Обратная сторона

Обратная сторона ПДД, Водитель, Пешеход

...узнаешь, что тормозной путь не 3 метра и не прыгаешь под колёса

...что ночью тебя всего в чёрном не видно уже через 15 метров
...не бежишь по переходу, но и не идешь в развалочку
...когда тебя кто-то пропускает, убеждаешься, что пропускают ВСЕ

...переходя в неположенном месте среди потока чувствуешь себя м*даком

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот только продав машину и походив пешком начал понимать что многие вещи почему то "не известны" некоторым "водятлам". Например я узнал что есть водители которые просто уверены в том, что знак "Пешеходный переход" и соответствующая ему "зебра" на асфальте расположенные в зоне действия знаков "Жилая зона" установлены и нанесены не для "тупых пешеходов", которые кстати могут переходить проезжую часть двора в зоне действия знаков "Жилая зона" в любом ее месте, а именно для тупых "водятлов" не знающих этого. А ещё я узнал что очень много среди водителей тех, кто просто посчитает себя лично оскорбленным если не успеет проскочить на пешеходном переходе перед идущими по нему пешеходами. Да, много чего ещё можно узнать интересного если выйти из за руля. В связи с этим вспомнил давнишнюю байку про то, как одна девушка во дворе стукнула пожилого пешехода. Стукнув старика девушка тут же закричала что пешеход не может иметь к ней претензии из-за ее большого почти десятилетнего стажа водителя, на что встав и оттряхнувшись старик ответил что уж к не у то, имеющему более шести десятков лет стажа пешехода, она вообще не имеет права что-то предъявлять
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза перечитал в надежде, что он ее уделал. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

два раза перечитал, пока не понял, что ты не сам себе ответил

Автор поста оценил этот комментарий

надо просто становясь водителем не переставать быть пешеходом. Многие действительно ведут себя так, как будто купив машину их тут-же зачислили в какую-то привилегированную касту, начиная люто ненавидеть всех пешеходов, забывая, что среди них есть и его родственники, друзья и может даже дети. Жить надо дружно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жилая зона? Я его вообще ни разу не видел за 15 лет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Их, как ни странно, далеко не везде ставят. В Екатеринбурге, например, я эти знаки только в районах застройки 2000+ годов встречал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вам везет, что до вас еще не дошла цивилизация сраная европа, в прибалтике все микрорайны ими заставлены. скоро прям на въезде в город будут лепить чтоб сразу ехал 20км в час и даже не думал выеб превышать. и мертвых полицейских еще каждые 10м налепят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку