Очень удобная косметичка из кожи. Как это сделано.

Очень удобная косметичка из кожи. Как это сделано. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade, Пятничное, Как это сделано

Приветствую всех пикабутян, рукодельников и любителей поглазеть на то, как это делается!


Сегодня я попробую более компактный формат повествования и сделаю короткий длиннопост.


Процесс создания кошелька с фото я показывал здесь.

Спасибо всем подписчикам которые следят за моим творчеством и всем тем кто оставляет комментарии, вы заряжаете меня на создание новых постов и на адекватное восприятие критики, я уже на пути к дзену)
0 История возникновения этой работы (необязательная часть)
На заре своего хобби, за отсутствием опыта, брался абсолютно за любую работу и делал её за гроши, предупреждая человека сразу, что может получиться не так как планировалось, в итоге все оставались довольны - я потренировался за чужой счет, человек получил почти то что хотел, за очень дешево. Из серии  "Как получилось, так мы и планировали". =)

К моменту пошива этой модели я работал исключительно высечными пробойниками (которые оставляют круглые отверстия под толстую нить) и успел пошить несколько вариантов косметичек, все они выглядели по хипстерски крафтово, прям с картинок интернетовских.
Но лично мне, как мужчине, они были абсолютно непонятны, т.к. все компактные модели не очень удобны, а точнее вообще неудобны, хоть и смотрятся хорошо.

И вот мне приходит очередной заказ "сможешь как на фото сделать?"
Тут я вообще выпал, думал что получится непонятная и ещё менее удобная вещь, но нет, на мой взгляд это одна из самых удобных моделей, мне очень понравилась, так что думаю её дорабатывать и делать более коммерческий вариант, о всех плюсах конструкции расскажу в конце поста.

Приятного чтения/просмотра)

1 Раскрой, сборка, пошив


Кожа, как и в кошельке, бралась одинаковая - рыжий краст очень хорошего качества, тонкий, плотный, держит форму.

Японская молния YKK #3 35xсм

Размеры косметички 20х7х10см


Всего нам понадобится 4 детали:

- Основная стенка

- Две боковухи

- Один хлястик на бегунок


Т.к. эту косметичку делал давным давно, да ещё и размеры немного другие, пришлось делать шаблон (спилок/замша ниже) и убедившись что всё как надо, уже переношу итоговые размеры на чистовик.

Очень удобная косметичка из кожи. Как это сделано. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade, Пятничное, Как это сделано
Очень удобная косметичка из кожи. Как это сделано. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade, Пятничное, Как это сделано
Очень удобная косметичка из кожи. Как это сделано. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade, Пятничное, Как это сделано
Очень удобная косметичка из кожи. Как это сделано. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade, Пятничное, Как это сделано

Разметил, отрезал лишнее, немного снял толщину с лица кожи для лучшей склейки.

Далее приклеиваем боковухи, пробиваем отверстия и готовимся к прошиванию.

Очень удобная косметичка из кожи. Как это сделано. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade, Пятничное, Как это сделано

Ниже шов вблизи

Очень удобная косметичка из кожи. Как это сделано. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade, Пятничное, Как это сделано

Далее подготавливаем молнию, обрезаем лишнее, фиксируем ниткой, проклеиваем и в итоге вклеиваем. Это самая сложная часть в сборке, приклеить таким образом, чтобы молния не пошла волной, не перекосилась, она и так сама по себе играет на готовом изделии, а если срукожопить, то будет всё печально, здесь я 2 раза переклеивал, пока не получилось то, что я хотел.

Очень удобная косметичка из кожи. Как это сделано. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade, Пятничное, Как это сделано
Очень удобная косметичка из кожи. Как это сделано. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade, Пятничное, Как это сделано

Ну и классика, по всем законам подлости, не поставил лого в самом начале, на готовом изделии пришлось корячиться, для упрощения этой процедуры использовал малярный скотч

Очень удобная косметичка из кожи. Как это сделано. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade, Пятничное, Как это сделано

Все края загладит токоноле, чтобы они были гладенькие и блестящие, саму кожу прожировал немного, чтобы она была как новенькая, буквально 2-3 дня и она высыхает, выравнивая цвет кожи и придавая ей эластичность почти как при жизни говядины) А внутреннюю часть покрыл водозащитным составом на три слоя, даже если что-то из косметики раскроется/разобьется, то кожу это не испоганит.

2 Фотосессия и пара слов о конструкции.

Очень удобная косметичка из кожи. Как это сделано. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade, Пятничное, Как это сделано
Очень удобная косметичка из кожи. Как это сделано. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade, Пятничное, Как это сделано
Очень удобная косметичка из кожи. Как это сделано. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade, Пятничное, Как это сделано

На фото не получилось передать более рыжий оттенок, да и молния в живую смотрится поровнее.

Плюсы этой косметички:

- Выглядит компактно, но при этом вместительна
- Очень удобна для использования, т.к. при раскрытии молнии, боковые стенки выравниваются и она очень легко и широко раскрывается, при этом, если вам не нужно распахивать её на всю Ивановскую, то можно раскрыть с одной стороны и опять же удобно достать то что там лежит.

- Она не похожа на Фурлу, она лучше :)

Спасибо всем кто дочитал до конца, в следующем выпуске покажу картхолдер которого ещё небыло на пикабу)

Рукодельники

51.9K пост58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пикабутян...*facepalm*
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пикабутян а ты нет.......пальмалицо!

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую, надеюсь, что это лечится

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже надеюсь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, чем урез кошелька обрабатывали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Краской noname из грумикса, но держится она достойно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку