Обращение к "тыжпрограммистам"!

Назначили нам экзамен в виде тестирования, выдали тесты в формате "pdf", чтобы подготовиться.

Тесты составлены таким образом (схема):

***

Вопрос:

@1) вариант 1

@2) вариант 2

@3) вариант 3

@4) вариант 4

@5) вариант 5

+++0001000*5*1***

Дорогие господа, знающие толк в программировании, у меня к вам вопрос-просьба - можно ли каким-то образом мне из этих pdf-файлов сделать тест(кликабельный), чтобы самой в рандомно порядке проходить эти тесты?

Есть ли программа, которая сделает из этих документов полноценный тест?


Комментарии для минусов прилагаю


П.С. долго гуглила, ничего путного не нашла (или я слоупок)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же ты так гуглила, интересно... Мне просто ОЧЕНЬ интересно- какие ты придумала запросы что тебя даже Корпорация Добра не поняла...
https://support.google.com/docs/answer/7032287?hl=ru

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие ссылки я находила, но способа, чтобы не вбивать вручную 4500 тестов с ответами не нашла...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И не догадалась спросить у гугла, как перевести напечатанный текст- в компьютер?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, как перевести напечатанный текст в компьютер. У меня эти тесты УЖЕ в компьютере. Они просто в пдф формате, но я могу их и переконвертировать в док. Но проблема не в этом, а чтобы сделать тест с выбором варианта ответа. Но судя по комментариям, на это способен только специалист.
Похоже, вышло недопонимание
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно что не понимание. При невнятном ТЗ- результат- ХЗ. (с)
То что у тебя пдфки в компе- это еще не значит что для компа этот текст существует!

ИХ НАДО РАСПОЗНАТЬ СНАЧАЛА.
Да что тебя заклинило?!?
Я тебе сразу дал ссылку на бесплатный инструмент от Гугла для создания тестов. Вставляй туда свой текст, варианты, оформляй как хочешь!!!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_103919837
Тут я кидала скрин...
Тестов около 4500. Они для компьютера читабельны, копируются, редактируются. В блокнот вставляются. Вручную вбивать каждый тест с вариантом правильного ответа не хотела, поэтому и спросила, может, есть способ попроще. Вот.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ctrl+c

Ctrl+v


Иначе проси помощи по другому.

"Нужно автоматизировать распознавание текстовых тестов с вариантами ответов или написать скрипт для облегчения заполнения данных в формы опросника"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну....я ж так бы не смогла написать XD
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот я и подсказываю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но пост я новый все равно писать не буду... Здесь и так хаос получился..
видимо, не судьба
Извиняюсь, что отняла у всех время и потрепала нервы, не люблю создавать проблемы людям. Лучше буду тихо сидеть... :[
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря. Напиши как я сказал! Кто то да откликнется! Попроси помощи у сообществ!

Что за сопли?!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по минусам которые посыпались в ответах, то никак.


PS. Спасибо за ссылку, я чет подумал о сторонних утилитах, которые позволяют тесты формировать. А тут бесплатное и доступное)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку