знаешь как и что говорить девушкам. Если бы можно было бы опустить все эти формальности, просто общаться с человеком, мир был бы намного проще.
Чтож, делать нечего, будем искать