Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обсуждение новостей: Sega объявила о перезапуске ретро-консоли Mega Drive

Обсуждение новостей: Sega объявила о перезапуске ретро-консоли Mega Drive Sega, 16 бит, Oldstuff, Олдскул, Новости, Technobrother

80 классических игр предустановлено. Есть также портативная версия консоли. Предзаказ уже доступен, стоимость $65.

Обсуждение новостей: Sega объявила о перезапуске ретро-консоли Mega Drive Sega, 16 бит, Oldstuff, Олдскул, Новости, Technobrother
Обсуждение новостей: Sega объявила о перезапуске ретро-консоли Mega Drive Sega, 16 бит, Oldstuff, Олдскул, Новости, Technobrother

Лично я в душе кричу - УРРРААА!!! А что скажете вы мои подписчики и подписчики TechnoBrother?

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Восторг будет не долгим имхо. Перед новым годом разбирал хлам, нашел денди юниор 2 оригинал, перепаял давно сгоревший стабилизатор, поиграли в BT&DD и контру с марио недельку. В итоге полгода уже лежит нетронутая.

раскрыть ветку (36)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичный исход. Девушка подарила Денди со встроенными играми, ну и еще друг пакет картриджей отдал. В итоге поиграл я раза 4. Хотя надеялся, что кинескоп хоть посажу.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно в них играть в 2016-м году. Нету сейвов и терпения такого)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну учитывая нашу избалованность сейвами, то да) Хотя раньше играли пока кровь не брызнет. Ну а для сейвов и эмуляторы на pc есть. Я так исполнял свои детские мечты:пройти ту или иную игру)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на плейке недавно комикс зон прошел, но тоже не круто с сейвами играть. Тут двояко выходит. Либо сложно либо слишком просто)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комикс зон довольно короткий. Там, если сесть серьезно поиграть, а не на 20 минут в перерыве, сейвы и не нужны будут. Зато вот Maximum Carnage я так и не осилил...хотя с бывшим другом тратили на него целые дни.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блять,кто ты тварь,что тебе комикс зон короткий? Да я весь день могу в него проебывать как сука посмледняя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О_о. Признаться я в шоке. Не представляю как на него можно убить весь день. Он не настолько сложный и длинный). Проходил его много раз на Sega Mega Drive X.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты божество какое то? Я хуй знает как его можно пройти ,к середине игры у меня уже хуйма жизней

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, коллега

1
Автор поста оценил этот комментарий
во многих игрухах есть коды для выбора нужного уровня =)
Автор поста оценил этот комментарий

)Неудачники. Поставил 5-ти летнему сыну на ноут эмуль, купил пару жуйстиков. По вечерам проходим черепашек нинзя, голден экс, батхертим мотоциклы в батлтоадс и дабл дрегон. Сейчас на дачу отправил, к бабуле. Там у него друзяки, по вечерам собираются, играют по очереди в эти игры на ноуте, весело и социально)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам играю временами с друзьями на компе в сегу) Рестлинг очень рекомендую)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может отправишь мне в Пермь? Я поиграю пока не надоест и отправлю следующему человеку, если такие еще найдутся! Глядишь твоя денди попутешествует! Обязуюсь бережно относится!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал приставку, как оказалось тоже денди жуниор, только одна из первых. Проблема с джойстиком, там стоит два slave, нет кнопок селект\старт, но на плате они разведены на обоих джойстиках. Если интерес еще есть - пиши

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вроде еще была русская копия типа сюбор или вроде того, тоже стабилизатор сгоревший, могу ее посмотреть, а оригинал к сожалению не смогу отправить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а ты добрый! Сюбор этож типа клавиатура такая в которую касеты вставляешь?Или та которая как приставка?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
та что как приставка, тогда у нас клавиатур таких не то что не продавалось, о них и не слышали, а вот копии несок сюбор делал и продавались они у нас.

ЗЫ я бы лучше поискал сегу или PS1 (еще прикольные игрухи на 3DO были, но их наверно хрен найдешь), денди реально сейчас уже не цепляет =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я совсем недавно встречал в продаже копию сеги, дороговато они за нее хотели! лучше у знакомых поспрашиваю, по любому осталась у кого нить!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эмулятор на комп наше все) Джойстик стоит 500р

4
Автор поста оценил этот комментарий
денди юниор 2 оригинал

Смешно)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Что смешного то?) Прост сначала полистал коменты, там уже начали говорить за кетайские клоны =)
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри на ютубе "Проклятие серого слоненка", все поймешь)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Денди и есть китайский клон

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой ли китайский?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомься - micro genius iq 501, выпускаемая на Тайване, она же "Денди" . Стиплер заказывал эти клоны для продажи в РФ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Это как то противоречит тому что Dendy не китайский клон?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню еще подробнее, коли не ясно. Dendy - название, придуманное компанией Steepler из РФ. Steepler заключила договор с ТАЙВАНЬСКОЙ компанией TXC Corporation на поставку приставок TXC Corporation "micro genius iq 501", но сменив их название на ДЕНДИ. Так что денди - это просто переименованный микроджениус, так же точно собранный на Тайване. Теперь дошло?)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ясно тут видимо не мне. С 94 года приставки производились в Дубне, а это немного не Тайвань. Теперь дошло? (с)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрим на лого на плате модулятора. Комплектующие откуда? Изначально - тайваньский клон собранный на Тайване, далее - тайваньский клон собранный в России. Парам-пам-пам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Надписи на плате не рассматривал, но плата 100% не такая у меня в приставке. Так шта прибереги свои прампампамы на будущее.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такое же развитие событий было пяток лет назад. Захотелось в PS поиграть старую-любимую. Комп и эмулятор были, но хотелось именно тех старых ощущений. Нашёл объяву, взял с кучей дисков. Хватило меня на ту же неделю или две, продал дальше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мертвое должно оставаться мертвым.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку