Обычная жизнь

Когда я задумываюсь о жизни, мысли роятся и жужжат как пчелы над ульем принося мне массу философских размышлений. Иногда это мысли о смысле жизни и предназначении, бывает, что я думаю о будущем, а еще о том, что означают наши поступки. Сегодня хочу поговорить с вами о жизни, жизни обычных людей.

Я родилась в далекие 70е. Да, да, я из поколения вечных пионеров. Та маленькая девочка училась и познавала новое, сопротивляясь тому, что было непонятно. Всю свою жизнь я искала смыслы. Всю жизнь верила в добро и справедливость.

Сегодня, на рубеже середины жизни, я по-прежнему верю в лучшее. Наверное, поэтому я разговариваю с вами сейчас, потому что без смысла жизни нет будущего. Потому что каждый из нас, тех, кто родился на этот свет, пришли со своим предназначением. Каждый должен сделать то, зачем пришел. Иначе во всем этом нет никакого смысла.

Обычная жизнь Философия, Человек, Жизнь, Мудрость, Мир, Реальность, Длиннопост

Под звуки волшебного и моего любимого саксофона, я смотрю на утреннее небо и думаю о том, что самые обычные люди построили города, они полетели в космос, они миллионы лет продолжают род человеческий. Сколько из них сделали научные открытия, сколько совершили поистине героические поступки, сколько создали прогрессивные технологии.

Человек - способен на то, чтобы сделать этот мир лучше. Как я и многие другие. Те, кто делает добро, кто верит людям, кто несет в мир свет, а не тьму. Те, кто живет свою обычную человеческую жизнь. Короткую и стремительную.

Обычная жизнь Философия, Человек, Жизнь, Мудрость, Мир, Реальность, Длиннопост

К чему я это всё. Любите жизнь, живите каждый день, как последний, вкушайте сладость бытия маленькими глотками, радуйтесь тому, что вам выпал шанс жить. Вы та самая клеточка, которой удалось стать человеком.

Всё остальное по сравнению с этим меркнет. Работа, проблемы, ссоры - всё это полная ерунда. Важно то, что у вас все шансы на лучшее будущее. Всё в ваших руках.

Обычная жизнь Философия, Человек, Жизнь, Мудрость, Мир, Реальность, Длиннопост

Приходите поговорить в мой телеграмм КАНАЛ

Идеальное резюме

270 постов144 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила:

1️⃣ Группа для публикаций только по работе :)

2️⃣ Приветствую инициативу и обмен опытом

3️⃣ Приветствую адекватность и взаимоуважение

4️⃣ Не стоит использовать ненормативную лексику здесь

5️⃣ Мы не обсуждаем политику и религию.  Давайте уважать друг друга.🤝