Обзор на японский зелёный чай AGF Blendy Cafe LATORY Matcha Latte Stick

Всем привет, сегодня у нас на обзоре Японский зелёный чай AGF Blendy Cafe LATORY Matcha Latte Stick.
Давайте для начала рассмотрим, что такое матча и чем полезна. Это порошкообразный зелёный чай. Перед тем, как получить изумительный напиток, он проходит долгий путь: сбор чайных листов, после листья затеняют примерно на 20 дней, затем сушка и измельчение.

Интересный факт: при производстве матча больше всего ценится, когда процесс измельчения осуществляется вручную. Чем дольше происходит процесс, тем больше полезных свойств остается в чае. И тем качественнее получается напиток и считается наиболее вкусный.


Зелёный чай Матча имеет такие витамины как: А, B1, B2, B3, E, F, K. Содержит большое количество антиоксидантов. Улучшает память и концентрацию внимания. Повышает уровень энергии и выносливости. Нормализует уровень холестерина.


В составе напитка идет: сахар, растительный жир, крахмальная патока,обезжиренное сухое молоко, зеленый чай матча, лактоза, сывороточный белок.


Упаковка расчитана на 6 порций. В инструкции указано, что один стик идёт на 160мл воды, но я обычно добавляю 250мл, вкус ничем не хуже 🤭 Но вы всегда можете добавлять по вашему вкусу.
Сам напиток приятный на вкус. Матча ярко ощущается. Небольшая горчинка переходит в сладкое послевкусие. Имеет насыщенный аромат.

Могу с уверенностью сказать, что напитки от Ajinomoto General Foods одни из лучших, но и цена на российском рынке может быть для некоторых завышенной.


Вердикт: линейка чаев от этого производителя мне нравится. Я перепробовала многие и с матчей не стало исключением. Все напитки с приятным и выраженным вкусом, за счёт чего я их и люблю.

А вы уже пробовали матча латте? Поделитесь вашими впечатлениями.