Обработка и создание видео с GEN-2 и GEN-2 Runway

GEN-1

Я уже писала про нейросеть для генерации видео по текстовому описанию - GEN-2. Так вот, у Runway есть еще и GEN-1, который работает по принципу video-to-video -вы можете залить видео, задать стиль или написать промпт.

Бесплатно для генерации каждого видео дается по 4 секунды. Для этого ролика я скачала 20-секундный отрывок из фильма "Криминальное чтиво". Затем, я порезала его на эпизоды по 4 секунды. Каждый эпизод я обработала в GEN-1 - можно выбрать из предложенных стилей, а можно написать, например, чтобы сервис сгенерировал кусок видео в стиле Симпсонов.

Мне сервис показался немного сложноватым и непредсказуемым, в отличие от Kaiber - в котором теперь тоже можно обработать видео, но те кто профессионально делают видео с нейросетями, сервис хвалят 🤷🏻‍♀️

GEN-2

Я решила приколоться и создать видео с 0 в GEN-2, тоже на примере персонажа Джона Траволты из "Криминального чтива", но получилось то, что получилось 🙈 😵‍💫

Теперь подробнее о тарифах Runway (GEN-1 + GEN-2 + генерация изображений):

Бесплатная версия:

✔️  Дается 125 кредитов - это на выбор 8 секунд GEN-1 (video-to-video) или 25 секунд GEN-2 (text -to-video) или 25 генераций изображений

✔️  В бесплатной версии нельзя купить больше кредитов, так же нельзя увеличить разрешение или удалить водяные знаки.

✔️  До 4 секунд обработки каждого видео

✔️  Доступно только 3 проекта в видеоредакторе

✔️  Качество 720

Стандартный план за 15$/месяц (или 12$ при оплате за год)

✔️  Дается 625 кредитов (обновляется каждый месяц) - это на выбор 44 секунд GEN-1 (video-to-video) или 125 секунд GEN-2 (text -to-video) или 125 генераций изображений

✔️  Можно докупать кредиты по мере необходимости

✔️  Можно увеличить разрешение и удалить водяные знаки в GEN-1 и GEN-2

✔️  GEN-1 (video-to-video) -до 15 секунд каждый ролик

✔️  GEN-2 (text -to-video) - до 4 секунд каждый ролик

✔️  Неограниченное количество проектов видеоредактора

✔️  Экспорт видео в 4К и Green Screen alpha matte, экспорт изображений в 2К и возможности 3D текстурирования

PRO план за 35$/месяц (или 28$ при оплате за год)

✔️  Дается 2250 кредитов (обновляется каждый месяц) - это на выбор 160 секунд GEN-1 (video-to-video) или 450 секунд GEN-2 (text -to-video) или 450 генераций изображений.

✔️  Остальное все то же самое, что и в Стандартном плане, но в экспорте видео и изображений + PNG и ProRes

Видео, созданные нейросетями привлекают внимание и отлично рекламируют товары/услуги/каналы, в умелых руках это годная вещь. Если у вас канал/группа с видео от нейросетей, и вы умеете их делать, сервис себя отобьет - он появился одним из первых для генерации видео. Чтобы сделать из этого видео вертикальное Reels и Shorts YouTube можно воспользоваться CapCut - бесплатный многофункциональный видеоредактор и приложение для создания видео. В остальных случаях, можно поприкалываться на бесплатном тарифе, авось что-нибудь и получится)

Хотите узнавать первыми о полезных сервисах на ии для работы, учебы и упрощения жизни? Подпишитесь на мой тг НейроProfit , там я рассказываю, как зарабатывать с помощью нейросетей и использовать ии-сервисы для бизнеса, но что самое главное, я тестирую сервисы, прежде чем их рекомендовать и записывать гайды😉