Обмельчал нынче мошенник

За два месяца звонили несколько раз из «МВД России», из самой Москвы. Номера самые обычные мобильные. Голоса очень молодые, неуверенные.

Никакой фантазии, мошенник нынче обмельчал? Где это суровые сотрудники службы безопасности банков? Где эти представления со следователями по особо важным делам в сфере финансов? Никакой фантазии нынче не осталось. После такого неуважения даже желания с ними общаться нет.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне звонили, назвали верно ФИО. Товарищ майор сообщил, что они меня ищут по всей Москве и у меня большие проблемы.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже искали по Москве, но я там не живу. Говорю же, никакой фантазии.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А было ощущение, что голос пытаются сделать ниже и суровее чем он есть?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Помню девочку требовательную. Она звонила и реально пыталась изобразить властную особу. Она хоть играла. Было весело и интересно.

Остальные даже не старались, школьники какие-то. Но они очень обижались, когда их посылали почему-то. За такую игру только тухлыми помидорами их закидать.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у них сейчас новая тема представляться полицаями. Мол все плохо, щас всех арестуем, дайте денег.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы представлялись следаками с отдела местного. А то звонят в зажопинск в несколько тысяч км от Москвы с угрозами. Это же не серьезно.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я смог даже найти реальный номер, той женщины следователя , которой она представилась, позвонил ей , дозвонился, сказал что мошенники представляются её именем , она сказала "да я знаю, ничего не могу поделать" могу попродоробнее расписать если интересно
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Расписывай
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стажёры. Опыта наберутся, получат красивый мобильный номер.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если они тебе звонят, то ты токсик? И на тебе тренируют стажеров как на неразводном?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тут был видос, где старол долбоёбке звонил мошенники прям на виду у мента. Мент пытался отговорить старую долбоёбку. Но эта долбоёбка всё равно перевела деньги мошеннику и потом пошла таки катать заяву в полицию.

Я бы на месте ментов вкатил бы ещё и шраф это старой долбоёбке за то, что она своими действиями создает трудности полиции в борьбе с мошенниками. То есть по сути финансирует их деятельность.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не подумал что проблема не в бабке, а в системе? Бабку государство уже как минимум раз кидало в 98-м. Когда все ее накопления превратились в фантики? А товарищ полицейский как раз представитель этого государства. Бабка просто словила флэшбэк и испугалась за свои небольшие накопления. В 98 представители власти тоже всем кричали не беспокоиться и не снимать деньги. Она просто не хотела опять остаться ни с чем.

Мне ее очень жалко. А виновата во всем система.
показать ответы