Обзор на новую стратегию Dune: Spice Wars

На днях вышла новая стратегия по вселенной Дюны. Небольшой обзор от фаната серии книг и любителя старых стратежек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

  Почти все ждали годную RTS, а получили недо-"циву".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кроме цивы других игр в жанре 4x не существует? =)


Разрабы не пытались сделать клон старых игр, в этом одновременно и проблема (т.к. ну действительно люди привыкли к тому, что если стратегия по Дюне, то динамичное рубилово), и прелесть новой игры (т.к. старые игры все же далеки от канона, в котором как раз наоборот тема не в рубилове).


В любом случае, я считаю, что лучше иметь новые игры по Дюне, чем не иметь =)


Но да, я понимаю Ваше мнение. Хоть и не совсем поддерживаю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

  Да полно других игр, клонов "цивы", попыток найти "свой путь", как то же "хьюманкайнд", но всё-таки... мне, как старому "старкрафтеру", конечно, играть в это будет совершенно неинтересно, отсюда и разочарование. С другой стороны, разрабы, само собой, вольны создавать такие игры, какие им вздумается. Чем больше разных игорь - тем лучше всем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше разных игорь - тем лучше всем.

соглашусь с этим тезисом. С одним лишь уточнением - игры хоть сколько-то качественными должны быть. А то все мы помним это дно стима, во времена когда там было намного легче выкладываться.


Хотя и на эти игры есть своя фанбаза, конечно, но чет это как-то вообще.


Короче на мой взгляд разработчик должен хоть что-то испытывать к своему проекту кроме "гы, дай ка сделаю по приколу" =D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку