Обжалование штрафа от камеры

Не могу найти инфу, надеюсь кто-то поможет. Брат получил штраф за пересечение сплошной от Стрелки Плюс, сплошной там нет, к тому же на фотках в постановлении нигде нет фотки где была бы видна перечённая сплошная (её закрывает оштрафованый автомобиль).

Вопрос 1. Можно ли обжаловать штраф электронно? Или только заказное письмо, или личное посещение ГИБДД? В госуслугах найти форму для обжалования не удалось.

Вопрос 2. Может ли основанием для отмены штрафа служить тот факт, что на фото-материалах нет фотографии, на которой была бы видна пересечённая сплошная? Я точно знаю, что для таких штрафов за знак "остановка запрещена" требуется фотка, где на одном снимке есть авто и сам знак, возможно что-то такое есть и для сплошной.

Второй вопрос это к тому, каким образом обжаловать в суде, если протокол составлен с ошибками, то можно этим и воспользоваться. Если же не получится - то доказывать, что там не было сплошной.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.