Обзор хостинга MadHost

Обзор хостинга MadHost Опыт, Хостинг, Личный опыт, IT, Длиннопост, Madhost

MadHost

MadHost очередной хостинг “одного человека” созданный 10 марта 2023 года.  ИП Ульянов Р. А (ИНН 480303240275) предоставляет услуги  “Майнкрафт хостинга”, VPS, а так же облачный хостинг.  Про опыт работы с последним и пойдет речь в данной статье.

Почему не VPS?

Тут ряд причин, например если хостинг окажется плохим, деньги не вернут, а терять на тесте или статье по 200-300 рублей (за аренду), как то не очень хочется.

Так же сыграла роль как хостер себя позиционирует, чем громче кричит тем хуже, оказывается в итоге.  MadHost пишет о том, что он надежный и качественный хостинг использующий передовое оборудование. Сложно верить данному утверждению так как хостер арендует мощности у другого так же не сильно известного ДЦ.

По этим причинам был выбран наименее затратный вариант, а именно покупка виртуального хостинга. Тем более как показывает практика если все хорошо на самом низком тарифе, то и на всех остальных должно быть неплохо.

Виртуальный хостинг MadHost.

Характеристики тарифа:

  • ISPManager панель

    • 2 GB NVMe диск

    • 1 Сайт

    • 1 База данных

    • SSL Бесплатно

    • Дата центр Москва (ООО “Диджитал Нетворк” – MSM. ru). статья про ДЦ – ссылка.

Обзор хостинга MadHost Опыт, Хостинг, Личный опыт, IT, Длиннопост, Madhost
Обзор хостинга MadHost Опыт, Хостинг, Личный опыт, IT, Длиннопост, Madhost
Обзор хостинга MadHost Опыт, Хостинг, Личный опыт, IT, Длиннопост, Madhost

Приобрел значит я тариф за 29 рублей. Оплата и активация прошла успешно в течении 20 примерно минут. Как по мне достаточно долгий срок. В среднем у конкурентов это занимает пару минут.

Обзор хостинга MadHost Опыт, Хостинг, Личный опыт, IT, Длиннопост, Madhost
Обзор хостинга MadHost Опыт, Хостинг, Личный опыт, IT, Длиннопост, Madhost
Обзор хостинга MadHost Опыт, Хостинг, Личный опыт, IT, Длиннопост, Madhost

Далее я приступил к настройке и переносу сайта и тут возникли первые сложности.

Обзор хостинга MadHost Опыт, Хостинг, Личный опыт, IT, Длиннопост, Madhost

У хостера нет своих NS. Конечно это некритично, но неудобно. Обратился в поддержку, благо та работает.

Обзор хостинга MadHost Опыт, Хостинг, Личный опыт, IT, Длиннопост, Madhost

На стронем DNS хостинге прописал рекомендованные значения, подождал время (примерно сутки) после обновления NS сайт стал отображаться как прикрепленный к хостингу.

Обзор хостинга MadHost Опыт, Хостинг, Личный опыт, IT, Длиннопост, Madhost

Не смог выпустить ssl через панель управления. Обратился в поддержку. Мне выпустил SSL “Главный администратор”, но потом удалил и вышел из чата. Мои потуги в пользу того, что сайт не работает и выдает ошибку 403 не увенчались успехом, наступила тишина и полный игнор.

Пытался перевыпускать сертификаты, полностью удалять сайт, менять данные, но к сожалению это не возымело успех. С другой стороны мне как пользователю должны дать рабочее пространство где не требуются большие знания, но так было у конкурентов, тут видимо принцип другой. Эх, зря я бейсик в школе не изучал.

Для интереса я написал так же тикет о возврате, на что получил ответ, что возврат только в случае не рабочей ситуации, а у меня, мол, типа все гуд.

Обзор хостинга MadHost Опыт, Хостинг, Личный опыт, IT, Длиннопост, Madhost

Итог. Пару суток ковыряния и минус – 29 рублей. Не рекомендую.

Дополнение:

Технические характеристики:

Обзор хостинга MadHost Опыт, Хостинг, Личный опыт, IT, Длиннопост, Madhost
Обзор хостинга MadHost Опыт, Хостинг, Личный опыт, IT, Длиннопост, Madhost

Отзывы пользователей:  – ссылка.

Не буду скринить все отзывы, кому интересно ссылка выше. Отвечу только на пару из них. Напомню, что отзывы 01.06.2023г.

Оксана пишет.

За более чем год использования я не столкнулась с никакими серьезными проблемами, их серверы работают очень стабильно.

Прошло 83 дня с момента создания хостинга о каких больше года может идти речь? Тут или кто-то врет, или кто, то сам пишет себе отзывы.

Анна пишет.

По моему мнению, это один из лучших хостингов, которые я использовала за многие годы своей работы в сфере интернет-технологий. В первую очередь, я ценю его безопасность и защиту от вредоносных программ и хакерских атак.

В первую очередь 83 дня. Хотя согласен для кого то это многие годы.

Ну и так далее и тому подобному. Верить таким отзывам мы, как всегда, не будем.

Естественно кто-то может возразить мол, а что ты хотел за 30 рублей. Отвечаю. Нормальную работу тот же ipipe которы слабый до ужаса, но работает и тебе не требуется много знаний или LITE. HOST где за 25 рублей ты не только выбираешь панель управления так еще и размещаешься в ДЦ Selectel.