Обращение к лиге юристов, проблемы с выплатой зп на работе

Дело происходит в Украине, а точнее в городе Рівне.
Волею судьбы устроился работать в кафе барменом, выбирать было особо не из чего поэтому не шибко большие были требования. Согласился на поставленные условия, стоит признать в среднем неплохие для региона. После недолгой стажировки и сдачи экзамена начал поднимать вопрос об официальном трудоустройстве, но почему-то ничего вразумительного мне не отвечали, убедили что все работают неофициально и зп приходит через какие-то ведомства.
Ну и вот спустя полтора месяца работы я все ещё жду первых выплат за начало предыдущего месяца и я бы ещё наверное подождал, но дело в том что мне нужно срочно в другой город, через две недели буквально, поэтому имеется стойкая уверенность в том что мне после увольнения не светит ни копейки,
В этой ситуации я полностью во власти заведения, т.к. устроен неофициально и меня запросто могут вышвырнуть без объяснений.
Как в данной ситуации надавить на начальство и добиться хотябы каких-то гарантий выплаты зп?
Ну и в качестве оправданий - я просто первокурсник который старается выжить.
P.s.
Выглядит как попрошайничество(бесплатная юр. помощь), ним по сути и является по этому поводу коментарии для минусов внутри :^).

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.