Обочина и её обитатели

Ехали из Евпатории в Краснодарский край, и попали в дикую пробку в районе Феодосии и Берегового.

Обочина и её обитатели Крым, Обочечники, Карма, Лето, Длиннопост, Пробки

Эти несколько км ехали 3 часа. Ну и конечно же нашлись люди, которым нужнее. Каюсь, совсем жёстко не блокировал обочину, боялся. Но нашелся мужичок на фургоне, который ехал с аварийкой прямо по обочине и торопыг не пускал. Когда ему сигналили - он кричал назад: "Поломался!", и ехал дальше. Пара человек на дорогих внедорожниках опасно объехали его.

Обочина и её обитатели Крым, Обочечники, Карма, Лето, Длиннопост, Пробки

Но один обочечник не смог похвастаться своим авто 😈

Обочина и её обитатели Крым, Обочечники, Карма, Лето, Длиннопост, Пробки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
198
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверно никогда не пойму такое поведение. В Германии, автобан стоит, и по часу, и по два, обочина всегда чистая, коридор для спец транспорта мгновенно создаётся, как только спадает скорость движения.

пы.сы, на А2, стояли два часа, никто не шолохнулся, никто в коридор не полез
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
104
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане нам есть чему у них поучиться...

раскрыть ветку (15)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Так написали, словно в остальном они конечно довольно отсталые

раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вы были в Лейпциге, Берлине? Везде эти граффити бесящие, в огромном количестве. В трамвае и метро везде древний билет. Прокатные велосипеды, выброшенные в реку. Да и вообще, после 19 часов много чего закрывается, а в воскресенье разве что шаурмы поешь или иди пару километров до ТЦ, если заранее не купил еды. Если где то плюсы, это не значит, что минусов нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я был в Лейпциге и не только.

Да, граффити, да, древний билет и вообще транспорт слегка уставший. Но зато он ходит регулярно и допоздна.

В России, исключая пару-тройку городов, транспорт еще хуже, плотность сети меньше и ходит максимум до 9-10 вечера.

После 7 и по выходным почти во всей Европе так с магазинами. Исключение - крупные торговые центры могут работать до 8-9.

Не могу кстати сказать что это прям минусы. Живя тут просто привыкаешь и относишься с пониманием.

Всем хочется с близкими дома побыть, а не хреначить по 12 часов в выходные.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы работают пару лишних часов, дабы сходить поесть в кафе. Так они сильно экономят время, которое на готовку тратят.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, проживаю в Италии,северной части,по началу тоже очень не привычно было что все магазины в 8 вечера закрываются и сиеста есть,но сейчас привык уже к этому и знаете,в этом есть своя логика. По поводу граффити-тут их практически нет,если и нарисованы,по-любому дело рук черномазых. Билеты в транспорте,как и сам транспорт чистый и новый. Да и в целом здесь гооораздо чище чем у нас(СНГ). К примеру,после любого дождя,пройдясь по улице обувь и низы брюк останутся чистыми 100%. Ну и главный бонус-окружающая красота)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О да!!! Север Италии прекрасен!!! Как же там легко дышать!!!

Искренне поздравляю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там тоже есть свои перекосы. Я не говорю что там плохо... там по другому

2
Автор поста оценил этот комментарий

Существенным штрафам. Закон должно быть выгоднее соблюдать, чем нарушать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

пхахахахах, в этом плане?) Бля, со времен Петра I нихуя не изменилоь, нам еще многому неплохо было бы у них поучиться :D

