Обращаю Ваше внимание!

Обращаю Ваше внимание! Сотрясение головного мозга, Ванна, Унитаз, Травма, Падение, Мозг

Работаю в одном из хирургических отделений, куда поступают с черепно-мозговыми травмами, переломами позвоночника. Если просмотреть пониже, среди постов, то можно прочитать о том, с чем ещё к нам поступают))) (про Белочку)
Ну так вот. Участились случаи падений в домашних условиях в ванной комнатах.
Девушка, 23г. Принимала горячий душ, любит она очень именно горячий душ. В итоге с её слов закружилась голова и она потеряла сознание. Итог: сотряс головного мозга, ушиб лобной доли, с последующей гематомой, которая плавно плыла вниз..
Женщина 44г. Выходя из ванной, зацепилась ногой за край ванны и полетела вниз. Итог: сотрясение и подвывих шейного отдела позвоночника.
Девушка 27л. Муж девушки услышал грохот и зашёл в ванну, где и застал свою девушку без сознания в луже крови. Как выяснилось девушка просто поскользнулась на мокром полу, после чего, Внимание, ударилась о Унитаз.
Итог: шов 10 см на лбу, ушиб головного мозга, носовое кровотечение, с последующей тампонадой, и фонарь под глазом..
И еще был случай довольно таки глупый, но сам факт.. Женщина, помыв голову, решила потрясти головой, да бы быстрее просушить волосы, и при первом же взмахе, со всей своей дури прям о раковину.. Тошнило её после этого с неделю точно.. Получила хороший такой сотряс.
Будьте осторожными в своём же доме!
И берегите голову.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).