Сериаломания | Киномания

Обычные сериальные обзоры №30 от 8 августа

В чате сообщества Сериаломания (Простые люди, как вы и я, не профессиональные критики) часто делают обзоры на сериалы. С разрешения этих людей буду делиться обзорами. Надеюсь, что эти обзоры помогут вам выбрать сериал на вечер - именно для этих целей и решил ввести эту рубрику.


Можно сказать, что это больше отзывы, чем обзоры, но тем не менее, любой такой отзыв - это их видение сериала. Их мнение может не совпадать между собой и не совпадать с вашим - вкусы у всех разные.


https://t.me/seriesomaniaReview - новый канал, где вы можете написать свой обзор на понравившийся или не понравившийся сериал. Теперь вы можете написать свой обзор и помочь другим людям найти для себя сериал. Будьте первым, кто напишет свой отзыв!


В этот раз вашему внимание обзоры на следующие сериалы:


Мы все мертвы (All of Us Are Dead) от Инны

Академия «Амбрелла» (The Umbrella Academy) 3 сезон от NightWoLFse

Пронзительно громко (Roar) (Описание первой серии со спойлерами) от NightWoLFse

"Пожарные Чикаго" 10 сезонов, "Полиция Чикаго" 9 сезонов, "Медики Чикаго" 7 сезонов, "Правосудие Чикаго" 1 сезон. от Анастасии

"Как поймать убийцу" (Catching Killers) от Анастасии

_____________________________


Инна


Мы все мертвы (All of Us Are Dead)

Обычные сериальные обзоры №30 от 8 августа Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Мат, Длиннопост

Еще один зомби сериал из Кореи. Сюжет довольно любопытный - сумасшедший ученый разрабатывает вирус в стенах школы. Сначала тесты проходит лабораторная мышка, а потом под это дело попадает одна из учениц и вирус начинает стремительно набирать обороты прям посреди белого дня. Хммм. Не плохо.


Вся суть в том, что зомби тут уходят на второй план, а на первом у нас школьники, которые переживают первую любовь, предательство, булинг и т д. Дружба проходит испытание, а все самые плохие стороны начинают лезть наружу. Но только совместными усилиями выложен путь к спасению.


По итогу вышил типичный зомби сериал, без вау эффекта. Очень длинный хронометраж (12 серий по часу). Получилось бодрое и жесткое начало, а в середине все растянулось и местами просело (устали от тупости некоторых персонажей- не беда- их тут много и некоторых сольют 😁) Выдержат самые стойкие фанаты. Немного юмора, экшн и отличный грим. Попробовать можно.

_____________________________


NightWoLFse


Академия «Амбрелла» (The Umbrella Academy) 3 сезон

Обычные сериальные обзоры №30 от 8 августа Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Мат, Длиннопост

3 сезон, 3 конец света. Снова Ваня (Виктор) всё портит. Эллен Пейдж стала Эллиотом Пейджем в промежутке между 2 и 3 сезоном со всеми вытекающими последствиями. И под нее пришлось писать сценарий, ведь теперь она не девушка, но мужчина. И сделали это быстро. Она просто решает, что она мужчина. Все мгновенно соглашаются и называет ее Виктором. И это очень сильно режет глаза. Эта мгновенная метаморфоза. Невозможно так быстро начать называть человека вместо мужского местоимения женским. Но всем норм. С другой стороны, радует, что они не елозят по этой теме стопятцот серий. Но уши все равно этот резкий переход режет.


Еще претензия к резкой перемене характера Виктора. Вон она была такой неуверенной и в этом сезоне вся такая воинственная и уверенная в себе. Не меняются люди так быстро. За 20 дней то.


В остальном же сезон очень понравился. Смотрится так же интересно, как и прошлые два сезона. С нетерпением жду новый сезон.

_____________________________


NightWoLFse


Пронзительно громко (Roar) (Описание первой серии со спойлерами)

Обычные сериальные обзоры №30 от 8 августа Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Мат, Длиннопост

И вновь в эфире рубрика "Стряхнуть пыль с сериала или о господи, что я за говно снова откопал".


Скачал я сериал еще три месяца - привлекло описание (Богом клянусь оно было другим), да и трейлер достаточно психоделичный. Но отложил сериал в долгий ящик. У многих же на жестких дисках хранится куча сериалов, фильмов и книг, которые нужно посмотреть? Но я до них всегда добираюсь, просто это может занимать некоторое время.


И вот, я включил сериал. Ну, по традиции, решил посмотреть описание, что я такое вообще смотрю. Описание звучит следующим образом: "Феминистические истории с налетом жанра «черной комедии» и неожиданными взглядами на такие темы, как гендерные роли, независимость и самоопределение."


"Пиздец" - подумало мое сознание. "Пиздец" - вторило ему сознание моей девушки. Но не может же быть все так плохо? Ой, еще как может! И будет!


В первой серии нас встречает чернокожая девушка писательница, приехавшая в большой город для экранизации своей книги. Естественно ее по приезду встречает чернокожий мужчина. И с первым минут они начинают задвигать, что все белые - это чертовы угнетатели. Мужчина даже поменял свое имя Угандиец на Блэк, потому что так проще. 0_О


Далее девушка приезжает в новую квартиру. Красивая, на обрыве, с бассейном, стоит несколько лямов долларов. И судя по всему, создатели сериала вбухали в этот домину все деньги, а на вменяемый сценарий денег совсем не осталось.


Далее девушка звонит своей черной подруге (Если вы думаете, что это третий черный персонаж, то вы правы. Пока что белых героев ваще не было).


Ну, конечно же, теперь девушке нужно поехать узнать про экранизацию книги - за этим же она и приехала. На входе нужно сделать фото для пропуска. Но камера расистская - не фоткает черных, поэтому девушка получает временный пропуск. И обсуждает эту несправедливость еще с одним черным неподалеку. Естественно отдуваться за неработающую камеру пришлось белой девушке (Первый белый персонаж, ура, ага)


А вот боссы, с которыми она собирается подписать контракт, ЕСТЕСТВЕННО, это только белые мужчины. Один даже говорит "Представляешь, я белый мужчина из штата Мен". Я специально загуглил, может там живут одни черные? Ан нет, 94% белых.


Выясняется, что белые мужики-угнетатели не собираются снимать кино. Они хотят сделать VR о жизни писательницы. Радоваться тут нечему, ведь эти белые расисты хотят увидеть жизнь черной, какой nahoy ужас!


А дальше начинается мистическая часть сериала, из-за которой я и начал то смотреть сериал. 15 минут пиздостраданий не стоили этого. Главная героиня начинает отвечать белым боссам, но ее никто не слышит. (Я так понимаю, что тут мораль в том, что они не слышат голос чернокожего населений, йопта)


Немного позднее все пробуют очки виртуальной реальности, в которой видят кусочек жизни девушки, когда она была маленькой девочкой. Выясняется, что в детстве они гуляли с отцом, и тут резко останавливается полицейская машина и ее чернокожего отца резко припирают к стене, мол недалеко видели вооруженного мужчину, поэтому собственно вот оно так. Как же не впихнуть сюда плохих белых копов.


В конце сериала девушка становится видимой для всех, потому что она решает дать отпор. Типа, нужно быть смелым чернокожим населением.

На самом деле, хер знает, зачем все сводить к расизму, потому что видно, что у девушки и так куча проблем из-за детства.


На протяжении всей серии я ловил фэйспалмы. Оно настолько несмотрибельное, что это просто трындец. После этого, естественно, смотреть другие серии и не хочется. Собственно, их смотреть я и не буду.


Я хочу посочувствовать команде переводчиков (Не помню кто), что они осилили переводить эту говнину. Я более чем уверен, что они от такой чуши настрадались, если и остальные серии такие же идиотские.

_____________________________


Анастасия


"Пожарные Чикаго" 10 сезонов

"Полиция Чикаго" 9 сезонов

"Медики Чикаго" 7 сезонов

"Правосудие Чикаго" 1 сезон.

Обычные сериальные обзоры №30 от 8 августа Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Мат, Длиннопост

(Картинка из сериала Пожарные Чикаго)


Вселенная от одного шоураннера, рассказывающая о буднях госслужб одного города. Сериалы между собой связаны работой, родственниками, парой необременительных романов и несколькими кроссоверными сериями (где сюжет начинается в одном сериале, продолжается в другом, заканчивается в третьем). Кроссоверы забавная штука, собственно, этим и зацепили.


Сюжет нехитрый - бравые симпатичные герои героически делают свою работу, спасают людей, при этом у каждого за спиной есть тёмная тайна, которая рано или поздно вскроется и персонаж будет мужественно бороться с последствиями. Крутятся романы, заводятся дети, обязательна пара выкидышей и сумасшедших возлюбленных на сезон. "Мастхев" всех сериалов - злой начальник, который стремится развалить дружную команду.


В общем-то, крепкие средненькие процедуралы, смотреть можно. Но! Только Пожарных и Полицию. За 7 сезонов Медиков меня просто убило отношение сценаристов к главным героям. Они там почти все сумасшедшие с нелогичными поступками и долбанутыми сюжетками (к последнему сезону вообще почти весь главный каст выпилили), и сказочными ошибками в банальных медицинских действиях. "Правосудие" про работу прокуратуры вообще бросили после 1го сезона, он несмотрибельный.


Любители среднестатистических затяжных американских сериалов - велкам, 22 сентября уже выйдут первые серии новых сезонов)))


P.S.: Я не псих, просто немножко упорная.

_____________________________


Анастасия


"Как поймать убийцу" (Catching Killers), 2 сезона по 4 серии.


Кратенькая документалка про поиски серийных убийц в США. Интервью с детективами, видеосъемки, фото с места преступлений, записи реальных допросов маньяков.


Всё по делу, большинство историй мы слышали и даже смотрели фильмы ("Монстр" с Шарлиз Терон, например), но это не мешает. Смотрится на одном дыхании.

_____________________________


НЕМНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ


Дублирую посты, вдруг кому-то будет удобнее читать их там:

https://t.me/universetvs

https://vk.com/universetvs

_____________________________


Вот тут вы найдете другие мои посты (Списки, топы и всякие разности, кроме обзоров и дайджестов). Постарался структурировать максимально удобно, но вышло так, как вышло: Посты NightWoLFse

_____________________________


https://t.me/seriesomania - чатик сообщества Сериаломания (ему уже 2,5 года!), где вы можете пообщаться, познакомиться, обсудить любимые сериалы и посоветовать интересные новинки. Убедительная просьба, если вы заходите и просите посоветовать вам сериал, то, пожалуйста, укажите любимые жанры и несколько понравившихся сериалов. Так вам намного проще и быстрее можно указать на хорошие сериалы.

_____________________________


https://t.me/seriesomaniaReview - Здесь вы можете написать свой обзор на сериал или прочитать обзор другого человека.

_____________________________


https://t.me/quizserial канал с квизами (викторинами) по сериалам от Ханны. Периодически добавляются новые викторины. Заходите, проходите, проверяйте свои знания =)

_____________________________


Администрация Пикабу ввела Донаты. Если кто хочет поблагодарить копейкой за работу или понравившийся пост - дело сугубо добровольное, но мне будет приятно. Впрочем, добрые слова в комментариях тоже будут приятны!

_____________________________


Спасибо за внимание! Надеюсь, что вы найдете что-то стоящее для себя.

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.