Обновления Пикабу: топовые авторы

Алоха, пикабушники!

Пересказы от @MorGott, познавательные статьи от @Antropogenez, ролики от @Maximlogin. Что объединяет все эти посты? Они написаны мастерами своего дела, теми, кто заслужил внимание и любовь читателей.

Именно таким мастерам посвящено сегодняшнее обновление: Топовые авторы.

Обновления Пикабу: топовые авторы Пикабу, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу

А как стать топовым автором?

Сначала посмотрите на свой никнейм. Он должен быть создан вами, а не автоматически сгенерирован — например, userXXXXX. Уникальность и запоминаемость — первый шаг. Ну а затем не забывайте регулярно пилить хорошие авторские посты.

Если подробнее, то для получения (и поддержания!) статуса топового автора вам нужно делать хотя бы один высоко оценённый пост с тегом [Моё] в десять дней. Алгоритм учитывает много разных параметров — посты за месяц, активность читателей под вашими постами, но ключевое — именно регулярность и качество постов.

Статус топового автора выдается на неделю. Если на восьмой день выяснится, что постов у вас недостаточно или читатели их не заметили, статус пропадет.

Короче: один пост в десять дней + отличное качество + активность читателей = статус топового автора.

Допустим, я топовый автор. Что мне это даст?

Уникальный статус подразумевает уникальные плюшки, так ведь? Их есть у нас. Что получат топовые авторы?

  • Отключение рекламы в настройках. Вы наполняете ленту постами, ваши посты читают тысячи пикабушников. С нашей стороны будет честным добавить вам удобств в чтении Пикабу. Quid pro quo, взаимная выгода, вот это всё.

  • Ваши публикации будут заметнее. Посты получат специальное оформление: уникальную плашку, показывающую, что вы топовый автор и на вас лучше подписаться, чтобы не пропустить хороший пост.

  • Приоритетная поддержка. Да, говорим об этом прямым текстом: вашим обращениям к модераторам или в поддержку будет оказано повышенное внимание. Нет, это не дает индульгенции на нарушения, однако будьте уверены, в спорных пограничных случаях ваша топовость будет учитываться командой.

  • Публикации в соцсетях. Ваши посты будут чаще размещаться в наших социальных сетях: больше читателей — больше внимания к вашим следующим публикациям.

Эти плюшки все топовые авторы получат уже сейчас. Ну а в скором будущем подъедут и другие. А именно:

  • Буст постов. Вы сможете продвигать некоторые свои посты, чтобы охватить больше читателей. Подробности — в ближайших обновлениях.

  • Уникальное оформление профиля. Ярче профиль — больше внимания. Больше внимания — больше читателей. Ну и далее по списку.

Описанные выше плюшки уже в разработке. Само собой, будут и другие.

Я топовый автор. Это навсегда?

Увы, нет. Выше мы уже говорили, что этот статус нужно поддерживать. Помните: не менее одного качественного поста в десять дней.

Статус топового автора можно потерять, если вдруг захочется активно понарушать правила. Имейте в виду, что в случае регулярного нарушения правил можно лишиться статуса насовсем.

Что в итоге?

В общем, пикабушники, давайте пилить посты, читать посты, оценивать посты и поддерживать авторов. Именно вы делаете Пикабу — всё в ваших руках.

Если у вас появились вопросы, смело зовите @pikabu или @UserHelper. Они подскажут и помогут.

Ну а сейчас — время творить.