Очередная невероятная история с работы

Работаем в продажах. Звонит человек (конкурент,партнер,клиент, назовите как хотите) и говорит, мол - "У меня тут на складе вот такая вот штука завалялась, не продается давно, может вам надо за пару копеек, придумаете кому предложить?". Глянули, вроде можно продать - "Ну ок, давай раз за пару копеек, вези". Его водитель нам привозит этот девайс, мы смотрим каким каталожным номерам он соответствует, подписываем и кладем на склад. Забываем. Проходит 3 дня, звонит этот же господин и диктует нам каталожный номер своей же бурды, которую продал нам недавно:

- Есть такое ?

- Да, есть, бро)))


Выставляю счет (цена уже как положено, это у него это был неликвид акционный, а у нас это уже нормальная востребованная позиция), приезжает тот же водитель, который привозил нам эту штуку 3 дня назад, забирает и довольный уезжает. Очень интересно было бы увидеть лицо того "продавца", когда ему привезли обратно его же неликвид за цену Х5, но, как говориться "не разбираешься сам, поможем мы, но не бесплатно".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, человек совершил ошибку. Так надо его наказать. Что нет такого преступления на которое не пошёл бы капитал ради 300% прибыли.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
через месяц будет пост про то как их кто то кинул, а могли бы войти в положение, все вокруг пидорасы, а мы святые...
3
Автор поста оценил этот комментарий

неправильно мыслишь. Ему было лень разобраться, а нам нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может и неправильно, но по человечески. А вы обычные жлобы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем тут преступление?

За ошибки жизнь всегда наказывает, чай не в детском саду живём
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да криминала то никакого и нет. Но если бы с ТС так поступили, то уверен он бы орал что его то за что. Продать человеку его же бывшую вещь. Ну вот продал я кому видюху, но по дешёвой цене, потом решил купить такую же, а мне человек ее купивший говорит - держи, но она уже в пять раз дороже. Что я о нем буду думать? Что он просто мудак. А тут они ещё и не сообщили это клиенту, ч которым уже раньше работали, что это его же товар. И радуются.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глупый человек начнёт кричать что его "Обманулииии. Моё же мне самому в тридорого продалииии". Умный человек усвоит урок на будущее и будет разбираться в дальнейшем.
Автор поста оценил этот комментарий

с чего вдруг он мудак?

С того что вы обосрались и лох?

Опять же, это плата за собственную ошибку. Решили купить такую же - а нах продали? Потому что думали что не понадобится - ну как бы сами и обосрались. А человек имеет право заломить вам рыночную цену и продать по цене по которой желает, тем более раз он ее покупал - она ему нужнее.

Не понимаю я на что тут дуться, никто чужие жопы не обязан вылизывать, все это кумовство формата - продай по братски ведет к обману(по братски же...) вот такие вот перлы, когда у самого штаны в дерьме, а ты валишь бочку за это на другого - из той же серии, лишь бы не признавать что сам ошибся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку