Новости Пикабу
Серия Обновления на Пикабу

Обновления Пикабу: дайджест изменений

Всем привет!

И вновь рассказываем, что изменилось на Пикабу за неделю. Поехали.

Обновления Пикабу: дайджест изменений Пикабу, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Длиннопост

Что нового?

  • Совместно с авторами провели работы над изменениями в алгоритмах Горячего и сейчас собираем данные по изменениям. Теперь вы точно встретите больше качественных постов.

  • Теперь можно закрепить один свой пост в своем же профиле. Хотите рассказать о чем вы пишете, считаете ли какую-то историю наиболее важной - теперь эта информация будет всегда на виду. Одновременно можно закрепить только один пост, при закрепе второго поста закрепление первого слетит.

Обновления Пикабу: дайджест изменений Пикабу, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Длиннопост
  • При переходе в сообщество вкладка по умолчанию теперь “Все посты” - в ней будут все тематические посты в хронологическом порядке

Починили:

  • Некорректное размещение ссылок в тексте постов. Все они теперь линкуются правильно.

  • При переходе в посте к комментариям автора теперь корректно отображаются все комментарии ТС.

  • Добавление картинок в корневой комментарий с помощью Drag&Drop работает без ошибок.

  • При повороте экрана видео корректно меняет ориентацию (гусары, молчать!).

  • При нажатии в посте на кнопку “Показать N комментариев” показывается ровно столько комментов, сколько и заявлено.

  • Аватарка сообщества в постах авторов с уникальным оформлением больше не смещена.

В ближайшем будущем нас ждет продолжение работы над алгоритмами, а также: точка в вечном споре “Сперва текст, потом картинка/Сперва картинка, потом текст”, горизонтальная карусель картинок в посте и еще несколько приятных штук для авторов.

Новости Пикабу

161 пост4.1K подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий

@pikabu, пинг?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О. Пропустил коммент. Записал, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
@pikabu, ответ будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В разлогине вижу посты, которые не вижу залогенной

Нужны примеры таких постов, которые вы не видели, но в разлогине показываются

1
Автор поста оценил этот комментарий

@pikabu, @moderator, @SupportTech, в моих подписках не отображается пользователь sadfman, хотя я подписан на него. Можно это починить, раз более глобальные проблемы чинить не собираетесь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас тег "кот" в игноре, вот вам и не показываются посты с этим тегом

21
Автор поста оценил этот комментарий
Почините игнор лист! Я добавил целый тег nsfw, но посты всё равно всплывают в ленте. Я не фанат анимешных девочек из нейросетей, да и обилие, как симпотных, так и не очень, барышень уже оскомину набило. Приходится каждый паблик в отдельности в игнор вносить. Смысл тогда вообще делать такую функцию с добавлением тега в игнор, если она не работает? Я нипанимаю.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Показ НСФВ регулируется не тегом. Это отдельная настройка в профиле. В настройках отключите показ сисечных постов - и тогда не увидите их)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где эту бету скачать, а то в приложении это самая кривая фигня, нажимаешь на пуш а тебя в браузер перекидает и при этом там еще логин пароль вводить надо, это вообще как?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В плеймаркете откройте Пикабу и доскрольте до этого пункта

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда приложение на андроид обновите? Ни донатов до сих пор, ни опросов теперь, и минусы видны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бета уже в плеймаркете. В ней донаты, исправление нескольких багов

5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть теперь "Ссылка на донаты для тех, кто с приложения" можно не писать в конце поста? Там теперь кнопка есть?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кнопка

Пока только донаты, без сборов целевых

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с пушей кидает на страницу логина, как будто я не залогинен, хотя я залогинен и с ярлычка открывается нормально.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пуши починили, бета уже в плеймаркете

Туда же подвезли функционал донатов, убрали фризи при скроллинге

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда в разлогине я вижу те посты, которые не вижу авторизированная? Что-то вы недоговариваете)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в разлогине у вас не работают настройки игнора. Плюс еще и настройки скрытия уже просмотренных постов могут играть свой роль

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
При переходе в сообщество вкладка по умолчанию теперь “Все посты” - в ней будут все тематические посты в хронологическом порядке

Обратном хронологическом, если быть точным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в наш клуб, присаживайтесь на стул)

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий
Не починили:
• списки в приложении (идут сплошным текстом без перехода на новую строку)
• переход на комментарий ответа в приложении (по-прежнему выкидывает на главную страницу)
Это я о самом бесячем.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Второе - это про переход по пушам?

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий
Не починили "умную "ленту , чтобы посмотреть интересные посты приходится выходить из аккаунта.
Не починили минусы. Всякое бякое лезет изо всех щелей , от " Поздравьте я закрыл/родил/купил/продал.. " , до старых бабаянов и глупых "подслушано /придумано "
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Умная" лента отключена очень давно, нет разницы, в разлогине вы или нет

показать ответы