Обручальное кольцо - головоломка.

Всем добрый день!

Вот такое обручальное кольцо-головоломку изготовил у мастера мой коллега.

Обручальное кольцо - головоломка. Головоломка, Кольцо, Обручальное кольцо

Вот так выглядит в разобранном состоянии.

Обручальное кольцо - головоломка. Головоломка, Кольцо, Обручальное кольцо

Предлагал поспорить на ящик пива, что я за 5 минут не допру как его собирать, отказался.

Минут 10 пытался понять как оно собирается, так и не собрал, хорошо что не поспорил))))))

Обручальное кольцо - головоломка. Головоломка, Кольцо, Обручальное кольцо

Идея мне очень понравилась, до этого видел примерно похожие кольца, только не из драгметаллов.


Баянометр молчит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий

странно,что коллега заказал обручальное кольцо и дал его тебе

раскрыть ветку (72)
79
Автор поста оценил этот комментарий

ахах


Я просто увидел как у него в руках, после того как он снял его, кольцо развалилось))) так оно у меня и оказалось!!!11

раскрыть ветку (64)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу отвечать за достоверность информации, возможно просто красивая легенда, но один знакомый финн говорил, что подобные обручальные кольца дарили викинги женам. По ним было легко определить наличие измены, так как когда кольцо снимают, оно распадается и собрать его не просто ( я лично не смогла, пришлось обращаться в магазин, где покупали).
раскрыть ветку (14)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Время признаний на ПИКАБУ! =)

раскрыть ветку (3)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
думаешь она викинг?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт викингов хз, но вот рога у её мужа точно есть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
кольцо не мое, так что особой интриги не выйдет)
16
Автор поста оценил этот комментарий
я лично не смогла, пришлось обращаться в магазин, где покупали

викинги?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
нет,
                ____________
              (любвеобильна )
медведь  /
из
кустов
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему тут фишка наоборот, когда часто снимают (а при измене обычно обручальное кольцо снимают), знают как собрать его, потому что не раз это делали)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема сбора возникнет при первой измене, а дальше можно научиться собирать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про это и говорю, что те кто часто снимали кольцо, знают как собирать)

Автор поста оценил этот комментарий
а не проще было капнуть немного клея(не супер-клея) в пару мест кольца чтобы оно не распалось? и снимайте на здоровье.
Автор поста оценил этот комментарий
А где покупали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
где-то в Финляндии, но думаю они во многих скандинавских ювелирных магазинах есть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот коммент явно надо вынести в топ! Обладатель второго кольца просто должен его увидеть!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря она минусанула тебя, бро. Сбалансирую.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А на пальце не разваливается?

Притаскивал кто-то из коллег эту же головоломку, но размером почти с женский браслет. Так она собранная очень неохотно форму держала, и нужно было фиксировать с одной стороны.

раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

На пальце не разваливается, я тоже спрашивал. Это только кажется, что если снять то развалиться сразу =)

Там надо приложить небольшое усилие.

Автор поста оценил этот комментарий

стяжкой стянуть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда оно развалится? Они ж на пальце сидят и переплетены. Как вы вообще себе это представляете?

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто представляю, на пальце кольцо не всегда сидит плотно. Не сваливается, т.к. сустав шире чем "мякоть" фаланги, но свободно прокручивается.

А еще я держала эту головоломку в руках, и она не защелкивается. Кольца без усилия встают в пазы, и так же легко из них выходят при малейшем сдвиге, потому что в этом смысл головоломок) Может ювелир идеально подогнал их, чтобы собиралось с усилием - все-таки не игрушку делал. Про это и был вопрос к ТСу.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну будут они немного люфтить, но не более, и даже не теряя внешнего вида и целостности. А вот если у вас палец как у младенца, а кольцо на взрослого мужика - тогда да, какое-то нарушение будет.  

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за экспертное мнение, но ТС, который хотя бы видел кольцо, мне уже все объяснил.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я такие кольца сам делал лет 10 назад ) И, представляете, тоже их видел!

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мало ли, мож с закрытыми глазами делали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это только по первости, когда страшно. Глаза боятся, а руки тоже боятся.

Автор поста оценил этот комментарий

Я б купила!)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, помочь не могу.. Но дело нехитрое, наверняка можно найти в инете того, кто занимается.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда рассказали бы про изготовление?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб она развалилась на пальце не должно быть пальца, сама ось, самого худого пальца не даст ему развалиться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то непрактичная вещь. С утра быстро ешь, умываешься, надеваешь обручалку и идёшь на работу, а тут еще головоломки какие-то :)
раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже привык его собирать. Для него это уже не головоломка)

7
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем снимать?
раскрыть ветку (27)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

грязь под кольцом собирается, прям целая планетка бактерий.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я кольца не ношу, но Часы снимаю только в душ.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И на ночь тоже не снимаешь? А с утра нет привычки первом делом на часы глядеть?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ночь не снимаю. У меня в часах тихий будильник встроен, он меня вибрацией будит по утрам.

И нет, я утром не смотрю на часы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я смотрю, в привычку въелось. Будильник с вибрацией правда так хорошо работает? Подарили фитнес-браслет, еще не пользовался, но будильник манит, правда, боюсь, вдруг понадеюсь и не проснусь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Будит он хорошо. Но не у меня. У меня херовый будильник. Я не знаю по какому алгоритму срабатывает, но когда срабатывает - не проснуться невозможно.

Просыпаешься больше от того, что вибрация похожа на то, что кто-то звонит на телефон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

9
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм. Я прям даже не знаю, как сказать. Во-первых, ювелирные изделия не следует лишний раз мочить и царапать, когда делаете работу по дому, еще их принято иногда чистить, ну и пальцам необходимо отдыхать от постоянного давления. Я как-то носила кольцо к ювелиру на родирование, он удивился, что ему много лет. Сказал, что очень многие принебрегают правилами ношения, и кольца выглядят уже через год отвратительно.
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня извините, конечно, но ваше описание напоминает мне пульты от телевизоров в пакетиках.)

Всегда был уверен, что обручальное кольцо нужно носить постоянно и в этом его смысл. А когда оно со временем уже станет "поношенное", можно и новые заказать - отличный подарок на какую-нибудь круглую годовщину, как по мне!

Вещи должны служить человеку, а не человек вещам.) Кроме того, обручальное кольцо по размеру не должно давить, а если ваше вам давит - значит с размером прогадали(хотя возможен вариант с сосудистыми проблемами, когда руки отекают, но тут уже другой разговор совсем).


И напоследок... с царапинами я еще могу понять ситуацию, но какая проблема с тем, чтобы намочить золотое изделие??? Я далеко не специалист, но насколько я знаю золото не подвержено коррозии? И метал вообще высыхает мгновенно, тем более таких размеров?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я свои кольца на подвеске ношу. Просто стало интересно, что да как.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно :) Я в школе на цепочке носила, чет мода у меня такая была. Потом мне сказали, что кольцо на цепочке - это, типа, если ты парня бросила. А я штуки 3 носила :))
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Типа трофеи?)
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та не было парней никаких у меня, сама в шоке :))
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В целом эта традиция пришла к нам из Европы. Уже давно там достаточно демократично относятся к обручальным кольцам, бывает так, что в одной стране официально принято несколько вариантов ношения украшений. Но все же некий сакральный смысл у этого жеста – такой вот подвески- есть. Правда, это скорее предание, но, тем не менее. В былые времена такое украшение надевали женщины и девушки, которые отвергли предложение мужчины выйти замуж, но приняли кольцо, оставив надежду на то, что со временем ее решение измениться и она скажет "Да". Что-то в этом есть жестокое, правда ?:)

Нашёл такое описание в интернете. Но в России такой традиции не было. Носят на шее кольца обычно из-за удобства.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, чьё же предложение отверг Фродо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый на цепочке (серебряной) носит обручалку потому что у него аллергия на золото. Говорит палец опухает ужасно и болит, а на шее только раздражение появляется.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хы. А ведь реально получается "парня кинула". Не врали в школе-то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я кстати тоже не снимаю обручалку, только для того что бы почистить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вынужденное снимание - руки должны быть полностью стерильны на операции. Подогнано "впритык", потому снимается с заметным усилием и определенным дискомфортом + если по нескольку раз на дню снимать, то боюсь потерять. Потом тренировка, где я побаиваюсь помять его грифом и уж тем более, что оно как-то неудачно сдавит палец во время подхода. Потому в будние дни приходится носить на цепочке, только в выходные на пальце - когда уверен, что хотя бы 2 дня не придется его снимать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я не снимаю. Только чтобы почистить или например если слетает. Ну у меня правда и кольцо на пол размера больше диаметром
232
Автор поста оценил этот комментарий

мы живем в свободной стране, лол

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не был столь уверен, лол

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе не лол, лол.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не с тобой говорил, лол!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг  - что хочу, то и делаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он тебе не друг, приятель!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку