Обзор на новую стратегию Dune: Spice Wars

На днях вышла новая стратегия по вселенной Дюны. Небольшой обзор от фаната серии книг и любителя старых стратежек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравилась игра, люблю старую дюну на сегу, это конечно вообще не то, но цива например мне вообще не заходит, не могу себя заставить в них играть, не хватает терпения, сколько бы не пытался, тут даже с худо-бедным обучением со временем разобрался, чтобы дать пиздюлей офигевшим фрименам)) Небольшие баги встретил, но это ранний доступ ,и игре не помешало, например бывает, что у краторов в поселениях нельзя ничего строить, и не понял как заработать влияние больше 500, судя по всему никак, если слишком далеко поселение, то влияние надо 500+ у Атреидосов, чтобы мирно его захватить, только освободить)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не только у атрейдесов так. Я вчера за фрименов играл - та же петрушка.

Там вроде у всех ресурсов, которые копятся постепенно, а не единоразово как та же Вода, например, есть порог.

У авторитета, влияния и кадров - по 500

у солариев и пласскрита - 5000


хотя может и у единоразовых тоже есть порог, просто я не смог вчера больше чем 100 воды за раз накопить.


по поводу багов и стройки - я так и не понял, например, как строить водоотделитель на полярной шапке. Захватываешь, написано прям что можно построить его и он будет давать море воды. А хрен там - его в постройках просто нет. Думал "ну может завод который на особых территориях строится" - нет, он неактивен был.


В общем баги пока есть, да.

Но потенциал у игры все же ощущается, надеюсь что будет бомба.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, почему то был уверен, что водоотделитель у меня нормально построился, приду домой, гляну ради интереса, да ограничения там везде есть, но критично лично для меня было именно влияние, планировал захватить поле спайса, полез войсками, а всё, нельзя)

Ещё если империя большая, замучиваешься харвестеры после червей назад возвращать, я бы ещё был согласен на процент спайса, чтобы его не только увозили от червей, но и привозили потом назад, плюс бывало, что его даже с автоотзывом съедали, но возможно это не баг а фича, что не всегда даже так могут успеть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

привяжи к харвестерам орнитоптеры - они обнаруживают червей раньше. Ну во всяком случае так говорят в дискорде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку