46

Обращение в полицию, шумные соседи.

Доброго времени суток!

Соседи неоднократно включали громкую музыку после 12, не давая спать. Просьбы сделать тише игнорировали. Я позвонил в полицию, когда в очередной раз услышал громкую музыку. Сказали что наряд скоро приедет, ждал больше часа. Когда полиция  приехала соседи уже не шумели. Полицейский с порога сказал:"Аррхг какого хера ты по хуйне звонишь? Не один в этом районе живёшь! Соседи шумят? Может тебя с ними забрать!? Снимаешь квартиру? Показывай договор!". Не знаю, имеют ли права полицейские просить такой договор, но он у меня был.  Достаю договор, показываю..и договор оказывается просрочен на месяц(никаких махинаций, я просто забыл его продлить). Полисмен сказал что-то про то что его нужно продлить.После того, как я показал ему договор аренды, он заполнил в бланк мои данные. Дальше пошли к соседу, стучались минут 5. Открыл заспанный сосед в трусах, лет 18 на вид( не видел его раньше, квартира сдаётся и жильцы часто меняются). Сначала всё отрицал и говорил что не шумел, я показал полицейскому видео, которое снял после вызова, на  видео дверь соседей(номер хорошо был виден) и громкий шум, рядом с этой дверью. Не знаю, можно ли это считать доказательством, но после этого сосед начал извиняться и говорить что это последний раз и шума больше не будет. Тут в мою поддержку выглянула соседка из-за двери и доброжелательно крикнула:"Заберите эту мразь в психушку, они уже неделю покоя не дают!!". Теперь уже у шумных соседей полицейский спросил про договор аренды,  ему сказали что он у хозяйки квартиры и этого полицейскому хватило. Заполнив какие-то бумажки, полисмен обратился к соседу, сказал:"чтоб больше такой хуйни не было", потом сказал мне:"Скажу участковому, придёт и проверит твой договор аренды".  После этого события было ощущение что полицию вызывали на меня. Хотелось куда-нибудь жалобу написать на этого полицейского, но я даже не знаю его имени т.к он не представился, а его напарник даже не подошел, смотрел видосики на телефоне, в паре метре от нас.

Уже забыл об этой ситуации, но сегодня пришло письмо:"Уведомляю, что по факту Вашего обращения в полицию проведена проверка. В рамках проведения проверки информация о совершении правонарушения не нашла своего подтверждения". Это уже как-то не нормально, мне не могут предъявить это, как ложный вызов? Да и подтверждение было. Может кто-нибудь подсказать что делать в такой ситуации? Или вообще ничего не делать? Публикую в Лиге Юристов, извините если адресом ошибся)

Дубликаты не найдены

+4
Что касается вашего договора:
Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок. ч.2 ст.684 ГК РФ
+4

У меня была такая ситуация..Но я боролась совместно с участковым.И ещё, при каждом моменте шума,вызываете полицию...Но!..перед этим не идёте к нарушителям!..А ждёте наряд.Потом аккуратно подводите наряд к дверям и они всё слышат!...И только потом стучитесь и говорите..."ОТКРОЙТЕ! ПОЛИЦИЯ""3-4 вызова таких,и попадёт и участковому и его начальнику..Я боролась 5 лет...И победила!!..Всю переписку (копии)отнесла в администрацию района..Есть соответствующие статьи "О ТИШИНЕ"...Последняя бумага была в НАЛОГОВУЮ!....У меня квартиру выше этажом сдавали посуточно....Теперь спим спокойно...И при малейшей ночной суете,после стука по батарейке,тишина...Если помогут мои советы,буду рада..И сохраняйте все документы(копии)...Да,заявления в двух экземплярах,с отметкой на втором.Чем больше обращений,тем сильнее ударит по нарушителям.. 

+2
Каждый раз читаешь такие посты о попытках решения проблемы через какие- либо органы,(оплачиваемые нами), и видишь, что результата добиться вообще невозможно ... Как так то, возникает вопрос, а нахрена тогда они нам?...
+3

просто подходят к щитку и отключают свет. выйдут ,сразу по балде , и дальше спать.и полиция не нужна

раскрыть ветку 10
0

Соседи больше не беспокоят, больше волнует действие полиции и письмо о том, что правонарушений не обнаружено.

раскрыть ветку 5
+4

Протокол составляли? Нет? Вот и нет правонарушения.

Ложный вызов на тебя естественно не повесят, делать - ничего, забыть просто.

И договор найма продли.

раскрыть ветку 2
-6
Ну соседи ж не беспокоят, значит миссия выполнена. Вы чего изначально хотели? Если такая херня происходит уже неделю, в чем проблема была дойти/позвонить участковому? Тем более если соседи подтверждают? Сами пытались уладить это? С соседом поговорить? Может он сразу б извинился и более так не делал ? Соседу 18 лет, парень молодой, взял пива , пришел к соседу и спокойно объяснил что он мешает. Вы даже знать не знаете друг друга , а уже ментов натравливаете, странные вы какие то.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

или фазу на ноль кинуть.Ахахахаха

-1
Ебальники надо вырубать таким вот вырубальщикам. Вообще: звонок участковому и жалоба на самоуправство (19.1 КоАП РФ) пару раз выдадут штрафы таким вырубальщикам и желания так делать больше не будет.
раскрыть ветку 2
-1

я тебе ,тварь ,вырублю

раскрыть ветку 1
0

Забей, главное, чтобы пиздюк не выебывался.

0

Такая же херня. С соседями сверху. Врубаю рамштайн с 8 утра. Уже два дня. Жду результата.

раскрыть ветку 1
0

Может дойдёт до них.

0
В правовом поле этот вопрос решить практически невозможно. Шум не компетенция полиции, а компетенция органов местного самоуправления. Можно взыскать моралку, но это геморроно. Я обычно иду к соседям и говорю чтобы прекратили шуметь, обычно помогает. В случае не понимания прошу настойчиво без угроз.
0
Ответ из полиции порвать на мелкие кусочки и спользовать как наполнитель в кошачий лоток. Вам и за это ничего не будет... (я постоянно такие письма получаю, соседи когда вызывают полицию говорят номер моей квартиры, за что им отдельное спасибо, я со своим участковым уже на ты общаюсь)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: