Обмен бесполезной информацией

Это случилось много лет назад. Двум моим коллегам предложили подзаработать. А именно - проложить несколько сотен метров 10-киловольтного кабеля, с одной подстанции на другую. Они согласились. Однажды в понедельник один из них - тот самый Саня - приходит и предельно эмоционально рассказывает следующую историю.

Короче, суббота. Приехал он (второй коллега заболел) и двое парней из электроцеха, которые тоже подписались на эту работу. Приезжает экскаватор - копать траншею под этот самый кабель. Начинает копать. Троица тоже что-то делает. Через несколько часов траншея готова - всё, что можно было убрать ковшом, убрано, дальше - только вручную.

В общем, нужно рассчитаться с экскаваторщиком. А рассчитаться договаривались наличкой - необходимую сумму должен был передать начальник электроцеха. Саня обращается к парнише из этого самого электроцеха:

- Так, надо рассчитаться с человеком. Где деньги?

Тот, потупив взгляд, отвечает:

- Деньги в сейфе...

- ЧТО???

Саня с ужасом понимает, что его напарники так и не позаботились о том, чтобы получить у своего начальника необходимую сумму. При этом, несколько часов тупо молчали и ничего не говорили, рассчитывая неизвестно на что! В итоге, начальника нет на месте (суббота), сейф закрыт на ключ, и как расплачиваться с экскаваторщиком - хрен его знает!

- Деньги в сейфе, - стыдливо повторяет электрик.

- Ааа, а в "Ленте" мясо по 210 за килограмм, - говорит Саня.

- А это здесь при чём?

- Так я думал, мы с тобой бесполезной информацией обмениваемся! 🤣 Или я не прав? - воскликнул Саня. - Какого хуя они делают в сейфе? Они у тебя должны быть, а не в сейфе! Как мы с экскаваторщиком будем рассчитываться? Ты чё, ебанутый???...

В итоге, все трое давай звонить своим знакомым и просить перекинуть денег в долг, чтобы рассчитаться за работу. В итоге, проблему решили, но нервов потратили немало...

...

Знатно поржали над этой ситуацией 😂 А сама словесная конструкция про "обмен бесполезной информацией", я считаю, просто гениальная, мне бы такого и в голову не пришло никогда. Если вдруг попаду в подобную ситуацию - знаю, что говорить 😁