Обзор: лапша японская куриная от Nissin. 249р

Всем здравствуйте. Кратко и по делу.
Куплена лапша в городе Ижевске , в сети магазинов Гастроном (не специализированный на Японии). Цена : 249р. Вкус: кислоСладкая курица. А вообще я хз что за вкус)

Главный минус! На стикере импортера не написано как и что заваривать. Переводчик в помощь!

Обзор: лапша японская куриная от Nissin. 249р Лапша, Обзор еды, Nissin, Длиннопост

Вскрываем. Ну тут уже более понятно. Загнав фотку в переводчик я вижу что у нас два пакетика. Сухой соус и бульон. Бульон нужно заварить отдельно в кружке, 150мл. Лапшу завариваем 3 минуты, воду сливаем (оставляя чуть-чуть для вязкости) и добавляем соус.

Обзор: лапша японская куриная от Nissin. 249р Лапша, Обзор еды, Nissin, Длиннопост

Лапша по виду как лапша. Без изысков. Однако внизу позже обнаружились овощи, а конкретнее лук порей и имбирь.

Обзор: лапша японская куриная от Nissin. 249р Лапша, Обзор еды, Nissin, Длиннопост

Пока бич заваривается, сделала в кружку бульон. Вот что что, а бульон гадость. Как наш Роллтон. Никакого изыска. Обидно. На фото пакетик с соусом.

Обзор: лапша японская куриная от Nissin. 249р Лапша, Обзор еды, Nissin, Длиннопост

Лапша заварилась, всыпаем соус и всё тщательно мешаем.

Обзор: лапша японская куриная от Nissin. 249р Лапша, Обзор еды, Nissin, Длиннопост

И так. По вкусу.
Это очень вкусно, кислоСладко. Имеется достаточно сильный вкус японских приправ, соевого соуса и имбиря. Вкус имбиря преобладает. По остроте: 0.5/10 красных Дошиков. Легкая перчинка есть, но не жгет.
За 3 минуты запаривания лапша не потеряла упругость, не разварилась. Осталась такой же тонкой.
Размер порции не впечатлил. Нажористости как таковой нет. Ну либо я была слишком голодная.

Моя оценка: 8.5/10
Вкусно, но за такую цену маловато.

СПОЙЛЕР: проголодаюсь - будет новый обзор.

Обзор: лапша японская куриная от Nissin. 249р Лапша, Обзор еды, Nissin, Длиннопост

Институт Доширакологии

1.4K поста11.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.