Образование, доходы, и мой взгляд на проблему кадров.

Проблема кадров не зря вынесена в заголовок, ибо она была, есть, и будет быть. Сейчас наше общество, к сожалению, имеет повальную тягу к «высшему образованию», пестуя миф, который уже начал развеиваться. Учитывая реалии нынешней экономической ситуации, у многих соискателей произойдёт «разрыв шаблона».
В чём будет состоять этот разрыв, спросит бдительный читатель? Не буду томить, отвечу: В несоответствии обещания перспектив, и требований работодателя.
Предвидя сразу волну негодования со стороны участников процесса, отвечу, что, несомненно, встречаются индивидуумы, способные прийти из ВУЗа на работу и показать себя неплохим сотрудником. Для тех, кто невнимательно читает, я хочу отдельно обозначить: НЕ СПЕЦИАЛИСТОМ, А СОТРУДНИКОМ!!! Это, в переводе на обычный русский, обозначает, что парня или девушку, с начальной подготовкой, готовых пахать и получать ПРОФИЛЬНЫЙ опыт, везде, конечно же, возьмут с радостью. Кстати, несмотря на очевидность мотивации в привлечении таких сотрудников, сразу отмечу, что таких ЕДИНИЦЫ. Да, вы не ослышались, и поэтому я так громко текстово ору: ЖЕЛАЮЩИХ РАЗВИВАТЬСЯ – ЕДИНИЦЫ.
К чему весь этот ор, попытаюсь объяснить предметно:
Папа и мама, конечно же, видят своё чадо, сидящим в офисе, на непыльной работе, желательно начальником над кем-то, и «всекругомкозлы, а наше чадо разруливает». СтОит ли комментировать, что для большинства вменяемых людей, такой вариант чисто на «поржать». Но, к сожалению, вменяемых родителей, да и людей вообще, становится всё меньше. Есть старая поговорка: Десять лет ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя. И она, чёрт возьми, справедлива! Я наблюдал много людей, которые вкалывали в молодости, а позже, будучи даже конкретными «забулдыгами» были в состоянии решить вопрос… впрочем, не так .. РЕШИТЬ, БЛЯТЬ, ВОПРОС, ЧТОБЫ ОН УЖЕ НАХЕР НЕ ВСПЛЫВАЛ, ВЕДЬ ЭТО Ж ТАК ВСЁ ПРОСТО… ПЕРВЫЙ – ЗДЕСЬ, ВТОРОЙ – ТАМ, ВСЁ, БЛЯТЬ, ДЕБИЛЫ, НЕУЖЕЛИ ЭТОГО НЕ ВИДНО!!!????
Да, кстати, к чему это я капсом?...
К тому, что это так и есть. Люди, получившие советское образование СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ недоумевают, почему новое поколение не видит, кстати, подчеркну особо – НЕ ВИДИТ ОЧЕВИДНЫХ ВЕЩЕЙ???