Обзор на мотоцикл ZONTES ZT350-R1

Пикабу, привет 👋

Сегодня пришло время рассказать про новый для меня бренд ZONTES, модель которая оказалась у меня на тесте ZT350-R1

Так же по традиции видеообзор будет на моем канале в YouTube, поэтому приятного чтения и просмотра, поееехали 🏍️

Обзор на мотоцикл ZONTES ZT350-R1 Тест-драйв, Обзор, Мото, YouTube, Скорость, Трансформеры, Технологии, Стиль, Мотосезон, Фотография, Длиннопост

1. Внешность

Мотоциклы Zontes все выглядят как будто они из трилогии трансформеров, максимально футуристический вид, каждый из них имеет черты чего-то знакомого, но из будущего.

Часть моделей

Также хочу подметить далеко не все мне нравится, но взгляд и интерес они цепляют. На тесте у нас классический нейкед, но из будущего. Тут тебе и стильные литые 17 диски, консольный маятник, дерзкий выхлоп (правда звука 0, он очень тихий) и куча электронных примочек на которых стоит подробнее остановиться.

Начнем с того как ты подходишь и вставляешь ключ....иииии....ничего, ведь его в классическом виде нет. Тут у нас стоит бесключевой доступ и он у нас в виде брелка на руку или на цепочку (с виду это mi band и чехлы от него так же думаю подойдут).

Обзор на мотоцикл ZONTES ZT350-R1 Тест-драйв, Обзор, Мото, YouTube, Скорость, Трансформеры, Технологии, Стиль, Мотосезон, Фотография, Длиннопост

Дальше по фишкам, тут электронно открываемый лючок бензобака, электронно открываемая сидушка, а чтобы не было вопросов «а что будешь делать если сядет аккум ?» да ничего, просто поставлю на зарядку через порт под задним хвостом. На удивление китайцы продумали и этот момент, плюс как ни крути у мотоцикла крупный АКБ аж 10 Аh.

2. Оптика

По оптике можно сказать так, спереди она эффектная и очень современная, светит в целом нормально, мне не хватило немного яркости и четкости линии, по кругу все на светодиодах, сзади вопросов нет, очень стильно и ярко, вас точно заметят + к безопастности!

3. Управляемость и маневренность

Начнем с того, что это недорогой стрит и ждать от него чего-то феноминального не стоит. Поэтому мне он понравился очень комфортной подвеской, ее не прошибает и на стыках все проходит деликатно. Это будет классно для новичка и людей, которые катаются в регионах (т.к не обязательно выкатываться на улицах, где хороший асфальт). Но у мягкой подвески есть обратная сторона, это повышенные клювки на торможении и разгоне, а также меньший контроль в скоростных поворотах, правда, о чем это я...мы же на 350 кубах)

4. Мотор и КПП

На борту у нас стоит 1 цилиндровый моторчик, похожий на (Хондовский), а если точнее 348 кубов 39.43 л.с, сколько-то крутящего момента, инжектор и водяное охлаждение, причем тут компания прям заморочилась и установила 3 радиатора на ОЖ, и еще один масляный. Помимо всего, из-за экологии здесь установлен просто громадный катализатор под двигателем, который убивает не только звук, но и частично динамику. Кстати максималка тут чуть больше 150, что в целом хорошо и достаточно для стритового мотика.

5. Комфорт и эргономика

В целом, на стрите сидиш почти прямо и от этого у тебя не устает спина, плюс тут уже в базе сиденье с гелием и он помогает при долгих поездках, а также я был удивлен, что даже двойке было комфортно.
Пульты действительно высокого качества, работают четко и установлены на своих местах , правда первое время чувствуешь перегруз по кнопкам , но проехав пару сотен км все становится понятно.

Приборка цветная, многофункциональная, правда много инфы тут отрисовано очень мелко, но самое главное это спидометр (прям четко), также на эту приборку можно дублировать изображение.

6. Тормоза

По тормозам могу сказать так, что для одного их точно достаточно и не было момента, когда хотелось бы побольше, с двойкой в целом тоже хорошо, но если катать на серпантине, то через какое-то время я думаю, их не станет хватать по характеристикам: спереди это около 300 мм J.Juan (Brembo) 4 поршня и ABS , сзади один поршень собственный.

Итого мы получаем сбалансированный мотик с современным и футуристичным дизайном, кучей электронных плюшек, гарантией в 2 года, и как оказалось складом запчастей и каталогом, что не у каждого бренда сейчас есть.

А здесь "ПУТЕШЕСТВИЕ В ЖИЗНЬ" вы можете почитать серию постов про наше кругосветное путешествие)

Благодарю всех за внимание!

Мото

5.7K пост11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.