Обзор на новую стратегию Dune: Spice Wars

На днях вышла новая стратегия по вселенной Дюны. Небольшой обзор от фаната серии книг и любителя старых стратежек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

графики нет, атмосферности нет. ерунда.

ЗЫ

еще, подозреваю, нет и лицензии на вселенную дюны.....

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, с лицензией у них, судя по высказыванием их менеджеров все в порядке.


да и если бы не было - их бы засудили еще пол года назад когда они первый трейлер выпустили на The Game Awards. Там так-то многомиллионная аудитория ж, уж кто-то то пожаловался бы в случае чего =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

угу, значит деньги на лицензию есть, а дизайнеру - денег нет?

Помню ту стратегию где Ордосы были - там реально было атмосферно, особенно кинематографические вставки и последняя миссия с уничтожением Бога-Императора.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну по поводу "дизайнеру денег нет" - это визуальный стиль. Ты ж не говоришь, что у студии Пиксар нет денег, потому что в их мультиках люди выглядят мультяшно. И тут уже на вкус и цвет. Я вот наоборот не люблю гиперреализм.

Да и в стратегиях, где ты управляешь кучкой мелких моделек гиперреализм В ОСНОВНОМ не будет заметен.

(хотя тут есть один знатный косяк - тут некоторые юниты больше чем здания.  Тот же Харвестер. Я взоржал когда первый раз увидел. Правда спустя пару часов вообще перестаешь замечать)


с кинематографическими вставками - это вроде только Вествуды такое делали (ну и ЕА в третьем редалерте, после того как выкупили и распустили студию).

Других стратежек подобных я и не вспомню. Но да, было клёво, хоть порой и странно =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на вкус и цвет - да я же не спорю.

просто примитивный графоний легко компенсируется атмосферностью, а это сюжет и детали (мы же запускаем третьих героев время от времени ))))

типичный пример: я смотрю интерфейс (между миссиями) и не понимаю за кого играю, хотя в той же дюне у Харконеннов были тёмно-бордовое оформление с логотипами быка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут пока миссий нет еще =)

Разрабы вроооде че-то обещали, но пока что игра 4 дня как в раннем доступе, поэтому пока только FFA баталии


ну и... в игре понятно за кого играешь. Вон в левом углу же!! =D

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку