Очередная история про похудение

Прочитала очередную историю про похудение, и захотелось поделиться своей.
Сразу скажу, что я никогда не была прям толстой, я была нормальной, полноватой, но никак не толстой, что абсолютно отрицалось моей головой.
Как это обычно бывает, бабушка считала, что лекарство от любого недуга - шоколадка, шоколад вообще имел огромные целительные свойства для нее, почему - не знаю.
Так в детстве мама стала бить тревогу и объяснять, что надо следить за питанием, она не сажала меня на диеты, а предлагала есть один "не очень" продукт в день, тоесть если на ужин были макароны с сыром, то никаких конфет, а если была гречка, то конфетку можно и съесть.
В целом подход был бы здравый, если бы не бабушка с ее любовью накормить ребенка.
Так как рост у меня был очень маленьким, то и внешне небольшой вес казался излишним. Вкупе с не очень привлекательной внешностью это, естественно, вызывало в школе проблемы, вплоть до того, что мне в коридоре старшеклассники говорили "как можно быть такой страшной". Кстати, в такие моменты одна из самых популярных и красивых девочек за меня заступалась, крича вслед "на себя посмотри", это хоть и было приятно, но, в целом, на самооценку влияло очень сильно.
Естественно, лет в 13 я решила худеть. Про похудение я не знала ничего, кроме того, что надо мало есть. И я действительно мало ела и похудела внешне, но не для себя, не для своей головы. Сейчас я смотрю старые фотки и вижу, что была довольно худой, но тогда я считала себя толстой. Последний гвоздь в гроб вбил позже первый парень, который сказал, что мне не мешало бы похудеть. Это был провал, причем тотальный. С того дня моя психика окончательно поехала по наклонной. Я считала себя страшной, толстой и никому не нужной.
При этом я занималась большим теннисом и в целом не вела совсем уж не активный образ жизни, я гуляла, тренировалась 2-3 раза в неделю по 3 часа, пыталась мало есть, но это не помогало решить проблему в голове.
Я весила 39 кг, и могла не есть по 4-5 дней совершенно спокойно. При этом продолжая вести довольно активный образ жизни.
В институте я начала ходить в местный спортзал и в целом привела себя в форму, которая мне нравилась, на тот момент я весила 43, и была в отличной физической форме, более-менее стала разбираться в питании, но в целом все равно видела себя не худой.
Когда мы начали жить вместе с парнем, то сначала мы ещё начали вместе тренироваться, но потом стали вместе есть. Периодически я начинала следить за питанием, но быстро срывалась, ведь он-то не говорит никогда, что мне надо похудеть.
Через пару лет после института я уже поняла, что надо что-то делать, купила проект с тренировками, в начале надо было сфотографироваться в купальнике, стоя ровно, и тут-то меня накрыло, рыдала минут 10, настолько я была в шоке от результата.
С того момента прошло больше года, я занималась дома, купила "умные" весы и позже вместе с парнем мы записались в спортзал. Питаться мы стали тоже хорошо, считать калории, проценты белков, жиров и углеводов, в спортзале с тренером стало проще, и внешне стала значительно лучше выглядеть. Стала ориентироваться на параметры, а не на вес, в целом за год ушло 10 см в талии, а для моих пропорций и маленького роста, это очень много.
Но я всё ещё не вижу себя худой, думаю, что поможет мне только психолог.
Вешу 43-45 кг, проблем со здоровьем не испытываю, но вечное желание похудеть от меня никогда не уйдет.
За это время я научилась не обращать внимание на вес, поняла, что все зависит от параметров, ну и как-то подтянула себе теоретическую базу по всему.
За время карантина точно подрастеряла форму, но совсем в разгул не ушла, тренируюсь дома.
На фотографиях разница в год, всего в 2 кг, но 10 см в талии. Спортзал и правильное питание действительно помогают не голодать, но при этом успешно изменяться внешне. Пить пришлось бросить практически совсем. Очень редко что-то себе позволяем, разве что по праздникам. Хотелось бы добавить, что одними диетами очень сложно что-то решить. Дряблое тело никуда не денется. Когда я весила 39, то я не выглядела так, как сейчас. И искренне лучше так, чем быть тощей, но бояться надеть купальник.

Очередная история про похудение Похудение, Правильное питание, Длиннопост

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.