Очередной храм на месте парка

Сегодня узнал "замечательную" новость: около метро Селигерская на территории парка им.С.Федорова планируют построить храм. Парк только что отреставрировали, поставили замечательные новогодние светодиодные украшения, фигуры сказочных персонажей, сделали дорожки для пешеходов, посадили деревья и кустарники. Вскоре жители района Бескудниково могут этого лишится. Храм высотой с 10-этажный дом хотят построить прямо около выхода из метро.

Очередной храм на месте парка Храм, Строительство, Бескудниково, Парк, Длиннопост

В радиусе нескольких километров уже есть храмы, причем немало. Зачем строить ещё один храм-не понятно. Если бы строительство кардинально изменило что то в нашей жизни я бы понял.. но ведь ничего не изменится. Разве что район лишится приличного куска зелёной территории, которой и так мало.

Очередной храм на месте парка Храм, Строительство, Бескудниково, Парк, Длиннопост

Уже висят объявления о публичных слушаниях но все мы знаем как они проходят..

Очередной храм на месте парка Храм, Строительство, Бескудниково, Парк, Длиннопост

Грусть печаль...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
226
Автор поста оценил этот комментарий

Как же задолбала это плесень.. сжирает все до чего может дотянуться..

раскрыть ветку (19)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Им бы православие взять и отменить. Вроде не бездельники и могли бы жить.
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане, самозахвата парков и прочего, мне нравится ислам в кавказских республиках. Там такого совсем нет. К примеру в той же Махачкале, в парках мечети не строят. Если их и строят, то дам где их реально нет. А в горах, люди сами скидываются и строят небольшие мечети. Вот такого как у нас, что церкви через каждый километр - я не видел.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не были на аравийском полуострове. Там тоже мечети на каждой улице. Что с посещаемостью не знаю, наверное много.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На аравийском полуострове не был. Но был в Грозном, Махачкале, Дербенте, Владикавказе, Нальчике и других крупных кавказских городах.

Такого количества культовых сооружеий и истерии священнослужителей по этому поводу я не видел.

А у нас попы ебанулись на отлично, ставя свои франшизы в любом месте, где много потенциальных клиентов. Я понимаю почему это делают - это долгосрочная стратегия. Пусть сейчас клиентов не очень, но пройдет 5-10 лет и клиентов станет гораздо больше = масштабное строительство ебанных церквей и храмов начнет приносит прибыль концерну ЗАО "РПЦ".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. С выводом больше церквей - больше прихожан не соглашусь. Это так не работает. Кому надо - тот и полгорода объедет, а кому нет - тот и в церковь у дома не пойдет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сразу видно, что ты в маркетинге в отличии от руководства ЗАО "РПЦ" не сечешь.

Смотри за руками:

С полного одобрения государства идет агрессивная реклама услуг этой фирмы + ведущие медийные лица страны показывают что они тоже являются клиентами данной организации. Услуги предоставляют везде - от школы и до тюрьмы.

Т.е. в сознание внедряется поведенческая матрица - хочешь чтоб было хорошо\накосячил\переживаешь - приобрети пакет услуг и все будет гут!

И вот гуляешь ты такой по парку, в голове мысли - бля, я вот Петровой пообещал жениться на ней, выебал ее, а жениться не собираюсь\сука, завтра надо пойти к шефу прибавки к зарплате попросить, он обещал после закрытия проекта\ебать, только бы еще с месяц движок поработал, а там я уже свой Солярис продам и т.д.

И тут так - па-бам! Рядом стоит филиал конторы, которая обещает помочь в решении твоих проблем. Не с 100% гарантией, но от тебя многое зависит. И ты такой - да, зайду, это точно не помешает, хули там, пару соток оставлю.

Естественно, не будь там этого филиала по пути, ты с большой вероятностью пошел бы домой и все.

А уж если случайно ( с вероятностью 50\50 ) окажется что Петрова и не думала выходить замуж, шеф и сам собирался наградить работников, а Солярис без проблем продался - все, ты уже клиент этой сети.

Профит!

Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не православие, а мракобесие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что мракобесие - это враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу, то все религии базирующиеся на принципах "непоколебимо верь в догмы и даже не пытайся оспаривать их" подпадают.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Каждую неделю появляются посты про новые храмы, собирают плюсы и комментарии, а пост о новом законопроекте РПЦ, принятом в первом чтении внезапно прошел мимо общественности, хотя дает монополию церкви в религиозном туризме! Либо его минусят кремлеботы...  https://pikabu.ru/story/nam_nuzhno_menshe_sovesti_6454219

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много букв.  Если бы не коммент, не стал бы читать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И явно не хватает картинок))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее это напоминает торговую сеть. Только магазы вычурные больно уж
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Грядет война и поддержка церкви нужна правителям... Ну во всяком случае так всегда было до 20 века...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В торговой сети используют ККМ и платят налоги. А РПЦ не платит!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж зерги!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку