Сериаломания | Киномания

Обычные сериальные обзоры №26 от 3 июля

В чате сообщества Сериаломания (Простые люди, как вы и я, не профессиональные критики) часто делают обзоры на сериалы. С разрешения этих людей буду делиться обзорами. Надеюсь, что эти обзоры помогут вам выбрать сериал на вечер - именно для этих целей и решил ввести эту рубрику.


Можно сказать, что это больше отзывы, чем обзоры, но тем не менее, любой такой отзыв - это их видение сериала. Их мнение может не совпадать между собой и не совпадать с вашим - вкусы у всех разные.


Если у вас есть желание и возможности поделиться обзором понравившегося или не понравившегося сериала, то напишите его в комменты с пометкой, чтобы добавил его в пост.


В этот раз вашему внимание обзоры на следующие сериалы:


Лестница (The Staircase) от Анастасии

Лестница (The Staircase) от Jmann

Дурак от бога (God's Favorite Idiot) от Анастасии

Полиция Токио (Tokyo Vice) от Jmann

Оби-Ван Кеноби (Obi-Wan Kenobi) от Jmann

Оби-Ван Кеноби (Obi-Wan Kenobi) от Ины

_____________________________


Анастасия


Лестница (The Staircase) 1 сезон, 8 серий.

Обычные сериальные обзоры №26 от 3 июля Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Мат, Длиннопост

Эпиграф:

А может нет, а может да

А может это всё слова

А может я, а может ю

А может сценаристу похую


В доме писателя детективов находят изувеченное тело его жены. Как положено, первым подозреваемым становится супруг.


Плюс - каст. Колин Ферт. Изначально неплохая идея, основанная на реальных событиях.


Минус - пожилой каст. Замудренность сценария. 18 вариаций произошедшего. Британская неспешность в американских "реалиях". Слишком много детей, я запуталась и так не поняла на 100%, кто кого породил.


Не могу рекомендовать. Ооооооооооочень неспешная драма, много психологии и страданий, много грязного белья.

_____________________________


Jmann


Лестница (The Staircase)

Обычные сериальные обзоры №26 от 3 июля Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Мат, Длиннопост

L, это не спойлер, но все равно спрячу), которая в контексте детектива оставляет осадок:

Убийство так и не раскрыто и неизвестно, что же произошло на самом деле.


Шикарный каст, вот прям конфетка. Отличная актерская игра от Колина Ферта и Тони Коллет. Софи Тернер на удивление доставила пусть и роль второго плана, но она хороша (хотя худоба ей скажем не к лицу, слишком схуднула).


Напрягают скачки во времени туда-сюда, но в целом - запутанно, интригующе, интересно, поэтому если любите детективы и загадки - рекомендую, ~8/10.

_____________________________


Анастасия


Дурак от бога (God's Favorite Idiot) 8 серий по 30 минут.

Обычные сериальные обзоры №26 от 3 июля Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Мат, Длиннопост

Обычного офисника одаряет божественная искра и мир вокруг начинает меняться.


Я долго думала (шучу, 2 часа из 4х от просмотра), что мне это напоминает. Ну таки вот. Это какая-то неудачно написанная КВНовская домашка со звездой. Когда есть номер на заданную тему, есть фронтмены (известные актёры КВН), персонажи второго плана (менее известные актёры), звезда в яркой роли (Сатана в исполнении Лесли Бибб, которая до хрена где играла и в отличной физической форме). Но номер написан на коленке и позавчера, прямо перед прогоном. Очень сильно не хватило твистов или убойных шутеек (хоть ниже, хоть выше пояса, дайте хоть что-нибудь!). Ведь был уже неожиданный (без спойлеров, мало ли) творец в "Догме", ваще внезапный в "Чудотворцах", очень милый в "Брюсе всемогущем". Но в этом сериале пока не случилось, увы.

_____________________________


Jmann


Полиция Токио (Tokyo Vice)

Обычные сериальные обзоры №26 от 3 июля Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Мат, Длиннопост

Оч хороший сериал про криминальную жизнь Токио 1999/2000х годов. Актерский состав, атмосфера, сьемка - все на высоте.


Основные претензии - это "английский" японцев, то ли криво дублированный, то ли криво наложенный, сюжетная линия героини Рэйчел Келли, из которой в итоге слепили типичную даму в беде, ну и сюжету не хватает саспенса, чтоб напряжение прям, за героев переживать - обрывается так, будто не хватает серии - но теперь ждите второй сезон.


Рука не поднимается сказать "великолепно", но стоит внимания любителям криминала и азиатской культуры (ну и кого-то из актеров). Крепенькие такие 4/5, хотя прям легко могло бы быть больше, но авторы явно не дожали, отложив ягодку на второй сезон.

_____________________________


Jmann


Оби-Ван Кеноби (Obi-Wan Kenobi)

Обычные сериальные обзоры №26 от 3 июля Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Мат, Длиннопост

Мой вердикт будет краток, как хуй сценаристов этого высера: тупое говно тупого говна.

6 серий тупизны и идиотизма всего и вся.


Единственное светлое пятно сериала - бой Оби Вана и Вейдера в финальном эпизоде. Можно посмотреть на ютюбе.


Просто... Не тратьте свое время на этот бездарный кусок кала, слепленный чисто ради привлечения подписчиков на Дрисней+. Все. Очень. Плохо.

_____________________________


Ина


Оби-Ван Кеноби (Obi-Wan Kenobi)

Обычные сериальные обзоры №26 от 3 июля Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Мат, Длиннопост

Мини сериал про одного из самых узнаваемых героев саги ЗВ и самое большое мое разочарование года. Начнем с актерской игры- такое впечатление, что актеры читают по бумажке. Минимум эмоций на лицах и вялость актеров видна невооруженным глазом. Юэн Макгрегор конечно актер хороший, но уже не смотрится в этой роли (да простят меня фанаты). Уставший дядька в старом засаленном парике (фу) 😟.


Потом вопросы идут к сюжету, точнее к его отсутствию. Откуда он в 4 эпизоде узнал про Хана Соло, почему в сериале он не знает о Вейдере, про смешную фразу в конце поединка и проход Леи среди штурмовиков я просто молчу - это лютый кринж. Есть конечно положительные моменты в сериале - это бой на световых мечах, каноничный момент с маской Дарта Вейдера, камео Хайден Кристенсена но этого катастрофически мало. Ужасный сериал с плохой актерской игрой. 6 серий по 45 минут Ждем в ближайшее время такую же херню про Хана Соло ( да,да - про него тоже будут снимать сериал)😢

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.