Обучение с 0. Нужен совет

Уважаемые пикабушники данного сообщества, у меня к вам несколько вопросов и нужны советы.

На данный момент сижу дома без работы, так как перед новым годом вакансий вообще нет по моему профилю, и как быстро найду после НГ - не понятно. В этой связи решил перепрофилироваться в ИТ, ибо, насколько я понял, возможностей самообучения множество. Плюс в регионе где живу по ИТ высокие зп, и вакансий достаточно много в т.ч. джунов.

Дак вот. В целом прошерстив интернет понял что легче всего начать с html,css,js (в целом вакансий по этому направлению достаточно и требования не запредельные). Планирую за 6-12 месяцев выучиться и потом уже искать работу.
Начал изучать с codeacademy и в целом очень доволен этим ресурсом + пара книг.

Но встает вопрос такой - а куда потом?

Отсюда возникает потребность в советах - куда после html/css/js плыть? Чаще всего в вакансиях проскакивают .net, c#, python, ибо мало где просят только html/css/js. Редко с++. Но однозначного ответа что лучше, проще и перспективнее я пока не нашёл - везде пишут разное.
Нужны советы :-)
Спасибо

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы что ни говорил, PHP как база всяко не помешает. Главная проблема - низкий порог вхождения и, как следствие, невероятное количество "гуру", обучающих других "гуру" делать говнокод.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому ресурс для обучения вроде неплохой выбрал. По крайне мере рекомендовали хорошие знакомые. Пробовал ютуберов, дак каша такая...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку