Обычные люди

Ещё одну историю на тему бизнес класса вспомнил. Летели с семьёй (жена, сын мелкий). Посадка была не телетрапом, а автобусами, для бизнеса в таком случае стоит рядом с большим автобусом отдельная газелька, ну мы туда и направились. Те, кто за нами спускались, выходя из здания увидели нас троих, ныряющих в газельку и видимо на автомате стали следовать в неё же. И тут девица фифа уже сидевшая в газельке, на весь салон почти кричит "вАадитель, закройте двери то!! Вы что не видите - сюда уже ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ ЛЕЗУТ!!!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
какой смысл в газельке? Я когда прилетаю в местный аэропорт, там на автобусе ехать пол минуты, но все равно есть газелька дня випов, в чем соль?
раскрыть ветку (32)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Это один из элементов создания привкуса элитности у людей, купивших билет за 4 цены билета в эконом. Люди, подобные такой дамочке, платят не за удобные сидения, вкусную еду и хороший сервис, а вот за такие элементы понта - отдельная газелька, проход на посадку без очереди (в отличии от регистрации на отдельной стойке, которая действительно экономит много времени, посадка "впереди планеты всей" - опция практически бесполезная, разница между первым и последним севшим часто не больше 5 минут(не считая опоздунов, просто основная очередь проходит за такое время). Ещё обязательно чтоб шторкой от "прочей челяди" задернули.

Иногда, правда, от газельки хороший прок - она всегда подъезжает перед основным автобусом, и если на улице допустим минус 25 а вы прохладно одеты - получится избежать толкотни и очередей на холодном трапе. При обратной же дороге из самолёта газелька даёт неплохую фору при проходе паспортного контроля - первым приедешь - первым пройдёшь контроль
раскрыть ветку (24)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Само название этого класса билетов подразумевает ответ. Он создан для людей у которых каждая минута на счету. Об этом вы и писали, что всё без очереди. Другой вопрос, что этим классом не запрещено пользоваться "илите" и они используют её для понтов. А шторки закрывают, чтобы люди из эконома не просили ништяки из бизнесс-класса, т. к. их ограниченное количество, а отказывать пассажиром не рекомендуется, даже из эконома.
раскрыть ветку (20)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не совсем понятно. "Каждая минута на счету". Они разве раньше из самолета выпрыгнут? Летят то вместе.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если не надо ждать багаж (допустим все ваши вещи поместились в ручной клади), то на очереди к паспортному контролю (на международных рейсах) можно сэкономить 10-15 минут и в итоге раньше выйти из аэропорта. Не много, но к "каждая минута на счёту" вполне подходит.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Например, на рейсе в Лондон бизнесу дают карточки для прохождения паспортного контроля в отдельной очереди. В праздники это может сэкономить до полутора часов. Я однажды только благодаря этому не поздала на поезд.

Ну и другой плюс - удобные сидения. Москва-Владивосток экономом - это ад, после этого два дня не разогнуться. А бизнесом разлегся и спишь.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм забавно, как раз искал билеты москва-владик и почему-то эконом 8часов, а бизнесом лететь от 22 ибо с пересадкой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, я как-то раз летала с пересадкой, ночевали в Хабаровске. Хотя я не помню, то ли до Владика, то ли до Магадана... Короче, много вариантов
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того, какие билеты остались. На эти направления бизнес разлетается быстрее.
Автор поста оценил этот комментарий

А меня в Риме с бизнес классом отправили в 100 метровую очередь на пасспортный контроль, хорошо, хоть до вылета оставалось совсем немного, и я таки добилась пройти вперед. Но нервы потрепала изрядно.

Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, Иркутск-Москва и обратно в экономе кошмар, особенно с маленьким ребенком. В бизнесе ребенка можно даже отдельно положить на сиденье
Автор поста оценил этот комментарий
Выше человек писал, их как правило очень мало 10-15 человек, они приходят первые на таможню и уже не стоят в очередях. Иногда вообще отдельный выход, в общем, минимум очередей и Багаж сразу же готов, его не нужно ждать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не в минутах дело, мне кажется. Просто перелет уже сам по себе - это стресс, а есть люди, которым приходится совершать эти перелеты по 2-3 раза в неделю, вот для них и создали максимально комфортные условия, но за тройную плату. Не знаю как на российских линиях, но на многих европейских и эмирэйтс, летевшие в бизнесс классе ожидают багаж с остальными пассажирами.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело даже не в минутах. Просто люди платят больше, чтобы получить больший уровень комфорта и обслуживания. В принципе, мне понятно их негодование: они деньги (и немалые) заплатили за получение привилегий, а тут кто-то нахаляву то же пытается получить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают случаи когда бизнес класс никак не сможет сэкономить время, из за различных судаков. Летел из Пулково транзитом через Шереметьево во Владивосток, так вот вылет задержали практически на час, так как несколько людей зарегистрированных на рейс на него каким то образом не попали. В Шереметьево была битва за тазики и забег по терминалу Д метров 300-400 Усейн Болт бы позавидовал)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тазики?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такие фиолетовые и черные)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ЯННП

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

иногда просто второй автобус жаба души заюзать и всех пихают в один и щемись там, как в метро в час пик..

Автор поста оценил этот комментарий

О, бля, иннер. Я не думал, что ты на пикабу сидишь. Как с MTT дела? 

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сделать с этой тупой пиздой следущее:

https://www.youtube.com/watch?v=buKkOffnGPQ

20
Автор поста оценил этот комментарий

Супер-мега-высшим людям ВИП-газелька, а обычным холопам автобус VOLVO или MAN )) Тонкий троллинг от аэропорта )

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Газелькой я её называю исключительно за формы, на деле это тоже заморский микроавтобус обычно, прямо газелей пока что не попадалось
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

построю свой аэропорт со своими газельками, блекджеком и стюардессами>_<

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я бы залетел к тебе в ангар))) 

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

удав каа мужик, ты судя по по нику тоже! я не думаю что удаву понравится когда ему в ангар начнут лезть мужики

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри чуть выше. Просто неверное построение фразы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку