Обнуление суточного лимита в Сбербанк Онлайн

В своё время обнаружил очень приятную функцию в настройках Сберонлайна – суточное ограничение на операции через него. Уменьшай сколько хочешь, но увеличить можно только с личным визитом. Поставил себе удобную максимальную сумму суточного списания и был очень рад, что Сбербанк добавил ещё одну ступень для безопасности моих счетов.


Но на этой неделе я немного приболел, и под температурой сны мне снились упоротые, скучные и статичные, типа перелистывания бумажек и написания завещания. В процессе всего этого калейдоскопа мозг напомнил мне и про Сбербанк. В итоге, когда немного ожил, решил первым делом проверить свой аккаунт на госуслугах и аккаунт Сбера.

Обнуление суточного лимита в Сбербанк Онлайн Сбербанк Онлайн, Сбербанк, Финансовая грамотность, Интернет-банкинг

Я не суеверный, но в Сберонлайне у меня действительно пропал установленный лимит. В поддержке мне подтвердили факт отсутствия лимита, и рекомендовали написать письменное обращение, если я хочу узнать, с какой конкретно даты и после какого обновления это произошло.


Если вы пользовались данной функцией, проверьте свои настройки.

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
но увеличить можно только с личным визитом

Не надо вводить в заблуждение, как это любят делать консультанты горячей линии сбера. Меняется лимит, и подтверждается по звонку с называнием своих данных и кодового слова. Этой функции уже сто лет в любом банке. Но в сбере она реализована так коряво в сторону повышения лимита, что при срочной необходимости ты будешь рвать на жопе волосы и проклинать тот день, когда этот лимит настроил ради своей же безопасности...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, могу ошибаться, потому что самому ни разу поднимать лимит не приходилось. Мне казалось, что через колл-центр можно только на одну операцию снять лимит.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суточный лимит расходов на переводы и платежи Максимальная сумма расхода средств на переводы и платежи в сутки, не требующая подтверждения в Контактном центре, кроме переводов и платежей по шаблонам.


Наверное полезно сначала читать, а потом думать. Именно в такой последовательности 8-) Рекомендую! По превышению выставленного СУТОЧНОГО - да, надо подтверждать. Но при соблюдении базовых правил безопасности это больше головная боль для себя, чем перестраховка.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, суточный лимит поэтому и называется суточным, потому что действует сутки, я не дурак. Не понимаю упрёка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Упрёка нет,

Мне казалось, что через колл-центр можно только на одну операцию снять лимит

Вроде речь изначально была про разовую, а потом про суточную. Ну и не важно 8-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, у меня суточный лимит 1000 рублей и как раз сегодня я оплатил ровно тыщу за мобилку и домашний интернет. Но внезапно мне нужно в тот же день срочно перевести ещё тыщу случайному дядьке, который внезапно появился и попросил тыщу. Ограничение по идее не даст это сделать, поэтому я хватаю телефон и звоню 900, называю им коды доступа и они такие быщь-быщь: "Ваше ограничение на следующий платёж снято, сэр!" Примерно так я себе это представлял.

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще пользоваться сбером?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку