Очередной аттракцион невиданной щедрости (нет)

Приветствую!


Всё время хожу мимо игровых автоматов (ну тех где всякая хрень повешена и её нужно или столкнуть или срезать) и думаю - кто ж  в них играет? Ведь если бы всё было так просто, то не множились бы эти коробки с наебаловом. Ведь, если даже подумать, то это невыгодно хозяину шо капец. Висит там айфон стоимостью 60 тр, ну пришел ты, ну потратил пусть даже 10 тр, по любому ты его срежешь/столкнёшь - где выгода-то? По любому где-то подвох. Бесплатный сыр он известно где.

Но нет. Стоят люди, пихают деньги, надеются в азарте вырубить дорогушший айфон. И, ведь, не только дети. Никак народ не привыкнет, что не бывает чудес.

И вот давелось мне давеча оказаться рядом с такой коробкой чудес. Стою смотрю. Сыграла пара пацанов в эту хрень. Естессно мимо. Посмотрели печально и пошли. А в автомате висит айфон тот самый, рулон денег, примотанный к какой-то коробочке, видимо с наушниками (казалось бы зачем), и здоровенный миньон. Ну собственно вот:

Очередной аттракцион невиданной щедрости (нет) Приз, Обман, Игровые автоматы, Подвох, Бесплатный сыр, Длиннопост
Стою я у думаю: зачем здесь этот плюшевый мудак. Он же, если его выиграть, даже не влезет  в это маленькое отверстие для выигрышей:
Очередной аттракцион невиданной щедрости (нет) Приз, Обман, Игровые автоматы, Подвох, Бесплатный сыр, Длиннопост

Застрянет он там. Да и кому он вообще нах нужен?

Но всё оказалось просто. Этой игрушкой, занимающей практически всё окно, прикрыт тот самый подвох:

Очередной аттракцион невиданной щедрости (нет) Приз, Обман, Игровые автоматы, Подвох, Бесплатный сыр, Длиннопост

Камера у меня шлаковая, видно плохо, но видно. Под миньоном натянут тонкий тросик. И увидеть его можно только если зайти сбоку и заглянуть под плюшевого болвана. И натянут он так чтобы и коробочка с айфонм под ним не прошла, и рулон денежный, если он к чему-нибудь ещё примотан, как раз там застрянет. Вот и всё.


К чему это я: вряд ли что-то новое я здесь изобразил, но, люди не играйте вы уже в это говно. Успокойтесь.


Если что: СПб, ТРК "5 Озёр"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий
Был же тут пост, кто выиграл в таком аппарате деньги. Они у него так же не выпали а отсек.
Там есть номер, туда звонишь и приезжает хозяин аппарата и выдает тебе приз.
А трос этот и игрушка не пролезающая в дырку от умников, которые перерезают шнурки лазером. Там хозяин еще просил подождать победителя, пока они просмотрят запись с камеры в аппарате, не наебщик ли он с лазером. В итоге назавтра выдал деньги
раскрыть ветку (18)
77
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/takoy_manyashchiy_obman_noup_6030727

Кстати, шутки ради гляньте на рейтинг. Запомните его.


А теперь вот с этим сравните.

https://pikabu.ru/story/obman_igrovogo_apparata_4974846


Так и живём ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Автора наебали но он получив хоть что-то и этому был рад.

Он играл видя котлету на 50тыр. А когда выиграл оказалось что тысячная только одна а остальные полтинники и выигрыш 5тыр, а могла быть вообще кукла.

Что там в коробке с айфоном мы не в курсе может тоже что-то на 5к рублей чтобы выигравший рад хоть этому.

А кто-то не найдет телефон или не дозвонится сразу и забьет на это дело. Или ему не будет удобно через сутки ехать за выигрышем.

Но для автора обман уже перестал быть обманом.

А ведь если бы хозяин честно описал процедуру получения выигрыша и выигрыш то скорее всего игроков было бы в разы меньше.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы в рекламе честно описывали товар, то и покупателей было бы в разы меньше :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чё в коробке с айфоном не знаю, но у меня как - то кореш самсунг выиграл, оказался китайской копией.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, людей, хотящих наебать в 40 раз больше тех, которые хотят получить честно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ноем, почему так кошмарят бизнес и почему у нас так трудно быть предпринимателем, вот в Сингапуре, бла-бла...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Обманывать, без сомнения, плохо! Но паучье чутье подсказывает мне, что вместо денег там билеты банка приколов, а айфон - китайская фигня. Так, что ебала жаба гадюку...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Я как-то выбил айфон. Антенкой его телевизионной удобно было спину чесать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл: 331 против 12 тысяч
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы речь шла не о игровых автоматах, где наёбывают просто бесстыже, я бы с вами согласился. Но тут просто - грабь награбленное, потому что закон бессилен.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, как далеко может увести подобная логика?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите: владельцы игровых автоматов обманывают клиентов как могут, пределы этого обмана не регулируются ничем - всё в меру наглости владельца. И тем не менее эти автоматы стоят везде, никаких проверок, никаких штрафов - полностью узаконенное наебалово. Для меня это оскорбительно. Если бы речь шла о мошенничестве, например, с торговыми автоматами - другое дело. Но игровые, по-хорошему, надо все закрыть нафиг, а владельцев штрафануть на сумму раз в 10 выше, чем они получили.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несомненно, вы правы. Но разве это оправдание самосуду? А призыв "воруй у воров" - это он и есть:)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие варианты? Нормальный способ - это действовать по закону. Но что делать если закон на них в принципе не работает? Вариант сделать это мошенничество нерентабельным для жуликов - вполне подходящий.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Изменить закон.
завтра я решу, что парковка машин на "моем" месте это нарушение, и пойду прокалывать шины, потому что закон меня не поддержал.. Чем это будет хуже того, что вы называете эти аппараты мошенничеством, но вместо того, чтобы подать какую-то законодательную инициативу и пропагандировать ее, начинаете призывать к ответному воровству.
Автор поста оценил этот комментарий

До УК РФ может довести.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то от нефиг делать, пока с детьмы гулял по местному трц решил сыграть в такой аппарат, где призы поршнем  надо выталкивать.  Выиграл с первого раза айфон, охране не то слово. Он застрял где-то в недрах аппарата, минут сорок ждал администратора. Был в диком предвкушении.  В итоге телефон мне отдали, оказалась люто дешманская китайская копия из тех, что с телевизионной антенкой шли. В общем, выиграть сложно, но можно, но не всегда призы оказываются тем, чем кажутся на первый взгляд.

Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин, ты по моему как раз из тех кто такие аппараты устанавливает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку