Обращение к "тыжпрограммистам"!

Назначили нам экзамен в виде тестирования, выдали тесты в формате "pdf", чтобы подготовиться.

Тесты составлены таким образом (схема):

***

Вопрос:

@1) вариант 1

@2) вариант 2

@3) вариант 3

@4) вариант 4

@5) вариант 5

+++0001000*5*1***

Дорогие господа, знающие толк в программировании, у меня к вам вопрос-просьба - можно ли каким-то образом мне из этих pdf-файлов сделать тест(кликабельный), чтобы самой в рандомно порядке проходить эти тесты?

Есть ли программа, которая сделает из этих документов полноценный тест?


Комментарии для минусов прилагаю


П.С. долго гуглила, ничего путного не нашла (или я слоупок)

Автор поста оценил этот комментарий

не видя файл сложно сказать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот таким образом:
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же ты так гуглила, интересно... Мне просто ОЧЕНЬ интересно- какие ты придумала запросы что тебя даже Корпорация Добра не поняла...
https://support.google.com/docs/answer/7032287?hl=ru

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие ссылки я находила, но способа, чтобы не вбивать вручную 4500 тестов с ответами не нашла...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Милый ребенок! Учись разбивать задачи на простейшие.
Это называется- алгоритм.

1) Тебе надо распознать pdf-доки.
2) Создать тесты на основе распознанного текста.
Вот и вся проблема.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И не догадалась спросить у гугла, как перевести напечатанный текст- в компьютер?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, как перевести напечатанный текст в компьютер. У меня эти тесты УЖЕ в компьютере. Они просто в пдф формате, но я могу их и переконвертировать в док. Но проблема не в этом, а чтобы сделать тест с выбором варианта ответа. Но судя по комментариям, на это способен только специалист.
Похоже, вышло недопонимание
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
не парься, скорее всего вопрос подразумевал "кто сможет сделать мне тест за просто так"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы неправы, я лишь спрашиваю, можно ли мне самой это сделать? Никого напрягать не собираюсь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давай мыло. Напишу - пришлешь пдф в ответ пришлю прогу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
God2knows2@gmail.com
Спасибо большое
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть программы специальные. Вбиваешь вопросы с вариантами и тестируешься. Автоматически из пдф - не получится. Если лень вбивать - распознаешь и копируешь/вставляешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а как эти программы называются?
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо тебе экзаменоваться, не надо..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же не на айтишника экзаменуюсь, спрашиваю, потому что не компетентна в таких вопросах
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё, разумеется, можно напрограммировать, только это не быстро и не так тривиально на самом деле. Из PDF нужно вытянуть текст, но пдф пдфу рознь, где-то можно сделать, а где-то нельзя (например, там картинка). В любом случае по-быстрому это не сделать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там не сканы, а напечатанный текст, просто я думала, что можно сделать "нормальный" тест с возможностью выбора варианта ответа
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если это "нормальный" пдф - ищи онлайн сервисы "pdf to word" к примеру, если это просто сканы.. Но всё равно есть варианты - распознавание через софт OCR.


А вот дальше уже - врядли, ну чтобы тесты на "автомате" получить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мне в Ворде эти тесты?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую! в наше время такого не было. На 1-ом курсе сдавали анатомию, там отсеялось процентов 30. Больше не отчислили никого. Надо было хотя бы на экзамен приходить, ну и зачеты собирать. У нас был кадр, каждый курс "последний", на большинстве предметов он не был ни на одной лекции, каждую сессию бегал и собирал зачеты за 2-недели. Закончил, диплом получил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже такие есть везунчи)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не было у нас никакой фундаментальной медицины. Патан был ужасен, одна из самых долбанутых кафедр (Екб)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас ввели такой предмет... 9 разделов, по 500-550 тестов: физика, биохимия, микроб, анатомия, патан, физиология, патфиз, фарма, гиста. Не сдаешь - вылетаешь из университета
Насчёт патана согласна - он везде такой ужасный :[, экзамен проходил с утра до вечера
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот я и подсказываю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но пост я новый все равно писать не буду... Здесь и так хаос получился..
видимо, не судьба
Извиняюсь, что отняла у всех время и потрепала нервы, не люблю создавать проблемы людям. Лучше буду тихо сидеть... :[
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты его с первого раза сдала на 5 или готовишься к экзамену?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не экзамен по патану. Это фундаментальная медицина, патан я полгода назад сдавала
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ctrl+c

Ctrl+v


Иначе проси помощи по другому.

"Нужно автоматизировать распознавание текстовых тестов с вариантами ответов или написать скрипт для облегчения заполнения данных в формы опросника"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну....я ж так бы не смогла написать XD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я патан с третьего раза сдал, и вам нечего филонить!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я его с первого раза сдала на 5. И не филоню, что плохого в том, что я готовлюсь к экзамену?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тут вот apps.ankiweb.net посоветовали. Если у него реально есть импорт то вопрос лишь в его формате. Может даже можно справиться самостоятельно используя блокнот и немного мозга.

Для остальных вариантов нужно кое-что уметь. Пусть даже и любителем, но разбирающимся в вопросе. Знание html или vbs не помешает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз спасибо, добрый человек :3
эту программу попробую, когда зайду с компьютера) счастливого рождества!
Автор поста оценил этот комментарий

значит текст можно получить и т.к. он хорошо форматирован легко разобрать. Вопрос только в том что получить на выходе - html страницу с переключателями выбора, пдф формы (аналог) эксель (аналог). Все это, ну может кроме последнего не позволит коллекционировать результаты опроса. Если требуется онлаин опросник, то сложнее - нужно искать тот что имеет возможность импорта и смотреть формат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уточню - это только мастер сможет сделать или любитель тоже способен? Мне не для коммерческих целей, а просто для удобства подготовки к экзамену)
Спасибо за ответ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Именно что не понимание. При невнятном ТЗ- результат- ХЗ. (с)
То что у тебя пдфки в компе- это еще не значит что для компа этот текст существует!

ИХ НАДО РАСПОЗНАТЬ СНАЧАЛА.
Да что тебя заклинило?!?
Я тебе сразу дал ссылку на бесплатный инструмент от Гугла для создания тестов. Вставляй туда свой текст, варианты, оформляй как хочешь!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_103919837
Тут я кидала скрин...
Тестов около 4500. Они для компьютера читабельны, копируются, редактируются. В блокнот вставляются. Вручную вбивать каждый тест с вариантом правильного ответа не хотела, поэтому и спросила, может, есть способ попроще. Вот.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://apps.ankiweb.net/ программа для тестов. группы вопросов называются колодами. можно импортировать из текстового формата с разделителями....
есть варианты программы для телефонов и тд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы посмотрите реакцию на мой вариант, такой вариант видимо "не подходит". Вопрос, нафига идти с вопросами тогда чтобы потом так реагировать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а как я отреагировала? Я просто не поняла, зачем пдф в док переводить вот и все, не знала, что это вас заденет
Автор поста оценил этот комментарий

выделение текста работает? можно просто взять все это содержимое из пдф ридера и скопировать в блокнот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, работает
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ответ - можно, если умеешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий 2
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий 1