Сериаломания | Киномания

Обычные сериальные обзоры №19

В чате сообщества Сериаломания (Простые люди, как вы и я, не профессиональные критики) часто делают обзоры на сериалы. С разрешения этих людей буду делиться обзорами. Надеюсь, что эти обзоры помогут вам выбрать сериал на вечер - именно для этих целей и решил ввести эту рубрику.


Можно сказать, что это больше отзывы, чем обзоры, но тем не менее, любой такой отзыв - это их видение сериала. Их мнение может не совпадать между собой и не совпадать с вашим - вкусы у всех разные.


Если у вас есть желание и возможности поделиться обзором понравившегося или не понравившегося сериала, то напишите его в комменты с пометкой, чтобы добавил его в пост.


В этот раз вашему внимание обзоры на следующие сериалы:


Загрузка (Upload) 2 сезон от NightWoLFse

Вокруг света за восемьдесят дней (Around the World in 80 Days) (2021 год) от NightWoLFse

С холода (In From the Cold) от Вэйл

Кевин может пойти на*** (Kevin Can F**k Himself) от Анастасии

Хит-Манки (Marvel's Hit-Monkey) от NightWoLFse

_____________________________


NightWoLFse


Загрузка (Upload) 2 сезон

Обычные сериальные обзоры №19 Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Длиннопост, Мат

Сериал продолжает рассказывать про мир реальный и мир виртуальный - «Lake View». Особых отличий от первого сезона я не нашел. Сериал все так же легко смотрится. Сюжет развивается. Нас продолжают знакомить этим миром. И этот мир настолько хорош, что ты веришь, что он действительно может существовать.


Робби Амелл (Брат того, кто подвел этот город), да и другие актеры отлично смотрятся в своих ролях. Конкретно для меня нет раздражающих персонажей, и это прекрасно.

Конец сезона открытый. Он дает понять, что продолжение вы увидите в 3 сезоне (если он будет). Но конец 2 сезона, на мой взгляд, предсказуемый. И будет предсказуемое начало 3 сезона. Тот кто смотрел, тот поймет.


Если вы все еще не смотрели 1 сезон, то советую. Хорошая комедия с интересным и проработанным миром. Смотрится легко. Интерес не пропадает и на 2 сезоне.

_____________________________


NightWoLFse


Вокруг света за восемьдесят дней (Around the World in 80 Days) (2021 год)

Обычные сериальные обзоры №19 Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Длиннопост, Мат

Это фильмы:

1919 — «Вокруг света за 80 дней» (Германия)

1956 — «Вокруг света за 80 дней» (США)

1989 — Мини-сериал «Вокруг света за 80 дней» (США)

2004 — «Вокруг света за 80 дней» (США)


Это мультфильмы:

1972 — Мультсериал «80 дней вокруг света» (Австралия)

1976 — «Кругосветное путешествие Кота в сапогах» (Япония)

1977 — «Большое путешествие Болека и Лёлека» (Польша)

1983 — Мультсериал «Вокруг света с Вилли Фогом» (Испания-Япония)

1988 — «80 дней вокруг света[en]» (Австралия)

2021 — «Вокруг света за 80 дней» (Франция, Бельгия)


Итого 10 штук. Перейдем к новому, 11-ому "вокругсвету". Чем же он отличается от прошлых реинкарнаций регенераций? (Раз играет Дэвид Теннант в сериале, то грех было не вставить это слово). Всем и ничем. =/


Филеас Фогг заключает пари, а потом они с Паспарту и Фикс активно ехают вокруг света. Что-то ломается. Кто-то мешает. Кто-то помогает. Но добро побеждает зло, ура. Я не читал книгу и не смотрел фильмы. Но в общих чертах знаю, о чем сериал. Этого достаточно, чтобы понять, что сериал не приносит ничего нового. Кому снимали? Зачем?


Конечно, есть несколько отличий:

1) Паспарту - негр (ой, как внезапно, да?)

2) Фикс, она же Эбигейл Фортескью - женщина (ой, как удивительно, да?)

3) Есть некоторые отличия в передвижении, как, на чем, и где.

4) Туда Куклусклан впихнули, лол, жаль без балахонов, а то вообще ржака была бы) (Если это есть в оригинале, то простите. Просто это смотрелось ну очень неуместно)


Но не подумайте, что я прямо уж ругаю сериал. Он неплох ровно настолько, чтобы быть средним, проходняковым. Сериал, который ты посмотришь один раз и забудешь.


Господа из Бибиси, верните Теннанта, пожалуйста обратно в Доктор Кто. Убейте Уиттакер и верните Теннанта (он же не хотел уходить, ну) -_-

_____________________________


Вэйл


С холода (In From the Cold)

Обычные сериальные обзоры №19 Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Длиннопост, Мат

Итак, очередная вариация банальной истории про очередного «супершпиона в отставке». Но, тут позволю себе напомнить, что шпионы – это ихние, а наши – разведчики и никак иначе. А в этой истории с «нашими» может оказаться сложно.


Далее идет описание отборной порции развесистой озерной клюквы, если вы не поморщились, то вам сюда…


Итак, СССР славен и ужасен в американском народе двумя вещами: КГБ и Чернобыль. И коктейль из этих двух ингредиентов в разных пропорциях позволяет понять нюансы непознанной русской души. Главная героиня как раз дитя из этой бутылки молотова (зачеркнуто) пробирки… ну, детали пока неважны. И в один прекрасный момент в ее прекрасную немолодую спокойную буржуазную жизнь кулаком в лицо постучало прошлое…


Я некоторое время пыталась понять целевую аудиторию данного великолепного зрелища. Пока героиня не погладила шрам от кесарева на своей идеальной милфовой фигуре и не вздохнула от того, как она запущена. И тут меня озарило видение: «мамочка в декрете», одной рукой варя борщ, второй вкармливая кашу в тугосерю, третьей проверяя уроки у старшенькой, всеми оставшимися глазами следит за перипетиями жизни обычной с виду мамаши-разведенки с истеричной толстопопой дочкой-подростком. И эта худосочная тетка всем окружающим уродам то справа втащит, то слева, а то и ногой добавит. «Ничего-ничего - думает «мамочка» – еще лет 10-15 и на моей улице перевернется грузовик с обезжиренным йогуртом и у меня жизнь только начнется»… И основной лейтмотив, что материнская любовь снесет горы, реки и заставит цвести яблони на марсе (ну или в любой произвольной комбинации) – тоже это подтверждает.


Так вот, возвращаясь к сериалу. Главных героинь играют наши актрисы, что придает «русской угрозе» особенную красоту и достоверность. Лубочные павильонные интерьеры 80-х умиляют. Саундтреки удивляют. Актеры симпатичны. Умение пить водку из бутылки не морщась – главная русская сверхспособность. Можно смотреть за утренним кофе или вечерней водкой. Но один раз.

_____________________________


Анастасия


Кевин может пойти на*** (Kevin Can F**k Himself).

Обычные сериальные обзоры №19 Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Длиннопост, Мат

Вышел 1 сезон, 8 серий, планируется 2 сезон.


Сюжет достаточно банальный - унылый городишко, унылая жена и муж-придурок, который не хочет работать, не ценит жену, бесконечно прибухивает с тупыми друзьями и генерирует тупые идеи. В один особенно прекра ужасный день Элисон доходит практически до ручки и она понимает, что хочет убить мужа. В общем-то, мы видели примерно тот же сюжет в "Почему женщины убивают", только в более качественном исполнении.


Самая интересная фишка сериала - это манера съёмки. Сцены с Кевином - это ситком в ярких цветах, тупые шутки и закадровый смех, пиво-еда-тусовки. Жизнь Элисон, как только за Кевином закрывается дверь - мрачные тона, тусклый свет, рыдания в ванной, и мысли, что она увязла в этом мраке навсегда.


Идея съёмки интересная, главные героини развиваются, сюжет раскачивается к середине сезона.


Сериал смотрибельный, на 3,5/5. Буду ждать второй сезон.


P.S.: Я погуглила, у актёра, который играл Кевина глаз не косит! А в сериале - он вообще в другую сторону смотрит! Жесть!

_____________________________


NightWoLFse


Хит-Манки (Marvel's Hit-Monkey)

Обычные сериальные обзоры №19 Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Длиннопост, Мат

Мультсериал от Хулу про марвеловского супергероя. Ну, как героя, скорее супермакаку. Сериал рассказывает про обезьяну, которая становится убийцей убийц. Модная, стильная, молодежная, в костюме и черных очках. И вместе с ней всегда призрак наемного убийцы, который, блять, никогда не затыкается, к моему великому ужасу. Получается эдакая смесь Дедпула и Карателя.


Мультсериал мне не понравился (Но это лично мое мнение. Описанные мной недостатки могут быть для вас плюсами. Если обезьяна в силу своей природы молчит, то призрак наемника вечно пиздит, не умолкая. Причем, говорит он всякую бабуйню.


С одной стороны, в сериале есть маты, жестокость, но с другой стороны, те же Осатанелые (Спинофф Пацанов) смотрятся намного легче и интереснее. Еще такое чувство, как будто у Хит-манки рисовка какая-то японская или китайская. То ли аниме, то ли стилистика такая. Много японцев. Мне картинка визуально не понравилась. Но, опять же, что не нравится мне, может понравиться вам.


Есть несколько небольших отсылок на других популярных героев Марвел. А еще тут есть Меченый. Ой, простите, МЕЧЕНАЯ, Я даже погуглил - гугл не нашел женскую вариацию Меченого внезапно. Еще там попутно тусуются какие-то супергерои японского происхождения, из-за чего это все больше напоминает не супергероику, а какое-то аниме, где гг и главгады развешивают друг другу люлей и кричат "Моё фуриоку сильнее, чем твое фуриоку".


Если вы любитель японской стилистики. И вам нравится легкая наркомания, много крови и стильная мартышка, то милости прошу, мультсериал для вас.

_____________________________


НЕМНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ


Если кому-либо хочется высказать материальное спасибо, то вот Сбер - 4276 5219 2013 3679. Делать это не обязательно, но не скрою, мне будет приятно. Это отличная мотивация. Спасибо всем, кто благодарит меня таким образом. Я всё вижу - плюсик вам в карму.

_____________________________


Дублирую посты, вдруг кому-то будет удобнее читать их там:

https://t.me/universetvs

https://zen.yandex.ru/id/5ccc2a69eb28ac00aea4aa7b (Просьба подписаться, если вас не затруднит)

_____________________________


https://t.me/seriesomania - чатик сообщества Сериаломания, где вы можете пообщаться, познакомиться, обсудить любимые сериалы и посоветовать интересные новинки. Убедительная просьба, если вы заходите и просите посоветовать вам сериал, то, пожалуйста, укажите любимые жанры и несколько понравившихся сериалов. Так вам намного проще и быстрее можно указать на хорошие сериалы.

_____________________________


https://t.me/quizserial канал с квизами (викторинами) по сериалам от Ханны (Одна из тех людей, кто постоянно пишет отзывы для вас). Периодически добавляются новые викторины. Заходите, проходите, проверяйте свои знания =)

_____________________________


Спасибо за внимание! Надеюсь, что вы найдете что-то стоящее для себя. И помните, здесь есть сериалы, которые могут быть никому неизвестны, непопулярны, но у любого сериала найдется любитель.


Надеюсь, что на сериалы обратят не только сериаломаны, но также студии озвучек переведут не очень популярные, но интересные сериалы.

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.