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
... чему? Не рождаться в России?
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас зачастую даже гибдд пофиг. Если ехать по ММК, то на пересечении с Егорьевским шоссе находится пост ГИБДД, он давно закрыт, но всегда 1-2 экипажа там стоит. И непосредственно перед перекрёстком с полосы "только налево" гандоны обогнав пробку поворачивают направо через сплошную между попутных полос,  либо вклиниваются в пробку в правую полосу также через сплошную между попутных полос. Казалось бы, пройди 50 метров и стриги капусту, но нет. Или встань, чтобы тебя видно было, тем самым способствуя безопасности дорожного движения. Вместо этого, просто проверяют грузы либо документы рандомно выбранных водителей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
были пару недель назад случаи на а7. сам видел. так вот 7 машин проехали по коридору. после этого случая в газете написали что им надо права отдать на 3 месяца и штраф около 500евро. я думаю они в последний раз так поступают
12
Автор поста оценил этот комментарий
Другая культура, строгость закона вот и все. А у нас.. Ну тормознет гаец, ну предъявит, если честный-выпишет штраф, если нет-получит на лапу и отпустит. А что в головах у нарушителей хз. Если спросить причину внятно вряд-ли кто ответит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это можно изменить.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну стоит заметить что тоже нормально пропускают скорые, просто нет привычки при глухой пробке коридор делать. Есть и олени конечно но в целом еще не все потеряно. Я правда не понял почему скорые едут аж почти через весь город, может это реанемобили которых мало.

https://youtu.be/UDL_SrH5zcg

https://youtu.be/21_ZjQYzxWs

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У разных скорых разная специализация.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Безруков?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. И не похож. Хотя юмора вашего не понял.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стояли в пробке на переезде из Дрездена в Берлин из-за аварии, вот в такой коридор проехал грузовичок и заблокировал проезд скорой и ментам. Везде хватает долбоёбов.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
могу тебя заверить. скорая, пожарная или полиция запишит номер. 3 месяца без прав + штраф около 500€. если кто-то погиб потому что не смогли во время приехать будет ответственность.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю что так будет, просто говорю что долбоёбов хватает даже в Гермашке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да ты прав так и есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не сфотографировали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это было ночью и кроме проблесковых маячков ничего не было видно, да и нафиг это фоткать?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Америка тоже самое, никто даже колесом на разметку не наедет! Все эти F150 на больших колёсах и всякие "Мустанги" стоят ровно как все.
да что уж, даже в Индии, водитель дорогой иномарки всегда пропустит Тук-тук...
а у нас, не дорога, а "выставка ЧСВ какая-то" получается...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бездуховно как то
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Польше, тут если дтп на трассе то в большинстве случаев даже не дожидаясь сирены скорой люди изначально коридор делают, так что плюс всем вашим словам)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой там штраф за езду по обочине? А какой у нас? И как часто ловят там нарушителей? Были бы у нас такие штрафы, сильно уменьшилось бы количество нарушений.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я разъясню, надеюсь многие прочтут.

Штрафы, тут высокие по сравнению с Россией. Штрафы, определяются из доходов граждан. Человеку который получает 400евро в месяц в россии конечно же покажется баснословным штрафом в 100евро.


Есть ещё и такое. За полтора километра до выезда с автобана, люди начинают ехать по обочине (это я говорю только в случае пробки/затора). И полиция им ничего не делает, просто нет смысла им стоять, если им съезжать. И поверьте, ВСЕ кто едет по обочине, все на съезд.
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь, если у них просто закон такой есть. И они его соблюдают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, закон! Rettungsgasse
Автор поста оценил этот комментарий

Поинтересуйся какой штраф в Германии за это и какой у нас и вопросы отпадут.

Автор поста оценил этот комментарий

а ходить по автобану можно?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже останавливаться нельзя.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто у них есть, кому за этим следить и штрафы там нормальные. Была бы у нас неотвратимость нарушения, давно жили б как в Германии.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нету тут никаких штрафов за то что ты поедешь по коридору спецтранчпорта. Тут уважение друг к другу, и всем плевать какой у тебя кусок железа, стары Опель, или Мерседес за 100к евро. Штраф только за то, если осознано не пропускаешь спец транспорт.

У меня случилось однажды так, я груженный, выехал обгонять фуру. К сожалению, начался подъем, и я еле еле двигаюсь, на пару км быстрее фуры. И как назло сзади скорая с мигалками, а мне некуда деваться, спасибо водителю фуры притормозил, я быстро ушел в правую полосу.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы дядя хоть бы упомянул что штраф за влезание в такоц коридор будет существенным.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал уже о штрафах. И хочу добавить, если вас мотивирует соблюдать закон только стоимость названия, мне вас искренне жаль.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку