Обсуждение бокалов 0,4 в питейных заведениях

xxx: Пидорские 0,4 не имеют никаких обоснований - дано два условных бара «Анальная Борода» и «Гусь, говно и фрикаделька». Условный пивовар «Ямбический живовар» отдаёт и туда и туда пиво по определенной стоимости за литр. Не за галлон, не за баррель, не за пригоршню, а именно за литр. Первый бар покупает 30 литров пива и ставит их по 250₽ за «американскую пинту» (для ЛЛ - 0,47 л), а второй, не настолько модный, до сих пор пользует дедовские стаканчики 0,5, в них и продаёт за те же 250₽. Отсюда вопрос - под каким флагом ходит корабль любви владельцев первого бара?


yyy: А вот представьте себе ещё один бар с условным названием "Ремесленные Бунтовщики и прочие сволочи", который наливает тоже самое пиво в 0,4.


xxx: отсюда мораль — жадным рестораторам, создавшим и культивирующим моду на 0,4 по цене 0,5 надо забивать кеглю для боулинга в жопу. Хотя, полагаю, их это только раззадорит.

Давно пора составить перепись баров практикующих эдакое пидорство. И ссать им в окна и срать под двери. Выражать, так сказать, градус общественного возмущения.


zzz: Блять, как приятно почитать интеллигентных людей. Xxx, я подобный пост давно вынашивал, да всё стеснялся. Культурный питерский мальчик, хуле. Но теперь я готов срать под двери. Зовите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже раздражает эта сраная дичь. Вот эти все 0.33, 0.35, 0.47 и тому подобное. Верните двухлитровые бутылки обществу!!

раскрыть ветку (97)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Про запрет двухлитровок - это дичайщий бред! И в жопу это псевдообоснование, что люди будут меньше пить! Это работает и в обратную сторону!


Пример.

Вот захотелось мне выпить 2 литра "живогопенного"(тоже ебантизм- это как ёб..ный мат "запикивать"- никто ведь не догадывается, о чём речь) и пошел я в ближайшую разливайку. Что я вижу- двушек нет! Что мне мешает взять 2 по литру? Хоба! Цена за 1 бутылку 1л - 8р, за 1.5л - 10р. Мой внутренний еврей говорит мне, что при относительной дешевизне "ЖП" брать в полторашках выходит выгоднее.

Мой внутренний "Я" с ним соглашается и в итоге вместо 2л, я беру 2.5 - 3 литра.


И, в любом случае, я выбрасываю не одну, а две бутылки.

раскрыть ветку (45)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Закрывать мат одной звёздочкой - все равно что сосать член по среди площади, прикрываясь ладошкой.
раскрыть ветку (25)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Значит к хуям все условности!

Даёшь чистый отборный русский слэнг!!!

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да в пизду нахуй!

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто матерится - тот хуёво воспитан
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да заебись; я, бля, только за, нахуй!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нахуя знаки препинания обосоБЛЯешь запятыми?!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал - не на площади, а у лошади

Автор поста оценил этот комментарий
Зачетно спизданул
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха чувак насмешил 😂

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в пивняке для своих по-прежнему разливают в двушки)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас "для своих" разливают в дни, когда алкоголь не продают, а вот "двушек" у них нет в принципе :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они второй год ходят со старыми 2,0 и 2,5 чебаклашками за пивасом

Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже разлива ли, пока они не кончились, а в другом была услуга "перелив в 2, 3 литровую тару" но наливали сразу в неё)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас для своих и 5л тара находится.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ПЭТ бутылкя является упаковкой и должна отпускаться покупателю бесплатно. Поэтому хоть 15 литров в бутылки по 0.5 наливайте
Если барыги в магазинах несогласны Роспотребнадзор поможет

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В Стоимость бутылочного пива уже входит её упаковка, а "разливайщики" бутылки сами покупают.

И, опять же, своим комментарием я хотел донести немного иную мысль- меньше пить никто не станет, а вот мусора теперь будет в 2 раза больше.


И не надо рассказывать сказки, про то, что пластиковый мусор перерабатывается. Не доросли мы ещё до этого.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я полностью с вами согласен мусора меньше не станет.

Насчет того что разливайки покупают бутылки да покупают НО есть закон о защите прав потребителей в котором четко сказано что в случае если товар передать покупателю без упаковки невозможно то за упаковку оплата не взымается.

я боролся с наливайкоя рядом с домом и их наказали на 15 к после этого за тару деньги брать перестали.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто включили ее в стоимость литра, а в твою бутылку теперь всегда плюнуть успевают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

C одной стороны, да.

С другой, бутылка оптом стоит рубль, вам её продавали за пять, а цены на пиво после штрафа поднимут не на пять, а на двадцать. Кто в итоге в выигрыше? По-моему, только бюджет :(

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Промониторил цены роста не произошло... ))) а насчет бюджета с каждого литра пива в бюджет отстегиваются 21 рубль акциза + 18 рублей с каждых 100 рублей НДС. но это еще не все налоги..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее про штраф в 15к

Согласен, что потерявших берега нужно возвращать на землю, просто зачастую долговременно эффективнее сначала поругаться на местном уровне и потрясти законами перед администратором, чем жаловаться на высшие уровни. У них-то логика простая, нет заведения - нет проблемы, можно получить „выжженную землю“

Автор поста оценил этот комментарий
Литровая примерно 5 рублей, это без крышки. Крышка 1.5 рубля
2
Автор поста оценил этот комментарий

схереть, есть люди которые считаю цену ПЭТ при покупки пиваса.

Это наверное они же со своем мятой пакетом-майкой в гиперы ходят?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну я хожу со своим. не от бедности или жадности, это моя позиция по отношению к экологии. я потом выкину не 15 пакетов, которые будут разлагаться столетиями, а 1.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе похвально.

Но наверняка вы выносите из дома мусор? В пластиковых пакетах, которые покупаете отдельно. А у меня в шкафу есть пакет пакетов из гиперов, я в них мусор выношу.

Тож на тож и выходит для экологии :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пакеты для мусора биоразлагаемые, в которых привозит продукты доставка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас по 2л продают в beerлоге и до 11 работают, хотя везде алкоголь до 10 вечера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в доме на первом этаже алкогольный магазин и разливайка. Работают с 8:30 до 2:00. Наверное потому, что у них там внутри один столик стоит и они, типа, кафе. Хотя на вывеске написано - магазин.
Наливают в 1.5 - 2 - 3 л

5
Автор поста оценил этот комментарий
Верните 5-илитровые
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В 9-вите эташках пить будем.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
будИм
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы интересно сокращаете.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж классика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил, но в той "классике" дефиса не было.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Фигли там 2,0 л... бери сразу у продавана кегу 30,0 л...Полтинник не советую - мет.кега сама стоит в два раза дороже ее содержимого.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас оба пивзавода металлические кеги и помпы в аренду без проблем дают. Брали несколько раз если компания более 20 человек на базу отдыха собирается. И пиво свежее и с утилизацией стекла/пластика/жести заморачиваться не надо.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковую тридцатку и арендовать не надо - она одноразовая тара.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1. помпа все равно нужна

2. наши разливают только металл

3. наше свежайшее, а в пластике хз сколько по дорогам России колесило и в каких        температурных условиях

4. все равно ехать помпу возвращать, так что кег прицепом

5. не засераешь планету пластиком

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе да, за исключением некоторых нюансов, как нехватка у некоторых заводов в сезон оборотной тары, почему и в пластик льют.

За пустыми пластиковыми бутылями очередь на неделю вперёд расписана (самогонщики, огородники и пр.).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на счет очереди за пустыми бутылями хз, у меня в соседнем доме магазин, мусор они выносят в общие с нами контейнеры, для пластика отдельный прозрачный (сваренный сеткой 10*10 см из 8мм прутков)  контейнер. так вынося мусор постоянно вижу в нем 2-3 пластиковых кега и никто не пытается их оттуда доставать. А в пластик льют не только из-за нехватки металлической тары. Просто не надо заморачиваться с дополнительной логистикой по возврату, не нужны региональные представители и склады, короче довольно неплохая экономия на сотрудниках и перевозчиках. Отгрузил и забыл.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В пластике Пиво дороже за счёт стоимости этой самой бутыли на 1.5-2 рэ. по сравнению с кегой мет. 50л...

Так что не все так красиво, когда есть конкуренты.

Это в Москве на такой разброс цен и не обратят внимания, но замкадцы они, блин, смотрят ценник.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли что наценка именно из-за этого, вам непосредственно на пивзаводе это озвучили, типа если берешь в пластике дороже? в России сотни пивзаводов, у каждого своя отпускная цена, причем зачастую зависящая от размера опта, транспортировка на разное расстояние и разными видами транспорта тоже отличается в цене, + у каждого розничного продавца свой аппетит. Ни разу не встречал такого, что приходишь в магазин, а там, к примеру, жигулевское Н-ского пивзавода с двумя ценниками - типа из разной тары. У того же  жигулевского но разных заводов (Балтика, Самара, Екатеринбург, Нижний Тагил, Нижневартовск и пр.) разница между самым дешевым и дорогим до 30 руб доходит, но все они в металлических кегах. И при чем тут замкадники? Я живу в 3100 км от Москвы, и что, я по вашему давлюсь самым дешевым пойлом, потому что я не москвич? Вроде довольно адекватно диалог начинался, и такая херня в финале.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие, как себестоимость производства, при этом Пиво разлитое в мет.кегу ( оборотная тара, срок службы - пока кто-нибудь не проебет), по определению дешевле пива разлитого в одноразовый пластик. Себестоимость пластик/кеги 30 л около 60 руб, вот вам и два рубля лишних в цене пива из пластиковой кеги.

Логистика у всех заводов разная, согласен, именно из-за этого вот у меня в витрине Хайнекен российский стоит по 63 руб., в это же время в Архангельске он стоит по 110...

По поводу -кто что пьёт, тут кому что нравится. Лично мне не нравится ничего из нашего , производимого на территории европейской части РФ в стекле/жб/ тем_более_пластике.

После Чехословакии пью только произведённое  в забугорье или отдельные сорта местного разливного, к примеру Жугулевское Чебоксарского завода ...Виски и коньяки только из дьютифри, но не наших аэропортов, поверьте совсем другое в бутылках...

По поводу москвич/не_москвич... меня 55 лет носило от Охотского моря до Австрийской границы и лишь последние 5 лет я типа москвич, но все-равно замкадыш)))

Автор поста оценил этот комментарий
У вас 1100 км до завода Очаково, в баню Москву! ))
Может, конечно, есть и ближе, и другие )
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и балон углекислого газа, выгодаааа..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то даже для таких кег есть помпы без применения углекислоты и разливных стоек...

В теме чел про это написал, так что можно иметь, можно арендовать...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отрезать им нахуй пальцы и пришить по 0.85 каждого!

38
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя ты не прав. Бокалы 0,33 - самые нормальные, выпил в пару глотков, налил свежего. Ни нагреться ни выдохнуться не успевает)) а хрючить то можно и из корыта, хули там из сисек то))

раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это дома из бутылки. А в баре по 0.5 и ниипет. Ну или английскую пинту, тоже хорошо
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо,кроме одного - цена,как за 0,5 )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть страны, где бокалы от 0.2 до литра.
И как нам рассказали, в 0.2 пиво всегда свеженалито и нужной температуры. А бармен (официант) следит, чтобы у тебя всегда было пиво. Как только начинаешь допивать, тебе сразу новый стакан. По цене один фиг, что 5 по 0.2, что 2 по 0.5.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему страны, в моем небольшом городе достаточно таких заведений, там наливают по 0,25, и бармен следит за ситуацией)) и стоит 0,25 ровно половину от цены 0,5. А то сами ходят по всяким стремным кабакам и недовольны, что им пива не доливают. Знать места то надо, если пиво любишь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт да. Недоливают, ценник неадекватный? Ну и не фиг ходить к таким. Как говориться, проблема не в бокалах, а в мудаках


Почему страны? В Беларусь где я живу такого не встречал

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут сыглы

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и обратная вещь. Недавно купил какого то литовского импортированного пива. Смотрю банка как то больше выглядит. Почитал, а она 0.56 литра. Мелочь, а приятно
1
Автор поста оценил этот комментарий

0.5 0.7 0.33

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простые числа :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Числа то простые а ассоциаций с ними сколько)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всего-то три  - 3,62; 777; Хейнекен.

Автор поста оценил этот комментарий

Я заметив такие бутылки - решил устроить бойкот жлобским производителями. Если все подумают как я - производитель задумается.

Но ссука не получилось. Волковская серия вышла в 0.47. А мазай и светлячок мне пипец как нравятся, лучше только рука бога. А теперь еще и некоторые крафты туда же...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку