Обогнал

ДТП и Аварии

8.3K пост12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
492
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, кто колеблется, брать двухкамерный регистратор или нет. Видите, насколько интереснее всё выглядит? :)

раскрыть ветку (43)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Купил я регистратор с двумя камерами (зеркало), а толку? Все равно все интересное происходит сбоку от моей машины

раскрыть ветку (15)
84
Автор поста оценил этот комментарий

А вы передом попытайтесь ехать, а не боком :)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У действительно хороших пилотов мухи расплющены о боковые стекла (с)

:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

После этих слов, у меня в голове заиграл фонк

Предпросмотр
YouTube31:07
Автор поста оценил этот комментарий
Передом фиг подрифтишь
26
Автор поста оценил этот комментарий
Надо делать 360° обзор
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Такую?
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

И турель выдвижную.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И кулемет на нее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эльфов с луками
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда да уж, сразу свой спутник запускать, что б в радиусе 360км от вас все было видно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И боевой лазер в спутник, чтобы мог выжигать все вокруг. Ну или хотя бы дронов скидывал на другие тачки.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как у якарт, чтобы тебе в след все рожи корчили и факи тыкали))

Автор поста оценил этот комментарий

такое только у теслы

5
Автор поста оценил этот комментарий
Купил я регистратор с двумя камерами (зеркало), а толку? Все равно все интересное происходит сбоку от моей машины
Плюнул на цену, купил еще сбоку. В это время самолет такой..
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Зеркала есть с 4 камерами )
5
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте ? Только не за 70 тыщ рублей, а бюджетненько...

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, что из современного посоветовать... У меня VIOFO A129 DUO, лет пять уж. Проблем никаких.

Основные моменты:

1) Не берите с аккумуляторами. Дохнут.

2) Устанавливайте сразу штатно, без соплей, всё протянув и закрепив как положено.

3) Берите хорошую карту памяти специально для высоких нагрузок (серии High Endurance или подобных) и ёмкости на сколько жаба позволит. Чем больше ёмкость - тем меньше количество перезаписей, следовательно меньше "изнашивается" ресурс.

10
Автор поста оценил этот комментарий

10к достаточно бюджетно для двухкамерного регистратора?..

У меня 70mai Dash Cam Pro Plus A500S-1, вроде норм. Подключал через 70mai Accessory Power Cable for Dash Cam. Озвучку русскую заливал с 4pda. Где-то раз в полгода вылетает карта (брал какую-то белую на 128Гб) - регистратор сам сообщает, если у него проблемы с записью - без видео не останетесь, после переформатирования становится нормально. Короче, оно работает. Как бюджетный вариант достойно.

2 года в эксплуатации. Скорее доволен, чем чем-то разочарован. Ночью задняя камера снимает откровенно халтурно из-за того, что ей приходится снимать, как правило, против света и если не задним ходом двигаешься, то у неё у самой подсветки нет. Днем претензий нет ни к передней, ни к задней. Всё отлично.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже замечал проблемы с записью. Оказалось, что включена аварийная блокировка видосов (чувствительность), когда резко тормозишь, попадаешь колесом в яму. Заболоченные видосы не перезаписываются и карта засирается. Когда выключил эту настройку - проблема ушла.
2
Автор поста оценил этот комментарий

70mai это классика, да. Но хотелось бы более скрытое, типа такого:

Чтоб наружу торчали только камеры.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня регистратор за зеркалом стоит, я вообще забываю, что он есть. Все кабели под обшивкой - на заднюю в потолке, на питание - через стойку парковочным кабелем к ключу зажигания. Ничего не нужно включать/выключать, чем-то управлять и т.д. Оно просто работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://aliexpress.ru/item/32883589700.html

Вот такой уже два года живёт, пишет стабильно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетненько только барахло. Два уже выбросил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе для покупки положил в корзину такой за 2500:

https://aliexpress.ru/item/1005004760172120.html?spm=a2g2w.c...

