80

Очень удобная косметичка из кожи. Как это сделано.

Очень удобная косметичка из кожи. Как это сделано. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Кожевенное ремесло, Ручная работа, А7, Handmade, Пятничное, Как это сделано

Приветствую всех пикабутян, рукодельников и любителей поглазеть на то, как это делается!

Сегодня я попробую более компактный формат повествования и сделаю короткий длиннопост.

Процесс создания кошелька с фото я показывал здесь.

Спасибо всем подписчикам которые следят за моим творчеством и всем тем кто оставляет комментарии, вы заряжаете меня на создание новых постов и на адекватное восприятие критики, я уже на пути к дзену)
0 История возникновения этой работы (необязательная часть)
На заре своего хобби, за отсутствием опыта, брался абсолютно за любую работу и делал её за гроши, предупреждая человека сразу, что может получиться не так как планировалось, в итоге все оставались довольны - я потренировался за чужой счет, человек получил почти то что хотел, за очень дешево. Из серии  "Как получилось, так мы и планировали". =)

К моменту пошива этой модели я работал исключительно высечными пробойниками (которые оставляют круглые отверстия под толстую нить) и успел пошить несколько вариантов косметичек, все они выглядели по хипстерски крафтово, прям с картинок интернетовских.
Но лично мне, как мужчине, они были абсолютно непонятны, т.к. все компактные модели не очень удобны, а точнее вообще неудобны, хоть и смотрятся хорошо.

И вот мне приходит очередной заказ "сможешь как на фото сделать?"
Тут я вообще выпал, думал что получится непонятная и ещё менее удобная вещь, но нет, на мой взгляд это одна из самых удобных моделей, мне очень понравилась, так что думаю её дорабатывать и делать более коммерческий вариант, о всех плюсах конструкции расскажу в конце поста.

Приятного чтения/просмотра)

1 Раскрой, сборка, пошив

Кожа, как и в кошельке, бралась одинаковая - рыжий краст очень хорошего качества, тонкий, плотный, держит форму.

Японская молния YKK #3 35xсм

Размеры косметички 20х7х10см

Всего нам понадобится 4 детали:

- Основная стенка

- Две боковухи

- Один хлястик на бегунок

Т.к. эту косметичку делал давным давно, да ещё и размеры немного другие, пришлось делать шаблон (спилок/замша ниже) и убедившись что всё как надо, уже переношу итоговые размеры на чистовик.

Очень удобная косметичка из кожи. Как это сделано. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Кожевенное ремесло, Ручная работа, А7, Handmade, Пятничное, Как это сделано

Разметил, отрезал лишнее, немного снял толщину с лица кожи для лучшей склейки.

Далее приклеиваем боковухи, пробиваем отверстия и готовимся к прошиванию.

Ниже шов вблизи

Далее подготавливаем молнию, обрезаем лишнее, фиксируем ниткой, проклеиваем и в итоге вклеиваем. Это самая сложная часть в сборке, приклеить таким образом, чтобы молния не пошла волной, не перекосилась, она и так сама по себе играет на готовом изделии, а если срукожопить, то будет всё печально, здесь я 2 раза переклеивал, пока не получилось то, что я хотел.

Ну и классика, по всем законам подлости, не поставил лого в самом начале, на готовом изделии пришлось корячиться, для упрощения этой процедуры использовал малярный скотч

Все края загладит токоноле, чтобы они были гладенькие и блестящие, саму кожу прожировал немного, чтобы она была как новенькая, буквально 2-3 дня и она высыхает, выравнивая цвет кожи и придавая ей эластичность почти как при жизни говядины) А внутреннюю часть покрыл водозащитным составом на три слоя, даже если что-то из косметики раскроется/разобьется, то кожу это не испоганит.

2 Фотосессия и пара слов о конструкции.

На фото не получилось передать более рыжий оттенок, да и молния в живую смотрится поровнее.

Плюсы этой косметички:

- Выглядит компактно, но при этом вместительна
- Очень удобна для использования, т.к. при раскрытии молнии, боковые стенки выравниваются и она очень легко и широко раскрывается, при этом, если вам не нужно распахивать её на всю Ивановскую, то можно раскрыть с одной стороны и опять же удобно достать то что там лежит.

- Она не похожа на Фурлу, она лучше :)

Спасибо всем кто дочитал до конца, в следующем выпуске покажу картхолдер которого ещё небыло на пикабу)

Найдены возможные дубликаты

+2

Красивая,  вопрос только один  -  почему нитка синяя?  Так задумывалось?

раскрыть ветку 1
+3

Делал комплект косметичка и портмоне, у пормоне красил края в синий, нитка там тоже синяя, ну и косметичку сделал в том же стиле. В живую кожа более рыжая и с синим гармонирует очень хорошо. Я пока не сшил, думал что сочетание так себе...

+1

Умиляют такие красивые вещи. А я не вышла внешностью, у меня две хозяйственные сумки с косметикой и всякими щипцами на выход. А что носят с собой в таких косметичках нормальные люди?

раскрыть ветку 1
0
Главное не обложка, а содержание) за нормальных не скажу, скажу за ненормальных, наваливают кучу всего и таскают с собой когда надо и не надо)
+1
Классная и удобная! Тоже такую захотелось...
+1

По коже есть свое сообщество если что :)

раскрыть ветку 1
+2

Это можно считать публичным признанием в том, что мои работы уже больше относятся к "кожевенному ремеслу", чем к "рукодельникам"?)

0

Мне надо. И косметичку, и кошелёк, и рюкзак.

Сколько?

раскрыть ветку 1
0
https://pikabu.ru/story/delaem_portmone_po_foto_rukodelie_s_... здесь вконце поста есть контакт, а то здесь нельзя это обсуждать.
0
Красивая, удобная, но вот вам минусы - неизбежные следы от косметики внутри косметички никак не удалишь, бахтарма (или как там?) быстро засалится. Если косметичкой пользоваться, конечно...
раскрыть ветку 1
0
Я же написал, что пропитал 3 раза водоотталкивающим составом, чтобы не пачкалась. Но вы все равно правы, нужна подкладка, я над этим работаю)
0

я вот все думаю, как бы такую конструкцию в рюкзаке применить, и чтоб копактненько было в итоге, но все равно все пока что к фермуару сходится что то(

...хотя, можно сделать одно такое отделение, большое, а одно обычное и тогда норм будет

раскрыть ветку 2
+1

Так что ли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

не совсем, сохранить принцип саквояжа или докторской сумки, ну то есть складку в нижней части, но использовать молнию заместо фермуара,...но вот карман да, можно и так, хотя я бы наверное сделал его плавно выпукливающимся из основной части, но это уже индивидуальная фигня)

-2
пикабутян...*facepalm*
раскрыть ветку 5
0

Я пикабутян а ты нет.......пальмалицо!

раскрыть ветку 4
0

сочувствую, надеюсь, что это лечится

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: