Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Общие навыки в спортивном пейнтболе и в бою

Пост немного на отвлеченную тему.

На этой неделе была премьера фильмам"Лучшие в аду", снятого при поддержке ЧВК им Вагнера. Фильм очень живой, реалистичный (как мне кажется) и держит в напряжении все 2 часа. Сам фильм можно разбирать долго и интересно, но я хочу обратить внимание на некоторые моменты.

Пусть я и считаю, что спортивный пейнтбол больше спорт, чем военная игра, но есть  навыки, которые отрабатываются в спорте, могут пригодится в бою. Но опять же, эти навыки дадут преимущество и выживаемость только в сравнении с абсолютно гражданским человеком. Ни один спорт или хобби не могут заменить армейскую подготовку и боевое слаживание.

Итак, навыки.

Первый навык - это передавливание противника.

В спорте обычно на фланге играют 2 игрока и задний игрок-полузащитник должен создаватьтплотный огонь ро сопернику, давая атакующему продвинуться на ключевую точку. При этом, часто необходимо уже потом атпкующему создать давление или отвлечь на сеья стволы соперника, чтобы полузащитник такде мог двинуться вперед и занять более удобную позицию.

Второй навык, это стойка за укрытием. Не будем обсуждать, что спортианые укрыиия надувные и простреливаются, я хочу обратить внимание на сам навык стойки. В пейнтболе важно, чтобы противник видел минимально возможную площадь игрока. Это отрабатывается положением тела, хватом маркера и движением выхода на атаку. Таже резкость движения выхода и ухода за укрытие.

Третий навык - информация. Четкая передача тактической информации делает из индивидуальных пострелушек слаженную рабоиу всей команды.


Четвертый навык - это побороть "Вьетнам" в голове. В бою всегда везде стреояют, разрываются снаряды и гпанаты. У неподготовленного человека это вызывает дикий страх и желание залечь поглубже и не отсвечивать.

В спортивном пейнтболе новички проходят через подобный опыт. Когда по укрытию барабанит соперник, первое желание - это спрятаться поглубже и замереть. Тем самым отпуская соперника и тепяя инициативу. А также подставляя товарищей.


А для тех, кто не видел фильм - приятного просмотра.

PS: за опечатки прошу прощения. Отключил Т9 недавно, еще сложно перестроиться.


Прошу также в комментариях соблюдать правила приличия и воздерживаться от мата и оскорблений других участников обсуждений.

Лига Пейнтболистов

239 постов101 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде всего нужно вести себя культурно и доброжелательно по отношению к собеседникам. Ненормативная лексика недопустима в том числе и с заменой букв символами.

Призывы к насилию, разжигание конфликтов недопустимы. Пейнтбол это игра и спорт.

Это сообщество вне политики.

Посты с тегами NSFW и Жесть разрешены, если они вписываются в тематику сообщества. Но могут быть удалены адмодером.

Анонсы клубов, мероприятий, игр  не более 1 поста в день от одного пользователя или про один клуб, одно мероприятие.

Повторный анонс мероприятия/клуба не чаще чем 1 раз в неделю.