3 камеры. Но насколько он хорош не знаю. Но по отзывам, вроде бы, более менее за такую цену.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По всем признакам полнейшее дно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
По всем это по каким?)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум по цене. Одна нормальная матрица дороже стоит, чем целый регик с тремя :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена ей снимать в 4к? Она нужна чтобы было понятно кто прав и кто виноват. Даже по самым дешёвым, которые даже номера не могут прочитать и то будет все понятно, кто виноват в маневре. А если ещё и номера видно, так и пофигу. Тебе же не ночь бля все это пересматривать перед сном
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я про 4к вообще молчу, а про стандартные 1080.
Так то конечно это лучше, чем ничего, но и надо быть готовым, что в момент ДТП по закону подлости он решит зависнуть или не включиться
Автор поста оценил этот комментарий
По креплению, по прикуривателю, по коробке видно что это подвал. Никаких фуллхд там не будет
Автор поста оценил этот комментарий

да тут и с однокамерным понятно кто дурак

Автор поста оценил этот комментарий
Я буду в январе подключать вторую камеру, а то лежит в бардачке.
но я её не подключаю не потому что мне лень, а потому что холодно и всё равно будут проводку пятой двери чинить.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на второй камере разъём был по типу мини-юсб, так вот самая проблема была просунуть его в резинку пятой двери (хэтч). Учитывая, что в ней кроме пучка проводов была трубка омывателя.

Это был блядский квест! Пришлось просунуть несколько проволок, растянуть её как пизду на осмотре в разные стороны, причём боясь повредить, потом уже протягивать. Но таки удалось.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

можно поступить проще-использовать на зад отдельный регистратор которому только плюс нужен.. а плюс этот взять от обогревателя стекла, которых нахрен не нужен, либо от моторчика дворника или замка.

я так не делал, но опыт просовывания кабеля в гофру пятой двери имеется) - действительно это ебота) решил антенный кабель и использовать нити обогревателя как антенну.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но не так удобно. У двухкамерника запись синхронизирована, управление в одном месте, накопитель тоже. Однако, минусы тоже есть: в случае выхода из строя устройства обе камеры прекратят работу.

от обогревателя стекла, которых нахрен не нужен

о_О А стекло чем греть?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, минусы тоже есть: в случае выхода из строя устройства обе камеры прекратят работу.

именно.

о_О А стекло чем греть?
а зачем? я и зеркалом салонным не пользуюсь почти. шо там в заднее стекло смотреть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... кому как конечно, но я постоянно смотрю. И кода стекло грязное, бесит жутко.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему обогреватель нахрен не нужен??? Иногда удобно в заднее стекло пырить, например сдавая дозуя задом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне удобней в боковые зеркала, видно пешеходов-лемингов, норовящих под задний бампер шмыгнуть. ну и габарит видно, особенно если на чужом седане едешь. ну и голову не надо вывихивать. голова смотрит вперед и быстро контролит перед и зад авто почти одновременно.
мало заднее стекло оттопить, оно обычно еще и засрано. а в ту амбразурку которую дворник прочищает всеравно не видно ничего. а у седана и дворника то нет) ну и нитки обогревателя мешают. также у нас на югах в многих задняя полусфера тонирована.
вобщем боковых зеркал для заднехода более чем достаточно. правда у меня лопухи а не милиписьки, в которые дейстивтельно нифига не видно.

Автор поста оценил этот комментарий
На двери надо перепаять разводку, так как у меня не работает дворник и стеклоомыватель, к тому же я хочу поставить камеру заднего вида, с подключением к магнитоле. А ещё надо подключить магнитолу с сигналкой, а ещё мне надо рейлинги переуплотнить.
и всё это буду делать не я.
Так сто тут я думаю проблем с подключением камеры не должно возникнуть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже мечтаю о камере заднего вида, но что-то лень пока побеждает :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я решил поставить камеру заднего вида с омывателем)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку