Обучение с 0. Нужен совет

Уважаемые пикабушники данного сообщества, у меня к вам несколько вопросов и нужны советы.

На данный момент сижу дома без работы, так как перед новым годом вакансий вообще нет по моему профилю, и как быстро найду после НГ - не понятно. В этой связи решил перепрофилироваться в ИТ, ибо, насколько я понял, возможностей самообучения множество. Плюс в регионе где живу по ИТ высокие зп, и вакансий достаточно много в т.ч. джунов.

Дак вот. В целом прошерстив интернет понял что легче всего начать с html,css,js (в целом вакансий по этому направлению достаточно и требования не запредельные). Планирую за 6-12 месяцев выучиться и потом уже искать работу.
Начал изучать с codeacademy и в целом очень доволен этим ресурсом + пара книг.

Но встает вопрос такой - а куда потом?

Отсюда возникает потребность в советах - куда после html/css/js плыть? Чаще всего в вакансиях проскакивают .net, c#, python, ибо мало где просят только html/css/js. Редко с++. Но однозначного ответа что лучше, проще и перспективнее я пока не нашёл - везде пишут разное.
Нужны советы :-)
Спасибо

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ищешь работу-вставай на биржу труда. Там есть курсы разные. Может, и по твоему профилю. И все бесплатно.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

курсы программирования на бирже труда? ну неет...

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Курсов бесплатных нет. Я не в РФ.

Автор поста оценил этот комментарий

Я работу найду в течении 1-2 месяуев после НГ. Меня вопрос по теме больше волнует, ибо таки по деньгам это куда перспективнее

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю это. Плюс смотрят на софт-скилз,  ибо хард можно и обезьяну обучить. Мне понять что после JS можно быстро освоить и влиться в русло

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сишку которую? # или ++? Плюс я так понял сложная весьма штука

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Спасибо за совет :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку