46

Обращение в полицию, шумные соседи.

Доброго времени суток!

Соседи неоднократно включали громкую музыку после 12, не давая спать. Просьбы сделать тише игнорировали. Я позвонил в полицию, когда в очередной раз услышал громкую музыку. Сказали что наряд скоро приедет, ждал больше часа. Когда полиция  приехала соседи уже не шумели. Полицейский с порога сказал:"Аррхг какого хера ты по хуйне звонишь? Не один в этом районе живёшь! Соседи шумят? Может тебя с ними забрать!? Снимаешь квартиру? Показывай договор!". Не знаю, имеют ли права полицейские просить такой договор, но он у меня был.  Достаю договор, показываю..и договор оказывается просрочен на месяц(никаких махинаций, я просто забыл его продлить). Полисмен сказал что-то про то что его нужно продлить.После того, как я показал ему договор аренды, он заполнил в бланк мои данные. Дальше пошли к соседу, стучались минут 5. Открыл заспанный сосед в трусах, лет 18 на вид( не видел его раньше, квартира сдаётся и жильцы часто меняются). Сначала всё отрицал и говорил что не шумел, я показал полицейскому видео, которое снял после вызова, на  видео дверь соседей(номер хорошо был виден) и громкий шум, рядом с этой дверью. Не знаю, можно ли это считать доказательством, но после этого сосед начал извиняться и говорить что это последний раз и шума больше не будет. Тут в мою поддержку выглянула соседка из-за двери и доброжелательно крикнула:"Заберите эту мразь в психушку, они уже неделю покоя не дают!!". Теперь уже у шумных соседей полицейский спросил про договор аренды,  ему сказали что он у хозяйки квартиры и этого полицейскому хватило. Заполнив какие-то бумажки, полисмен обратился к соседу, сказал:"чтоб больше такой хуйни не было", потом сказал мне:"Скажу участковому, придёт и проверит твой договор аренды".  После этого события было ощущение что полицию вызывали на меня. Хотелось куда-нибудь жалобу написать на этого полицейского, но я даже не знаю его имени т.к он не представился, а его напарник даже не подошел, смотрел видосики на телефоне, в паре метре от нас.

Уже забыл об этой ситуации, но сегодня пришло письмо:"Уведомляю, что по факту Вашего обращения в полицию проведена проверка. В рамках проведения проверки информация о совершении правонарушения не нашла своего подтверждения". Это уже как-то не нормально, мне не могут предъявить это, как ложный вызов? Да и подтверждение было. Может кто-нибудь подсказать что делать в такой ситуации? Или вообще ничего не делать? Публикую в Лиге Юристов, извините если адресом ошибся)

Лига Юристов

21.7K постов29.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8850

Воспитание

Воспитание Скриншот, ADME, Reddit, Воспитание
Показать полностью 1
7667

Гуру пикапа

7584

Актуальное голосование

Актуальное голосование
7365

Игра поколений?

Игра поколений? Настольные игры, Карточная игра, Мемы, Коробка, Длиннопост
Показать полностью 9
6989

Истребители из детства

Истребители из детства
6896

Блин, на днях такую шавуху ела!

6354

Не надо завидовать

Не надо завидовать Юмор, Комментарии, Twitter, Скриншот, Грустный юмор
6338

Бог остроумия

Бог остроумия Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
6100

Не парфюмер

5004

Меркантильность

Меркантильность
4892

Набиуллина мечет молнии, а в ЕС подозрительный шум на тему резервов России. Утро 26.05.2022

Набиуллина мечет молнии, а в ЕС подозрительный шум на тему резервов России. Утро 26.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Рубль, Война, Новости
Показать полностью
4852

Не повезло

4605

Ответ на пост «Там качалочка в соседнем дворе открылась»

4484

Вот как это произошло

4434

Настоящее счастье!

4370
Дети и родители

Современные детские всратые игрушки и как они стали популярными

Современные детские всратые игрушки и как они стали популярными Игрушки, Отвратительно, Обзор, SCP, Мат, Видео, YouTube, Видео ВК, Длиннопост
Современные детские всратые игрушки и как они стали популярными Игрушки, Отвратительно, Обзор, SCP, Мат, Видео, YouTube, Видео ВК, Длиннопост
Жила-была девочка. Звали ее красная шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу. Злая была девочка, палец в рот не клади.
Показать полностью 16 4
4012

Готовьте клей для особо тяжких случаев умиления

Готовьте клей для особо тяжких случаев умиления Полк Азов, Азовсталь, Плен, Владимир Путин, Юмор, Политика, Время офигительных историй, Умиление, Украина, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Готовьте клей для особо тяжких случаев умиления Полк Азов, Азовсталь, Плен, Владимир Путин, Юмор, Политика, Время офигительных историй, Умиление, Украина, Комментарии на Пикабу, Скриншот
3899

Ответ на пост «Кстати да»

3751

Врачебный почерк

Врачебный почерк Юмор, Врачебный почерк, Повтор, Парацетамол, Скриншот
Показать полностью 1
3740

Сергей Лазаревич Лашкарёв

Сергей Лазаревич Лашкарёв Дипломатия, Дипломаты, Политика, Российская империя, Религия, Повтор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: